Посмертные фото Владимира Турчинского. Ход расследования

топ 100 блогов stillavinsergei02.02.2010 В декабре прошлого года в собственном доме скоропостижно скончался Володя Турчинский, а уже на другой день в сети появились фотоснимки его тела. Никто из людей с нормальной человеческой психикой не мог спокойно смотреть на эти фотографии - общественность, наконец-то, была солидарна хотя бы в порыве возмущения. Однако мало кто из публики сомневался в безрезультатности протестов против циничного надругательства над памятью ушедшего, а 59% участников проведённого мною опроса заявили, что вполне удовлетворены сегодняшним положением дел в интернете и ни на какие меры контроля не согласны. Я написал об этом достаточно подробно в нескольких постах, после чего обратился за помощью к Сергею Миронову, главе Совета Федерации, с которым довелось несколько раз общаться в реальности и который производит впечатление человека порядочного.

Посмертные фото Владимира Турчинского. Ход расследования

Я направил Сергею Михайловичу всю информацию, которая собралась в моём блоге, и попросил посодействовать в организации официального запроса - понятно, что интерес к делу со стороны такой фигуры будет воспринят милиционерами иначе, нежели заявление от некой группы граждан.

За эти полтора месяца я много раз получал ехидные записочки, авторы которых как бы интересовались ходом расследования, а на деле посмеивались над желанием любого психически полноценного человека привлечь к ответственности дебила, которому пришло в голову надругаться над трупом. Я терпеливо ждал, когда поступят известия, и сегодня готов вас ознакомить с доступной мне информацией. Итак, вот что мне сообщил Миронов:

"Сергей!

Появилась более подробная информация по этому делу - на официальный запрос получен ответ. Там говорится, что осмотр места происшествия проводился следственно-оперативной группой в составе руководителя и следователя следственного отдела по г.Ногинску следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Московской области, эксперта-криминалиста отдела экспертное криминалистического центра ГУВД по Московской области и сотрудников УВД по Ногинскому муниципальному району.

По результатам проверки каких-либо данных, свидетельствующих о причастности сотрудников милиции к размещению фотографий трупа Турчинского в компьютерной сети Интернет не получено. Осмотром фотографий, приобщенных к материалам проверки по факту смерти Турчинского, установлено, что они не соответствуют фотоснимку, размещенному в Интернете.

Вместе с тем, фотосъемку тела Турчинского также производили представители следственного отдела по г.Ногинску следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Московской области, участвовавшие в осмотре.

В связи с этим, материалы проверки направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Московской области.

Будут еще новости, сообщу.
С уважением, Сергей Миронов"

Благодарю Сергея Михайловича за оказанное содействие и надеюсь на продолжение истории, ведь есть фотографии, а значит, существуют и те, кто их вывалил в сеть. Я понимаю, что полученный Мироновым ответ - это стандартная отписка, судя по которой, милиционеры занимались только сличением официальных снимков тела с теми фотографиями, что попали в сеть. Энтузиасты ещё в декабре установили, что фото произведены обычной мыльницей, причём кадры содержат информацию о точном времени, когда были сделаны кадры - следовательно, в милиции должны хотя бы попытаться обрисовать круг подозреваемых, то есть точно узнать, кто в тот момент находился в доме Турчинского. Это могли быть как следователи, так и медицинские работники, а также не исключён вариант каких-то третьих лиц - пока что это загадка.

Возможно, следственная машина настолько неповоротлива, что для раскрытия несложного преступления (а мы говорим именно о преступлении!) понадобилось столько недель. Но я пока что не теряю надежды и верю, что есть в наших органах специалисты, которые способны открыть народу правду. Мы ждём!

 

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какая часть самки человека вас более всего цепляет? ЗЫ: про моск и про "человека целиком" у Морены пошутите потом. А ща вопрос поставлен более чем конкретно, ...
Сегодня ночью начнется следующий этап ереванского Майдана. Судя по заявлениям властей, акция … достигла цели и может быть окончена. Единственное первоначальное требование: отмена необоснованного повышения цен на электроэнергию было выполнено. Действие приостановлено (разницу будет плати ...
Несмотря на нытье, что школьные аттестаты выданные в ДНР и ЛНР будут пустыми бумажками, которыми можно лишь подтереться, между тем: Российские вузы при зачислении абитуриентов будут принимать аттестаты об окончании школы, выданные в ДНР и ЛНР. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Са ...
ЕСЛИ БЫ Я СТАЛ БОГОМ... Представьте, что произошло невероятное - вы стали Богом. Но это чудо будет длиться, всего лишь несколько минут.  У вас есть возможность, за это время загадать всего лишь  ОДНО ЖЕЛАНИЕ... ТОЛЬКО ОДНО ЖЕЛАНИЕ... ...
Североморск по - праву может гордиться своими учреждениями культуры, которые очень много делают для населения. В ЗАТО г.Североморск на данный момент функционируют 5 учреждений культуры культурно-досугового типа, музей, выставочный зал, Центр ...