рейтинг блогов

Последние из могикан

топ 100 блогов alex_anpilogov22.06.2015 Последние из могикан

Бригада «Призрак» после убийства своего комбрига, Алексея Мозгового, по факту находится «между небом и землёй», потеряв все свои прошлые источники снабжения, которые во многом были завязаны на фигуру легендарного комбрига.
Попытки наладить снабжение целой бригады так, как это было сделано прошлым летом, с опрой только на общественные силы, ожидаемо не могут уже обеспечить необходимо результата — батальон уже давно стал бригадой, а общественная активность не бесконечна и не бездонна, люди уже просто элементарно переключились на иные сюжеты с сюжета кризиса на Донбассе, который, в общем-то, уже для многих скатился к дежурной фразе: «Чё там у хохлов?»
Статус «Призрака» до сих пор неясен — бригада и её командир издавна были «костью в горле» у руководства ЛНР, последовательно выступая за создание Новороссии и за войну с решающими целями, которая может принести победу донбасскому восстанию.
Сегодня Новороссия уже «не модна» («Вы что? Какая-такая Новая Россия? России новой нет и не будет!») и, как следствие, под ударом и «Призрак».

Думаю, если «Призрак» не получится спасти и сохранить в его оригинальном виде — уже в ближайшее время он рискует превратиться лишь ещё в одну «номеную» бригаду (а то и батальон) «народной милиции» ЛНР, с сопутствующими сюжетами, характерными для такой трансформации.
Со своей стороны, я буду прилагать все возможные усилия по своим скромным связям для того, чтобы спасти «Призрак». Если вы хотите и можете помочь — связывайтесь напрямую с Последние из могикан trueredrat, он пока находится в Москве, занимаясь ровно тем же самым, как и пытаясь решить вопросы со снабжением бригады.

Если же «Призрак» уничтожат — думаю, даже для самых упоротых пропагандонов и адептов «хитрого плана» просто не останется плацдарма для разумного манёвра.
В Киеве тогда уже точно будут «друзья Москвы», а вот в окопах под Донецком и в Луганском — непонятно кто. Причём, что интересно, с обеих сторон.
И система продолжит гнить до самого своего логического конца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Отрыв по ...
 В Москве 5 марта на 37-м году жизни скончалась заместитель директора информационно-аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова, который занимается мониторингом происшествий и преступлений, мотивом участников которых, по мнению ...
Сенатор-республиканец Том Коттон, член Комитета по вооруженным силам Сената США еще раз и в доступной форме рассказали Украине и Грузии, когда те смогут претендовать на членство в НАТО. Только после того, как они «освободят» своими силами (при содействии США и их союзников) Крым, Южную ...
...
чел выбрал оптимальное решение: кейнсианское стимулирование на фоне повышенного в силу сложившихся условий спроса. Нас ждет рост на десятилетия. Сначала заполнение внутреннего рынка, потом диверсифицированный экспорт. Молодежь, вы будете жить в третьей большой волне роста, периоде ...