Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти

топ 100 блогов dymontiger02.02.2015
Фотография – это, прежде всего, память. С появлением смартфонов, оснащенных фронтальными камерами, повальным увлечением среди молодых людей стало так называемое сэлфи. Иногда люди переходят все грани дозволенного и идут на крайние меры, чтобы сфотографировать себя в самых причудливых ситуациях. Они не считаются ни с опасностями, ни с предостережениями. Ради того, чтобы выложить фотографию на своей страничке в социальной сети и получить кучу восторженных комментариев и "лайков", люди идут на страшный риск. Однако, в погоне за сомнительным удовольствием и мимолетной славой можно потерять самое ценное - жизнь.

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти

К сожалению, для некоторых особо отчаянных любителей автопортретов сэлфи может стать последним увлечением, а сделанное фото - предсмертным.

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 00).jpg

Однако есть и те, кто фотографируется в самых обычных и безобидных ситуациях, даже не подозревая о том, что их фото будет последним.

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 0).jpg

Эта подборка на первый взгляд совершенно обычных сэлфи, хранит страшный финал, так как фотографии были сделаны за несколько мгновений до смерти их владельцев.

Опасные селфи

1. Сэлфи на мосту

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 1).jpg

Это сэлфи было сделано за секунду до смерти 17-летней девушки.

Ксения Игнатьева, пытаясь произвести впечатление на своих друзей, взобралась на железнодорожный мост. Школьница хотела сделать селфи на фоне уходящих вдаль рельс, но потеряла равновесие и сорвалась с железного сооружения.

При падении Ксения ухватилась за электрический кабель и получила удар током. Девушка погибла сразу же.

2. Сэлфи на борту самолета

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 2).jpg

9 декабря 2012 года мексиканский певец Дженни Ривера (Jenni Rivera) и его шестеро близких друзей сделали это сэлфи, прежде чем взлететь на частном самолете.

Спустя пару минут после взлета лайнер разбился, не оставив в живых никого из запечатленных на этой фотографии.

Последнее сэлфи

3. Сэлфи в машине

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 3).jpg

26 апреля 2014 года 32-летняя Кортни Санфорд (Coutney Sanford) на смерть разбилась в автокатастрофе. Буквально за пару секунд до гибели под песню Фаррелла Уильямс (Pharrell Williams) женщина успела выложить свой автопортрет на facebook.

4. Сэлфи на мотоцикле

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 4).jpg

Это сэлфи было сделано известным музыкантом из Пуэрто-Рико Jadiel и загружено на Instagram за пару секунд до роковой аварии, которая унесла его жизнь.

Трагедия произошла в Нью-Йорке в мае 2014 года.

5. Сэлфи на борту самолета

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 5).jpg

Гари Слок (Gary Slok) и его мама сделали это сэлфи за секунду до взлёта печально известного малазийского лайнера MH17, который был сбит над Украиной в июле 2014 года.

Это фотография стала знаменитой после того, как пассажиров трагического рейса стал оплакивать весь мир.

Смертельное сэлфи

6. Сэлфи с оружием

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 6).jpg

21-летний Оскар Отеро Агилар (Oscar Otero Aguilar) застрелил сам себя, пытаясь придумать интересное сэлфи, чтобы потом выложить его на facebook.

Молодой человек взял оружие, которое хранилось у него дома, и приготовился позировать перед камерой. Однако, случайно нажав на курок, парень произвёл смертельный выстрел себе в голову. Трагедия произошла летом 2014 года.

Предсмертное сэлфи

7. Сэлфи на берегу реки

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 7).jpg

В июле того же года эта 13-летняя девочка-подросток Карен Эрнандес (Karen Hernández) хотела сделать сэлфи на берегу реки в Дуранго, Мексика.

Карен не рассчитала собственные силы, потеряла равновесие, упала в воду и утонула. Спустя некоторое время спасатели нашли её тело.

8. Сэлфи наверху поезда

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 8).jpg

В марте 2014 в городе Хаэн, Испания произошла трагедия: 21-летний мужчина погиб от удара электрического тока, когда он взобрался на крышу поезда, чтобы сделать необычное сэлфи.

Стоит отметить, что подобного рода истории, когда отчаянные молодые люди взбираются на крышу поезда, чтобы проехать через туннель или сделать необычное сэлфи, далеко не редкость.

Как правило, такие попытки повеселиться заканчиваются трагедиями.

9. Сэлфи в машине

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 9).jpg

Эти две иранские женщины хотели сделать сэлфи во время пения караоке в машине. Они настолько увлеклись пением, что перестали смотреть на дорогу и врезались в попутный автомобиль.

