Последние несколько дней присутствует состояние тихой

топ 100 блогов stianway28.08.2014 Последние несколько дней присутствует состояние тихой паники и колоссального напряжения - хотя, казалось бы, куда уж больше паниковать.

 Понятно, что гражданская война не закончится никогда, и победителей не будет, а будут жертвы и разрушения... Ломается всё и все - ради чего? ради чьих-то амбиций? коридора на Крым? газа? денег? - я не знаю.
 но, сдается мне и благополучный доселе юг выпьет чашу горестей и лишений до дна. опять миллионы беженцев, тысячи убитых и раненых.
 А зима впереди... Будут тысячи замерзших и умерших от голода.
 Я не знаю, кто виноват и что делать. Но жить совершенно не хочется, вообще.
 Странно вот - я же никому не сделала ничего плохого, жила, работала, помогала по мере сил - и что в итоге? Статус беженки где-то в Магадане, жизнь в общежитии, голод и холод. За что?

 Но то риторическое.

На Донецк смотреть не могу, сгорела школа, где учится мой крестник, депо, рядом с которым был офис брата, пострадали больницы Калинина и ИНВХ, очень больно. очень.

 Воды нет и не будет вообще никогда, это уже официальная информация. Надеюсь, что эпидемии чего-то кишечного не будет.
 Люди погибают от инфарктов и инсультов, даже больше, чем от обстрелов.

 Школы тут будут работать с 1 сентября (если ничего не случится), классы увеличились вдвое из-за беженцев и переселенцев. Собирают деньги на стулья и парты, не хватает.
 Сегодня в АТБ не пришли фуры с продуктами, тревожный звонок. Говорят, что неподалеку установили Грады и проч. оружие. Значит, у нас будет линия фронта, если Россия будет наступать с юга.
 Похоже, что война настигнет нас и здесь, бежать дальше не хочется, лучше сдохнуть сразу. Теперь я верю, что жители Белграда при обстрелах специально выходили на балконы, чтоб погибнуть.
 Держаться нет сил. Если бы было известно - сколько держаться? месяц, год? - а так... это десятилетиями может длиться, война прибыльная штука и не закончится никогда, это нужно принять. Тем более, что договариваться никто не собирается, война прибыльна, повторяю.

Офф. я просто не знаю, кем надо быть, чтобы писать мне, незнакомому человеку, живущему в зоне войны, оскорбительные комментарии и желать моей смерти. Русские такие русские, ни сердца, ни души.
 Пусть у вас будет хорошо, может, тогда вы успокоитесь.
 Комментарии не от френдов скринятся. Сорри, читать весь бред, что мне пишут добрые русские люди, нет сил.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tix_onia в Очень ВАЖНО! Всем всем всем кто знает этого человека  angelilkailma лично, виртуально или еще как. Этот человек взял у определенного круга людей деньги и пообещал услуги. Но слов не сдержал. Если же у Вас  angelilkailma ...
Экс-губернатор штата Колорадо Ричард Д. Ламм произнес ошеломляющую речь о том, как уничтожить Америку. Он сказал, "Если вы полагаете, что Америка слишком самодовольна, слишком благополучна, слишком богата - давайте убьем Америку. Это сделать ...
Как хорошо,что воскресенье! Можно спать до обеда,иногда заглядывая в холодильник,шататься в халате бесцельно по комнатам,захотеть посмотреть ТВ и тут же его выключить,снова спать,дать себе обещание таки убрать квартиру,но жалея ...
Эти два прелестника - сыночки моего самого любимого бурмоделя Бони, который тут недавно потерялся, а потом нашелся. Сыночки уже почти выросли, выставляются, и имеют успех :) А голубенький даже был номинирован на бест в эти выходные на всемирке в Нидерландах (а это не хухры-мухры, 1700 ...
Если вы приходите в гости, считаете ли вы правильным приносить с собой еду? Если да, то по какому принципу ее выбираете. Если нет, то почему нет. (Будем считать, что в гости вы идете надолго, не на час и не на два, то есть очевидно, что вас будут ...