Посмотрите, Шура, что можно сделать из обыкновенной колхозной сноповязалки!(с)

топ 100 блогов peremogi27.01.2021 Посмотрите, Шура, что можно сделать из обыкновенной колхозной сноповязалки!(с)
Украинская оборонная промышленность не перестает поставлять завораживающие новости. Как сообщает украинский веб-ресурс "Defense Express", министерство обороны Украины заказало у АО "Мотор Сич" (Запорожье) поэтапную разработку вертолета морской авиации. Он предназначен для усиления береговой авиации военно-морских сил Украины, а также для вооружения планируемых к приобретению для ВМС Украины корветов по турецкому проекту Ada.

В качестве базового образца модели рассматривается вертолет Ми-2, который будет оснащен дополнительным оборудованием и системами, а также пройдет ремоторизацию и обновления по принципу Ми-2МСБ.

"Разработка вертолета на базе глубокой модернизации Ми-2 с тотальной цифровизацией всех систем, будет разбита на несколько этапов. На первом, который должен завершиться уже в этом году, ожидается получение первой машины в виде вертолета берегового базирования.
До 2023 года - создание вертолета для корвета, предусматривающее установку механизма складывания лопастей, чтобы он смог разместиться в ангаре корабля. Предполагается его выполнение в двух версиях - поисково-спасательной и противолодочной ", - сообщил "Defense Express" заместитель министра обороны Украины Александр Миронюк.

Скорее всего готовность палубной версии вертолета к 2023 года обусловлена сроками ​​введения в строй первого корвета типа Ada для ВМС Украины.

По информации "Defense Express", корпус первого корабля должен быть построен в Турции, а его оснащение будет проходить уже на Украине с участием украинских и турецких специалистов. Это позволит ускорить освоение опыта взаимодействия. Потому все последующие корабли будут строиться на мощностях завода "Океан" в Николаеве.
От "Defense Express" нужно отметить, что в Турции корветы типа Ada вооружаются американским вертолетом Seahawk, который выполняет функции поискового, транспортного и спасательного вертолета, а также может выполнять противолодочные функции благодаря РЛС, гидроакустической станции, ракетному и торпедному вооружению.

В то же время закупка этих вертолетов в США может стать проблемным вопросом для Украины, учитывая их высокую стоимость в противолодочные варианте, который предусматривает оснащение целым комплексом радиоэлектронных и гидроакустических средств.

В частности, Австралия в 2019 году потратила 3 ​​млрд долларов в 24 вертолета в мощной версии MH-60R, с сопутствующими вооружением, оборудованием, обучением и другими услугами. Если же рассматривать простейшую версию S-70B, то Турция в 2006 году потратила 550 млн долларов на 17 единиц с сопутствующими услугами.

Отметим, что модернизация Ми-2 в поисково-спасательный вертолет - вполне реальная задача. В то время как превращение его в противолодочный вертолет - сложнее в разы.

Ведь даже в версии Ми-2МСБ максимальная взлетная масса находится в пределах 3,7-4 тонн. При этом противолодочный вертолет должен быть оснащен РЛС и / или гидроакустической станцией или буями. А в наиболее эффективной версии - еще и противокорабельными ракетами или другим вооружением.
Источник Посмотрите, Шура, что можно сделать из обыкновенной колхозной сноповязалки!(с) bmpd В комментариях как обычно пирдуха...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Западе полное непонимание истоков поддержки россиянами СВО. А уж идеи: " давайте запретим им поставку лекарств, пусть их дети умирают, и тогда они свергнут Путина" - вообще за гранью упоротости. Фашистское мурло "цивилизованнной" Европы вылезло в полный рост. Людям блокируют счета, ...
Упоминал несколько раз, что один из соседских участков возле нашей границы - реально вот лес-лес. Но небольшой. Но достаточный, чтобы там уже было комфортно косулям..спать.. А вот есть они приходят куда получиться. В этом году как-то сильно получается к нам.. Отчасти есть причины, с ...
Оказывается, кругом стукачи. Проснулись. При Сталине были. И снова вылезли из щелей. И давай строчить доносы. Мне позвонили прямо оттуда. - Такой-то такой-то? - Да. - А вот у вас есть блог. И хотелось бы, чтобы вы к нам пришли, поговорить. - На предмет чего? - На предмет того, чт ...
26 апреля 2017 года областные каналы показали операцию полиции по задержанию наркобарыги. Вот его фото: И  кем же оказался наркобарыга? Вот сюжет. Наркобарыга скромненько произносить  свою имя и фамилию. Каюмов Александр Евгеньевич из Невьянска. Профиль в ...
Турник старый обновили. Ибо "некрасиво и качается" Процесс съёмки напяливания бетоных труб на тонкие железные был прерван кратким предостережением брата : "...я те ща всекУ...." и более развёрнутым комментарием отца : "Свет, понимаешь, мы сейчас на твою фотосессию отвлечёмся и трубу себе и ...