рейтинг блогов

Последняя лазейка для выживания украинства.

топ 100 блогов deadman_alive08.07.2016                                        Последняя лазейка для выживания украинства.

Как и любой вирус, украинство борется и будет бороться за своё сирое и убогое существование всеми доступными ему способами. Это понятно, и ожидать другого, например, склонения выи и покорности обстоятельствам, думаю, просто неосмотрительно. Внешние проявления могут быть запросто. Но, маскарад нас не интересует. Тем более, не стоит забывать, что украинство это остаётся замечательным козырем для общеизвестных кругов именно в противостоянии с Россией. Доказано временем. Поэтому, даже в «спящем» состоянии представляет собой откровенную угрозу. – Следует помнить, что когда кнопка из-за океана будет вновь нажата, оно развернётся во всей красе своего истерического безумия.
Не вытравили нацизм за семьдесят пять лет не только в Германии, заметьте…. Как и на Западэнщине кстати. Собираетесь это сделать ускоренными темпами сейчас? – Флаг в руки….
Почему я характеризую украинство именно как вирус? Потому что программа эта деструктивна по сути своей. И не имеет никаких конструктивных элементов.
Причём имеет оно единственную точку опоры. Опираясь мизинцем левой задней ноги обвисшего мегатонного гиппопотама на квадратные миллиметры которой и существует. Истово балансируя во времени и в пространстве. И если взять мощную лупу, то, на камешке этом можно прочесть единственное: «Украина – не Россия». Больше ничего, тащи хоть электронный микроскоп.
Потому что, именно эта парадигма и является краеугольным камнем украинства. Большего оно за всю свою немноголетнюю и хромую историю выродить просто не смогло. – Тужилось в чудовищных корчах, царапало камни, и….. Всё равно, не смогло. Ничего, кроме одной фразы.
Это и есть квинт – эссенция не менее чем столетних родовых мук. Заодно, кстати, - показатель и уровень состояния разума украинства. Которое не сподобилось более ни на что, кроме того, чтобы родить перефразировку сакраментального «Мы – не они»…. Хотелось бы дождаться следующей серии «Это вам не это», но, такими темпами мы явно не доживём….
Почему всё именно так? – По единственной, подчёркиваю, причине. – Больше сказать нечего. И, если убрать этот лозунг, получается ситуация глубоко нелицеприятная. Ибо, при его отсутствии, украинцы становятся частью русского народа. Как ни крути. Хотя бы, в подавляющем большинстве своём, за исключением галицайских территорий. Это, как на известной картине Рене Магритта. - Под изображением трубки написано «Это – не трубка».
Вот как сюрреализм прошлого века нашёл свою реализацию сейчас. Достаточно написать «Не Россия» и все получается…. И уже ничего общего с русскими.
Но, если смотреть не предвзято, получается некая субстанция, не вызывающая ничего, кроме глубочайшего омерзения. Тупая, агрессивная кровожадная. И, в свете последних событий, вопрос – что там с возрождением Новой Украины? Попрячемся в солому, а потом опять напишем «#нероссия» ? И всё понесётся вновь?
Нет ребята, хватит….
Где те базовые принципы украинства, которые отделяют его от русского народа при отсутствии вышеуказанной надписи? На чём оно собирается базироваться?
Я не отрицаю ни украинского языка, ни литературы. Но, скажите мне на милость, в чём состоит их такое коренное отличие от российских, чтобы плавать в океане самостоятельной жизни? Именно – не связанной. То есть, не имеющей общих корней. Или, за давностию лет, их совсем утративших.
Тогда, осмелюсь спросить – двадцать пять лет – это та степень необходимой и достаточной давности? Период, за который далеко не каждый человек становится окончательно взрослым… Что говорить не о государстве даже, а о государственности, о национальном мышлении… - Не смешно даже….
Как очень верно сказал Дружище condotier, основная проблема сейчас состоит уже в том, что устойчиво наблюдается отсутствие общественного запроса на реальное сохранение страны. Она нужна только верхушке для того, чтобы оставаться при власти. И, соответственно, высасывать из неё последние соки. Другого логического смысла она не имеет. Да, конечно же, ещё – быть нероссией….
И мы прекрасно видим, что отдельные регионы, скажем так, уже, чем дальше, тем больше в лес смотрят. И только и ждут повода, чтобы сорваться с общегосударственной цепи. Что подтверждает тезис о невостребованности. Причём, заметьте такую вещь – само украинство тоже является не более, чем мантрой, провозглашаемой с верховного киевского престола. Которая нужна только с одной целью – поддержания украинства как государственного символа с целью сохранения государства, как такового. Чтобы тем самым верхам было с чего кормиться. Вот и вся недолга. А на местных уровнях проблема эта уже не стоит. Их интересует, как бы самим побольше урвать. При этом, что ещё более важно, ни с кем не делиться. И, под это дело идеи и флаги уже совсем не важны. И, практически уверен, что хоть кто-то из них впоследствии, Весёлого Роджера таки вывесит…
Теперь, о последней лазейке.
Руководство Украины вполне может броситься в последний и решающий бой на Донбассе. Чтобы отхватить заведомо ожидаемых звездюлей. Чтобы сдать «сепарам» те территории, которые будет посчитано необходимым сдать. Возможно, и с запасом. Только ради одного.
- Ради сохранения в памяти поколений фактора российской, якобы, агрессии, захвата. И провоцирования на этой почве дальнейших волн русофобской ненависти. Дабы хоть чуток ещё протянуло то самое украинство, за счёт которого керманычам его так сладко кормится….

P.S. Вот, почему-то, есть у меня уверенность, что этот материал под тегом «Новая Украина» никто не перепостит….


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашёл на ютубе авторские съемки Владивостока и островов с квадрокоптера. Ну, будем ждать новых и интересных полётов над городом. Максимальное время квадрокоптера полета до 20-25. Так что можно весь город заснять в несколько серий. ...
О, мои дорогие, сказать что вы меня не разочаровали значило бы уныло промолчать. Поэтому я хочу продолжить тему, поднятую в предыдущем посте и раскрыть вам несколько маленьких тайн. По итогам пришедших в комментарии эмммм, мужчин? Ну ок, пусть будут мужчины. Мы выяснили следующее. Они ...
Я ещё столько не видела, наверное все, что были в городе прилетели в парк. Вот, что пишут: Мальчевский А.С., Пукинский Ю.Б. Особенно много свиристелей появилось тогда в снежную и суровую зиму 1892/93 г. Стаи птиц достигали 1000 особей. Здесь под тяжестью вплотную усевшихся птиц провисали ...
Уже не первый год подряд прослеживается технология на выборах по сговору представителей разных политических лагерей и формальных конкурентов. Она до боли проста. Если есть фактический фаворит и ему не хватает незначительного количества голосов к однотуровой победе, эти голоса ...
Недавно я была на открытии магазина косметики Kiehl's в Тель-Авиве – там круто, стильно и красиво, но не в этом суть. Там тестировали кожу и подбирали подходящие тебе средства. Два из них мне подарили, а третье – я не удержалась и купила )) Итак, обычно в случаях с подобными подарками я ст ...