Девушки погибли на месте.

10. Сэлфи на скалах

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 10).jpg

Польская супружеская пара на отдыхе в Португалии попыталась сделать сэлфи, взобравшись на край скалы. Супруги упали и разбились.

Свидетелями смерти родителей стали их маленькие дети, 5 и 6 лет, которые стояли внизу и дожидались папу с мамой.

Трагедия произошла в августе 2014 года.

11. Сэлфи в автомобиле

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 11).jpg

Эти 2 молодые женщины отправлялись на предсвадебный девичник. Сэлфи было сделано одной из девушек за секунду до того, как произошло лобовое столкновение с другой машиной.

Одна из подруг, Коллетт Морено (Collette Moreno) погибла, не дожив всего пару дней до своей собственной свадьбы.

12. Сэлфи рядом с проходящим поездом

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 12).jpg

Джаред Майкл (Jared Michael) погиб от удара поезда, который пришелся прямо в голову. Парень хотел запечатлеть себя на фоне уходящего поезда, чтобы потом удивить своих друзей.

13. Сэлфи на берегу реки

Последний кадр: селфи, сделанные за миг до смерти 13).jpg

9 июня трагедия, случившаяся в Индии, унесла жизни более 20 человек. Группа студентов и преподавателей инженерного колледжа отправилась на экскурсию в город Манали.

Около 20 человек отделились от общей группы, чтобы сфотографироваться на берегу реки Беас. Желающих сделать сэлфи попросту смыло волной, которая поднялась после сброса воды из резервуара местной гидроэлектростанции.

Тела 5 погибших нашли сразу. Некоторые до сих пор считаются пропавшими без вести.

©

Оставить комментарий

Masha Belash 08.03.2015 10:30
ужас полный
страшно
Alexandra Tikhonova 09.03.2015 12:04
Капец,страшно!!
Matvey Rodnov 11.03.2015 00:27
12. Сэлфи рядом с проходящим поездом
Бред, там он видео снимал, его ногой ударили, а не поезд и он остался жив.
Сайт - говно.
Masha Belova 17.03.2015 18:39
да я тоже это видела кажется +100500
Andrey Mikhaylov 23.03.2015 17:44
капец я вахуй
Svyatoslav Komarov 26.03.2015 14:49
В 12 селфи : 1) человек не погиб 2) его несбил поезд , а ударил человек ногой ( присмотритесь слева от головы парня виднеется ноги человека , он и ударил его ногой по голове ) 3) как поезд мог сбить человека если он стоит не на железнодорожном пути ?
Rodion Maxim 08.05.2015 06:46
)
Elisey Khramov 01.06.2015 17:22
Американец получил ботинком в челюсть
Ilya Pogost 26.10.2015 19:28
В 9 селфи неправда: две иранские девушки выжили и даже сделали селфи по пути в больницу.
Ilya Pogost 26.10.2015 19:40
А откуда у этого Оскара оказалось огнестрельное оружие, он гангстер? Хоть бы обойму вытащил, или пистолет на предохранитель поставил бы, ведь не зря же его придумали. Это во-первых, а во-вторых, если бы он не застрелился, то может быть убил бы кого-нибудь другого по неосторожности, как говорится даже палка раз в год стреляет, а вообще с оружием шутки плохи.
Архив записей в блогах:
Действительно, что принципиально новое придумали за прошедшие 50 лет? Открыли какие-то принципиально новые источники энергии? Решили какие-то вечные задачи? Всё что мы видим, это бесконечное улучшение одного и того же. Да коммуникации расплодились невероятно, компы всё мощнее и мощнее, ...
Горнолыжный курорт находится недалеко от Алма-Аты. Этот факт добавляет ему популярности. Вжух, и ты наверху. В городе уже жарко, а в горах лежит снег. Кататься конечно нельзя, но сделать эффектное фото - пожалуйста :) Спортивная база открыта еще в 1954 году. Много лет строилась ...
Господи, как же я устала.Как же я устала быть в этом полумёртвом состоянии. Как ...
На Украине был анонсирован телефонный разговор Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, который должен был состояться вчера. Однако так и не состоялся. Министр иностранных дел Павел Климкин (слева) вряд ли дозвонился до своего немецкого коллеги Франк-Вальтера Штайнмайера ...
У меня накопилось просто невероятное количество тем для постов. Прям, хоть одни заголовки публикуй. Сотни тем. Но надо держать себя в руках, и распоряжаться временем разумно. Прошу вас выбрать тему на вечер. View Poll: #1955773 ...