Последний скачок визуального ИИ просто завораживает

топ 100 блогов tanjand16.06.2019
Снимок.JPG

Хотели бы увидеть, как ваш портрет ожил, отклеился от неподвижного фона и сбежал прямо к вам? Уже есть такая возможность. Щёлкните пальцами – и фигура направится к вам и окажется в вашем пространстве.
Это еще одна трещина в ткани реальности, какой мы ее знаем.




Последний скачок визуального ИИ просто завораживает photo-wakeup.jpg


Исследователи из Университета Вашингтона и Facebook описали свою работу над программным обеспечением, которое может снимать любое изображение, содержащее человеческое тело - будь то на картине или фотографии - и автоматически создавать анимационный персонаж, который появляется в реальном мире.
Соответственно, они называют это Photo Wake-Up.

Мы представляем технику «пробуждения» неподвижного фото, анимируя человека в 3D, и дополнительно демонстрируем опыт дополненной реальности, перенося центральную фигуру в реальный мир.

Эта техника особенно впечатляет, как метод, который позволяет посмотреть на любую фотографию или картину, щелкнуть пальцами и сделать так, чтобы она шагнула в реальный мир на ваших глазах.

Это действительно крутой способ взаимодействия с музейной экспозицией, например.

По мнению ученых, более непосредственным применением этой технологии будет создание игровых аватаров из неподвижных изображений или рисунков или использование их для оживления детских рисунков в игре.





Последний скачок визуального ИИ просто завораживает 3.JPG


Программное обеспечение пока имеет свои ограничения. Например, оно не может справиться с людьми, у которых скрещены руки или ноги.

Но это все еще ранняя версия.

Как говорит Вэн: «Photo Wake-Up — новый способ взаимодействия с фотографиями. Он пока не может сделать все, но это только начало».

Вероятно, что исследование, которое финансировалось Facebook, Huawei и Google, — это всего лишь проблеск того, как ИИ быстро разрушит стену между фактами и вымыслами в Интернете.



Последний скачок визуального ИИ просто завораживает 2.JPG



Но, люди часто принимают все новое в штыки. Программа у многих вызвала недоверие.

Кто-то написал:
Еще одно очевидное приложение, которое может привести к интеллектуальному анализу данных, - насколько легко и заманчиво будет настроить аватар для вашей видеоигры в соответствии с вашим внешним видом, просто предоставив ему доступ к вашим социальным сетям.

Я могу представить, как у детей будет искушение предоставить права на совместное использование и публикацию игр в виртуальной реальности для своей учетной записи, чтобы показать свои подвиги как искателя приключений или их убийственную камеру на FPS.


Вот еще:
Скандалы, которые уже есть, например, у парня, который делает «как убить суфражистку в RDR2», а представьте, что скоро появится лицо самого геймера, что приведет к судебным процессам по преступлениям против разжигания цифровой ненависти и публичному осуждению за сексуальные домогательства в играх VR.

(А не разжигайте!!! И не будет скандалов – это с моей точки зрения).

Кто-то написал, что программу используют создатели порно. Кто-то написал, что это еще одна возможность доступа к учетным записям не только детей, а любого, кто хоть раз воспользовался ею.


Но все вопросы решаемы, а прогресс не остановить и точка.





Статья здесь

Ютьюб



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мне понравилось ...
Весь секрет успешного поцелуя заключается во взаимности. Если люди хотят поцеловать друг друга, то нужно это сделать. Что такое поцелуй? Одно из красивейших описаний говорит, что поцелуй – это приятное и ненавязчивое сообщение о том, что человек испытывает доверие и особую симпатию, ...
"Эта ещё небольшая" - посмеялся мексиканец - "На одну тарелку" На вид он весил больше сотни кило. Представляю какая у него тарелка ...
Эту статью ровно 55 лет назад написал замечательный человек - астроном, лектор, основатель легендарных астрономических кружков Московского Планетария - Виталий Алексеевич Шишаков. ...