Послушай "экспертов" с ток-шоу и сделай наоборот!

топ 100 блогов oleg_serge_ev10.04.2020


Огромная масса «вирусологов и эпидемиологов» не переставая просвещает население по короновирусу с утра до вечера и скромно уходят от ответов при вопросах о Китае. Дети тоже спрашивают: Чё за х.....?

Отвечаем.

Сидим мы дома всей семьей. Тепло, уютно. Радуемся жизни. Смотрим сериал. Идиллия.

Вдруг прохудилась батарея отопления да  сразу во многих местах. И стали бить струйки горячей(да еще немного отравленной!)воды по всей комнате.  Одни бьют на метр(человек с вирусом), другие на 2 метра(больной при разговоре), третьи больше 3-х метров(больной чихает и кашляет). Перекрыть кран батареи никак нельзя, не работает. Инструментов для ремонта нет(вакцины).

И что делает с головой дружащий отец семейства, чтобы не залить гадостью всю комнату и квартиру(Китай). Берет любые тряпки(маски разовые и сшитые многоразовые) и перевязывает дырочки на батарее. Гадость теперь летит не на всю комнату, а струйкой на 20 см(от больного в маске вирус разлетается на 10-20 см и опускается сразу вниз, а не дугой на все окружающее на несколько метров!) и по количеству раз в 10 меньше обычного. Водичка с батареи теперь нашей семье по..... , подставили ведерко и смотрим сериал дальше(Китай работает, битком на улицах, в метро и т.д.). И неспешно ждем слесаря дядю Ваню(когда сделают вакцину)

И такая же беда у соседа рядом. Только окна на север. Отец звонит «экспертам»(именитым вирусологам, эпидемиологам) на ток-шоу за советом. Те говорят, что тряпки(маски) бесполезны и надо сваливать и забиваться в другие комнаты и там сидеть пока вода в батарее не закончится. 

Как сидеть? Комната маленькая, душная и холодильник(магазин продуктов) в затопленной комнате. 

А тем временем водичка квартирку заливает. Вызвали друзей(врачи и т.д.) собирать с пола воду. Собирают они, упластались, а воды все больше. 

Сидим. А жрать хочется. И прет отец раз в 3 дня в залитую комнату к холодильнику(магазину). Там его по полной окатывает кипятком(продавщица тщательно лапает каждую покупку после дико грязных на вирус денег предыдущего покупателя, больного вирусом) и он промокший с кучей грязи(вируса) вваливается в набитую домочадцами комнатку. Семейство набрасывается на жратву и через час чистого места(без вируса) нет. А чё...   Карантин же.

(А вы думали как Италия, несколько раз пересидевшая инкубационный период в жестком карантине, все заражается и заражается!)

А дети сейчас ушлые. За стенкой у соседа(Китай)музыка, мультики по телеку(работают магазины, транспорт, предприятия, куча людей на улицах(все в масках и не заражают друг друга), а тут один смартфон и тот садится. 

И на последней зарядке заходят детки в Гугл и спрашивают: А разве так, как у соседей, можно? А нафига нам каждый раз своим путем, когда другие смотрят где лучше и учатся не на своих граблях?

А Гугл не увидел, что на другом конце детки да и выдал голосом нашего очень уважаемого человека по международным делам: Ну дебилы, б......

(Можно заливать все окружающее нас пространство вирусом и потом до помрачения всем обществом его очищать с дикими потерями в людях и экономике, а можно поставить барьер(обычная маска с этим отлично справляется) на каждый источник вируса — каждого человека. Нужно только представить сколько больных ходят даже на карантине в магазин и т.д. Их в разы больше выявленных. И все они без масок загрязняют среду вокруг. Уберите источник вируса(маска на каждом) и не нужны, как в Китае, никакие карантины и героическое их высиживание. Даже беднейшая Болгария кинула клич своим коммерсантам и те за неделю нашили многоразовых масок столько, что они сейчас за копейки лежат на каждой кассе магазинов. Население сравнимо с Москвой, гастрабайтеров вернулось из Европы под 100 тыс, и 500 заболевших.

А эксперты «вирусологи и эпидемиологи» точно не глупей нас. Сейчас у них звездный час. Когда придет следующий вирус? А пока можно ну очень неплохо рубить денежки с каждого часа ток-шоу. А вдруг завтра эпидемия закончится? И снова на ток-шоу вместо них Ковтун! Ужас!!!

P.S. Ну, а серьезный расклад развития эпидемиологического процесса и разную стратегию стран по ликвидации эпидемии;  влиянию на экономику на канале ( https://oleg-serge-ev.livejournal.com/ )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут выразили недоумение от чего мол я так яро заступаюсь за украинцев хотя ещё недавно чмырил беларусов за те же действия. Так вот не за те же. Идея "негвалтоунага супративу" и призыв к мирной акции от трусливых до кончиков волос "глав" нашей оппозиции-на-зарплате отвратительна по ...
В каждой работе косяки случаются, этого не опровергнуть никак. Но за свои косяки я переживаю люто. Целых пару-тройку дней. Вот приходит парень-арендодатель с вопросом - правильно ли делает бухгалтер арендатора, удерживая с него подоходный налог при выплате арендной платы за помещение? И ...
Это очень старая моя поэма. Я положу ее сюда сплошным текстом. Непонятные слова можно посмотреть вот тут - в глоссах по Византии. Если вы увидите в ней что-то важное для себя - добро пожаловать в мой мир. Это ключ. Если услышите и поймаете ритм - мне будет приятно. Если это не для ...
И это уже не первое подобное мероприятие на эту тему. Сегодня в Москве поклонники "рогатого" общественного транспорта вновь громко заявили о себе. Встречу запланировали на 15.00 возле станции метро "Улица 1905 года". Кстати, милое местечко, там и проход через рамки совсем не суров ...
во всем, разумеется, виноваты Ходорковский, Невзлин и Лебедев. Безграмотность на ...