Последствия русофобской пропаганды на Украине

топ 100 блогов andreyvadjra03.07.2019

Последствия русофобской пропаганды на Украине

- интеграция с Россией – это возвращение в «российское ярмо» и потеря государственности Украины.

С этой целью в сознание населения Украины целенаправленно внедрялась идеология украинства – политической веры в отдельность от общерусского культурного древа. Эта вера должна была постоянно подпитываться инъекциями русофобии, поскольку тяжело было разорвать сложившуюся веками общность, культуру и религию.

До переворота пропаганда русофобии была не такой явной, никто не кричал, что Россия агрессор, все делалось исподволь, и население постепенно убеждали в инаковости от русских и агрессивности России, но процесс шел слишком медленно – исторические корни давали о себе знать. Без уничтожения в себе русского невозможно было создать истинного украинца с заложенной в голове программой ненависти ко всему русскому.

Обществу нужно было серьезное потрясение, и для качественного скачка в нагнетании русофобии повод создали, совершив государственный переворот и приведя к власти нацистский режим.

Воспользовавшись тем, что после переворота Крым отошел к России и начавшееся вооруженное сопротивление путчистам на Донбассе было поддержано Россией, усиленно начали раскручивать образ врага, который «обидел» Украину и «забрал» Крым с Донбассом. На этих лживых и примитивных посылах была построена целая система оболванивания населения.

Построить самостоятельно эффективную систему пропаганды пришедшие к власти нацисты из-за своего скудоумия на могли, это было сделано при помощи кураторов из американских спецслужб, взявших на вооружение методику геббельсовской пропаганды Третьего рейха и наработки пропагандистов британской империи.

Основу такой пропаганды составляет многократно повторяющаяся ложь, которая запоминается людьми при отсутствии других источников альтернативной информации. При этом чем наглее и бесцеремоннее ложь, тем более эффективно она воздействует на сознание людей.

Усилиями пропаганды каждое событие на Украине должно было переводиться в антироссийскую проблематику, обвинявшую Россию в агрессии. Когда общество привыкает к мысли, что во всех бедах Украины виновата Россия, то любое обвинение России обретает легитимность и сущность социального заказа на противодействие агрессору, а тот, кто поддерживает «агрессора», выступает против общества и подлежит обструкции. Такая система выстраивается с целью психологического внушения, направленного на групповой конформизм обывателя и выработки у него стремления присоединиться к мнению большинства.

В эффективности этой системы мне пришлось убедиться, находясь несколько лет с 2014 года в изоляции, где я мог получать информацию только по украинскому телевидению. Никаких других каналов не было, и я мог оценивать, как целенаправленная пропаганда ненависти на телевидении может влиять на сознание людей. Если получать информацию только по этому каналу, то восприятие мира и происходящих в нем процессов будет настолько искаженным, что человек способен поверить любому внушаемому ему бреду.

Для того чтобы население поверило лживой пропаганде, необходимо было ограничить доступ к альтернативным источникам информации. Здесь действовали также поэтапно. Под предлогом прекращения «пропаганды войны» со стороны России запретили все российские телеканалы в кабельных сетях, а затем начали блокировать прием сигнала российских телеканалов. Осталось только спутниковое телевидение, но его далеко не все могли себе позволить.

На следующем этапе началась блокировка популярных российских интернет-ресурсов, таких как «Яндекс», «ВКонтакте», версий российских телеканалов в Сети и практически всех популярных аналитических сайтов, посвященных украинской тематике. СБУ организовало тотальный контроль Сети, по комментариям выявлялись нелояльные власти люди, даже школьники, их вызывали в СБУ, предупреждали об антигосударственной деятельности и грозили судебным преследованием.

Дошло дело и до запрета распространения на Украине российской печатной продукции, был принят специальный закон. Книги и газеты на русском языке оказались вне закона, распространителей такой продукции нещадно штрафовали и изгоняли с рынка печатной продукции.

Украинские телеканалы также попали под тотальный контроль и подверглись жесткой цензуре. Можно было распространять только информацию, не противоречащую официальной версии властей. При нарушении драконовских правил телеканалы сразу же наказывались или закрывались.

Любые контакты с российскими учеными, учителями, спортсменами, школьниками рассматривались как пропаганда российского имперского влияния и пресекались. Осмелившиеся на такие контакты быстро лишались своей работы и получали запрет на профессию.

Для тех, кто искал альтернативную информацию в интернете, разработали программу дезинформации, распространяемую в Сети. Под руководством американских кураторов создали целое направление по распространению лживой и компрометирующей Россию и Русский мир информации. Подбирались и подтасовывались трагические факты и события из прошлого, готовились публикации и видеоролики антироссийского содержания и массово запускались в Сеть. Человек, искавший информацию о каком-то событии или личности, неизбежно натыкался на эти материалы, и у него создавалось впечатление, что о России и русских хорошего и сказать нечего.

Правдивая информация об Украине и России с помощью хозяев, контролировавших интернет-ресурсы, вычищалась из Сети. Так, к примеру, было с размещенным на YouTube канале сериалом видероликов «500 секунд правды об Украине». Когда количество просмотров стало приближаться к одному миллиону, его убрали, обвинив в «плагиате».

В отношении тех, кто не верил украинской пропаганде, и тем более тех, кто пытался ей противостоять, применялись методы официального и неофициального террора. СБУ выявляла нелояльных, открывала сфабрикованные уголовные дела и начинала преследование, вплоть до тюремного заключения или выдавливания из страны.

Кроме этого, «под крышей» СБУ и МВД были сформированы и выпущены на улицы…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не самого приятного вида (это еще полбеды) и гадчайших взглядов (это хуже!) российский журналист жалеет Кейт Миддлтон. Мол, ей тяжело, а будет еще тяжче. Вспомниается Наровчатов и Байрон*. И хочется прямо зарыдать над этим журналистом и сказать: ...
Фото русского бриллианта 0.98 карат. Россия добывает алмазы не только в России. Россия добывает алмазы еще и в Африке. В Зимбабве например. В Зимбабве российскими геологами найдено 40 месторождений. Теперь Зимбабве занимает четвертое место в мире по добыче ...
“29 комплекс” снова жив!? Нет, все же пока нет. Но все может быть. И это не просто слова. Василий Якеменко хочет организовать очередное движение, но уже не просто гражданско-молодежное, а с политическим уклоном и с прицелом на получение власти. А в этом деле друзья-знакомые из “ 29-го ...
Большинство людей страдают ревностью и собственничеством. Это факт.А вот интересно, много ли таких людей, как я?Которые не ревнуют, не видят смысла в верности, ценят свою и чужую свободу, и все это не в теории, а НА ПРАКТИКЕ?Прошу заметить, я не ...
  Нет, не  воевала. Ни  один  болгарский  солдат  не  стрелял  в  советского  солдата. Хотя  царское  правительство  Болгарии  тесно  сотрудничало  с  Гитлеровским  правительством. Даже  с  приближением  Красной  Армии  к  границам  Болгарии, царь  Борис  не  собирался  порывать  с  Гитл ...