Последняя сотня. Невероятно красивая флоридская пума.

топ 100 блогов alexeyosokin07.04.2017 Последняя сотня. Невероятно красивая флоридская пума.

Пришло время вновь поговорить о грустном, но в тоже время и о прекрасном. Я продолжаю свой рассказ о животных, численность которых в дикой природе не превышает нескольких сот, а иногда и того меньше, как в случае с нашим дальневосточным леопардом. Сегодня речь вновь пойдет о диких кошках. Представляю вашему вниманию флоридскую пуму…

Флоридская пума (Puma concolor coryi) является самым редким подвидом пум и очень похожа на всех других представителей этого вида. Основным ее отличием является сравнительно небольшой размер. При этом это довольно крупный зверь, вес которого достигает 70 кг.

Питается флоридская пума в основном оленями, но может добывать и менее крупную дичь, как кабан, заяц или енот. Также пума любит полакомиться птичьими яйцами. Нередки случаи нападения на миссисипских аллигаторов, вес которых равен весу самой пумы. Это доказывает, что флоридская пума очень сильный зверь.

Как и все дикие кошки, пума очень элегантное животное, но лично мне в ней больше всего нравятся глаза. Вот, пожалуйста, полюбуйтесь:

Последняя сотня. Невероятно красивая флоридская пума.

И теперь о грустном:

К огромному сожалению, в дикой природе их осталось приблизительно 150-200 особей. Несмотря на то, что флоридская пума по кошачьим меркам долгожитель (может прожить в дикой природе до 20 лет), да к тому же самка способна ежегодно приносить до трех котят, подвид находится на грани исчезновения. Резкое сокращение численности произошло в основном по вине человека: охота и сокращение естественной среды обитания.

Последняя сотня. Невероятно красивая флоридская пума.

На сегодняшний день в штате Флорида ведется активная работа по сохранению подвида, а само животное является символом штата.


Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...лапка.png




ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ:
лапка12.png Все о сафари-турах
лапка12.png Дешевые авиабилеты
лапка12.png Лучшие цены на отели
лапка12.png Живи не как все - коллекция уникальных отелей
лапка12.png Магазин товаров для комфортных путешествий

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто Дмитрий вывесил фотку ...
Оригинал взят у choodo7 в Исламский этикет: как правильно бить жену Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить. Мохамед Камаль Мустафа, автор книги «Женщина в ...
Таким для немцев оказался итог наступления 22 июня 1941. Развалины Берлина и Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E, 1945-46 годы. ...
Просто накопились мелкие новости и фото. 1. Ездили пару-тройку недель назад с Фаиным классом в Городец на Валдайчике. Предыдущий раз я каталась на судне на подводных крыльях в детстве. В этот день как раз началось похолодание до 0 градусов и дождеснег. Экскурсия была скомканной. Зато ...
Парижские трущобы Игроки французской команды по регби обедают в своем отеле в Париже 23 февраля перед матчем с командой британской армией на стадионе Parc des Princes Депутаты-коммунисты на скамье подсудимых во время судебных процессов в Париже, 20 марта Парижские ...