Последний в этом году шанс сделать очень хорошее дело

топ 100 блогов xacanoff28.11.2013 Каждый декабрь все прогрессивное человечество озадачивается двумя вопросами: что надеть на корпоратив и что кому подарить на Новый год. Это настолько традиционно и незыблемо, что никто даже не интересуется историей вопроса. Все и так понятно: в уходящем году нужно сделать кому-то что-то хорошее, чтобы в году следующем все сложилось удачно.

Ну так вот, граждане. Нужна идея хорошего, полезного и нужного кому-то подарка? Их есть у меня.

 Последний в этом году шанс сделать очень хорошее дело

В октябре 2012 года мы, деньдобрыхдел.жж.рф, озадачились одной из колоссального множества проблем семей, воспитывающих детей-инвалидов. Проблема, как это обычно бывает в нашей великой стране, проста и категорически нерешаема: этим детям нужна специальная мебель; стоит эта мебель ацки дорого. Самостоятельно купить нужные девайсы родители детей-инвалидов в основном не могут - денег зачастую хватает реально только на еду. Получить от государства... ну, не будем о грустном.

Мы взялись эту проблему решать. И, без ложной скромности, решили. Первый благотворительный магазин Особенныедети.рф всего лишь за год обеспечил инвентарем более 300 человек. Чтоб вы понимали - это круче любых аналогичных показателей любого регионального собеса в стране.

Вот некоторые из этих детей. На карте результатов нашей работы - реально вся Россия. От Калининграда до Владивостока.

Все это мы сделали вместе с вами и благодаря вам. Всем тем, кто помогал нам деньгами и репостами. Это очень круто, это очень важное и нужное дело. Так уж получилось, что этим семьям не на кого больше рассчитывать, кроме нас с вами.

Таких семей с такими детьми у нас еще очень и очень много. Вот актуальная очередь по состоянию на 28 ноября. На каждого из этих детей нам нужно собрать как минимум 10.000 рублей - это если считать только стулья и не учитывать вертикализаторы, велосипеды и многое из того, что просят родители и что мы надеемся со временем начать распространять. И нам снова нужна ваша помощь.

В конце концов, когда еще делать очень значимые и важные для кого-то подарки, если не под Новый год?

Погуляйте по сайту Особенныедети.рф - возможно, найдете ребенка из своего города. Если вы сможете оплатить за него всю покупку полностью, это будет шикарный, неописуемо полезный, важный и значимый подарок. Возможно, самый полезный новогодний подарок из всех, которые вы сделали и сделаете за всю свою жизнь.

Кстати, вот тут - отчеты персональных дарителей и волонтеров, которые ездили вручать эти стулья детям самостоятельно. Ну чтобы вы понимали, о чем идет речь и куда пойдут ваши деньги.

И, да, размер участия в проекте не имеет решительным образом никакого значения. Вся десятка, пятьсот рублей, сто, элементарный репост - все сгодится и все пойдет в дело. Все, что мы сделали, именно так и сделано - с миру по нитке.

Вот вам реквизиты. Там же можно ознакомиться с другими проектами Благотворительного фонда "День добрых дел". Обычного фонда, созданного обычными людьми для того, чтобы сделать мир чуточку лучше.

Присоединяйтесь. Используйте отличный шанс сделать не просто новогодний подарок незнакомому человеку, но сотворить маленькое, свое личное чудо. Плюсы в карму гарантированы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Репутация Apple под угрозой. Что касается финансовых результатов, то с ними все отлично. Но вот что-то происходит в умах потребителей, что все больше людей не одобряют деятельность яблочной компании. Так согласно последних опросов среди потребителей, репутация Apple рухнула с пятого ...
Вчера в публичном доступе появилась взломанная переписка Никиты Белыха и Марии Гайдар, Так как сейчас Белых проходит по этапу делу о спиртзаводе , то тема вдвойне актуальная. Может быть именно из этой почты Никита узнает не самые приятные ...
...
...
Очередной шаг навстречу НАТО сделан. Рада проголосовала за снятие внеблокового статуса Украины. Замечательно быть союзниками сильнейшей державы мира США и вступить в мощнейший военный блок. И оттуда наблюдать за крахом последней российской империей )))) ...