Последние сводки.

топ 100 блогов amado16.11.2012 Напротив наших окон - школа. С утра занятий не было, тишина. Я пошла за кошачьим мясом, возвращаюсь и вижу, что от школы отходит целая рота солдат. Парни, девушки. Резервисты. Призвали несколько тысяч резервистов по стране в последние пару дней.
Я быстренько мясо распределила в морозилке и рванула на улицу с фотоапппаратом.
Честно говоря, фотографий много не делала потому, что спросила позволения снимать, но охранник школьный не рекомендовал. Ну, хорошо, поснимала со спины.

Последние сводки.
Это они к калиточке школьной направляются. А ниже присоединился парень. Он ещё в штатском, со своими вещами. Его привезла на машине девушка и они сидели целовались там, прощаясь. Я не решилась даже сунуться с фотоаппаратом.
Последние сводки.

Ещё несколько снимков около моего дома.
Последние сводки.

Собираются у автобуса
Последние сводки.

Автобус, который повезёт из к месту службы. Не армейский, простой муниципальный.
Последние сводки.

Я поехала в Тель-Авив. Как пропустить такие события? Пока ехали в автобусе, по радио раза четыре объявляли воздушную тревогу. И называли, для каких населённых пунктов. Всё южнее нас.
А в Тель -Авиве - пятница!
Как говорится, война войной, а обед по расписанию. В данном случае - завтрак.
Последние сводки.

Завтракают
Последние сводки.

На роликах рассекают
Последние сводки.

Жизни радуются
Последние сводки.

Я заглянула в торговый центр "Ган-а-Ир". Он в дорогом районе, там любят тель-авивские старушки собираться в кофейнях. Что же, испугались они обстрелов? Нет, нисколько.
Приодеться, мэйк-ап, подручные средства передвижения и - вперёд к сладкой жизни!
Последние сводки.
Последние сводки.

Последние сводки.

Ну и не только в "золотом возрасте" люди наслаждаются относительно мирным утром.
Те, кто помоложе, приезжают с детьми.
Последние сводки.

Здесь для малышей обустроены площадки, где даже младенцы могут ползать.
Последние сводки.

Последние сводки.

У фонтана тоже едят, просто сидят.
Последние сводки.

Последние сводки.

Порадовалась я, что неистребим раблезианский дух у моих соотечественников, подумала: тельавивцы, я не сомневалась в вас! И отправилась на базар. Зачем?
А я тоже позавтракала в кафешке порцией мусаки.
Готовила несколько раз мусаку, но так вкусно, как в кафе, ни разу не получилось.
Решила в субботу ещё раз попытаться. Вот и поехала на рынок, дабы купить баклажанов и ещё всякой мелочи.

На рынке своя жизнь. Религиозные заманивают неофитов в свои сети.
Последние сводки.

Гость Израиля в пиджачной паре только что купил пару тёплых тапок.
Последние сводки.

Изобилие всего
Последние сводки.
Последние сводки.Последние сводки.Последние сводки.Последние сводки.

А дальше расскажу без фотографий.
Покупаю я баклажаны, расплачиваюсь и о! Сирена.
Сирена в Тель-Авиве. У людей реакция такая: Оп-па! Это что ещё?
Ну да, те, кто потащился на рынок, понятное дело, не ожидали опасности. Тихо-тихо стало вдруг. Только сирена воет. И тут - бджищ! Ракета разорвалась!
Ничего себе. Не рядом, звук не оглушающий, но и не эхом. Точно, где-то недалеко. Пособирали мы свои покупки и разбрелись кто-куда. Я - к остановке автобуса. Сижу, жду и вижу, что как-то пусто вокруг.
И народу нет, и машины не едут. Автобус пришёл на 10 минут раньше. И водитель такой добрый прямо, посадил в салон, не стоял с закрытыми дверьми до последней секунды. Загрузилась и мы рванули, остановку проскочили. Я ему кричу:
- Шумахер! Там люди ждут!
Опомнился, стал людей подсаживать.
А дома я уже в тырнете прочла, что две ракеты в Тель-Авиве разорвались на "открытой территории". Интересно, где в этом муравейнике открытая территория. Только около рынка... Ну, в принципе, место не указывают "из стратегических соображений", но говорят про тот район. А что говорить, если я сама эти взрывы слышала.

***************
С места боевых действий ваш военный корреспондент Галя Ежова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
novprospekt все записи автора Флешка приветствие для эпиграфа. Если наведете мышкой на щенка, то грозный охранник поприветствует вас лаем. Ваш дневничок и ёлочка всегда будет под присмотром. 1. ...
Немного расстрою советника бывшего президента Украины. Есть такое не особо афишируемое мнение, что договороспособность талибов в диалоге с Россией обусловлена, в том числе, незавидной судьбой ИГИЛ в Сирии. За пять лет сирийское вооруженные силы при поддержке российской авиации ...
Российский суд разрешил не возвращать займ, выданный нежелательной в РФ организацией (более $4 млн с процентами) © Сергей Тюнин Оказывается, клеймить "нежелательной организацией" удобно не только политически — запихивая в тюрьму или под домашний арест неугодных, как ...
Думаю прикупить парочку новых штор, синие и красные. Хорошо подойдут у 2-м моим ...
Как рассказал советник президента Украины Олег Устенко, в 2022 году рост цен на сырьевую продовольственную группу товаров составит от 10% до 20%. К таким товарам, по его словам, относится зерно, сахар, какао и прочее. Вообще же продовольственное сырье - это любые продукты животного, ...