После Крыма французские депутаты поедут в ДНР

топ 100 блогов rovego31.07.2016 С Украины за французскими парламентариями следят с большой ненавистью. Во-первых, они рассказывают правду о Крыме. А во-вторых, умудрились расцеловать памятник вежливым людям. Такой реакции французы, подозреваю, не ожидали - они редко сталкиваются с неадекватными проявлениями агрессии. После Крыма французы собираются поехать в ДНР - чтобы поведать Европе всю правду о гражданской войне на Украине.

После Крыма французские депутаты поедут в ДНР

Второй день в Крыму для французской делегации выдался насыщенным - и краткое посещение Севастополя, и винзавод в Массандре, и, наконец, продолжительная прогулка по ялтинской набережной. Французы поведали, что надеются потом поехать на Донбасс.

Французская делегация второй раз прибыла в Крым, состав визитеров немного изменился, но цель все та же - донести Европе правду о Крыме и о реальных настроениях населения.

Французская делегация довольно долго прогуливалась вдоль побережья в сопровождении депутатов Госдумы, главы Госсовета Крыма Владимира Константинова и других влиятельных лиц Крыма. Отдыхающие делали на фоне визитеров сэлфи, кричали им "Спасибо!", а французы, в свою очередь, желали всем счастливого отдыха и фотографировались на фоне местных достопримечательностей - от чеховской дамы с собачкой до памятника крымскому "блэкауту" (энергоблокаде). Конечно же, позировали на фоне моря. По пути французской делегации попались и гигантские матрешки - ростовые куклы, которые тоже были сфотографированы в обнимку с гостями.

По всему маршруту французов сопровождала большая толпа народа - с ними не только фотографировались, но и рассказывали стихи, делились впечатлениями об отдыхе и даже подарили... сто рублей. Имеется в виду "крымская" купюра, на которой изображено знаменитое Ласточкино гнездо. Тьери Мариани с удовольствием подарок принял и даже порывался обменять на сто евро.

Мало того, французские парламентарии стали участниками свадьбы. Пара Наталья и Владимир специально прибыли для бракосочетания из Санкт-Петербурга и позвали гостей Крыма для совместного фотографирования. Французы потом долго выспрашивали у окружающих журналистов, что значит "Горько!", и удивлялись русским традициям.

"Есть ощущение, что Ялта под санкциями?" - спросили журналисты г-на Мариани в ходе прогулки. "Никакого, столько отдыхающих, и все видно, что счастливы", - поделился тот. Понравилась ему и Ялта: "Очень напоминает наш Лазурный берег и климатом, и пейзажем".

Гостям рассказали и о том, как крымчане и отдыхающие сопереживали трагедии в Ницце. Показали плакат на эту тему, который висит на набережной. Рассказали, сколько людей собралось на митинг, когда трагедия произошла.

В Крым парламентарии, по его словам, тоже вернутся. И будут возвращаться, "пока не будут сняты санкции", обещал Мариани. Хотя, возможно, теперь предстоит приезжать как туристам.

Парламентарии посетили французское воинское кладбище, где возложили цветы к Мемориалу павших солдат и исполнили гимн своей страны. Тьерри Мариани поблагодарил власти Крыма за заботу о кладбище. И выразил надежду, что "политические отношения улучшаться, и это позволит Франции ухаживать за мемориалом, так как это самое большое захоронение французских военных за рубежом".

Тьерри Мариани высказал мнение, что, если бы Крым не присоединился к России, здесь был бы фронт наряду с Луганском и Донецком. Он также поделился оценкой, которая сформировалась у французов в ходе обоих визитов в Крым: "У нас сложилось устойчивое мнение, что решение вернуться в Россию отражает мнение большинства населения".

Странно только, что этот визит кто-то может счесть пропагандой. Видимо, пропагандой оголтелых французов.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


После Крыма французские депутаты поедут в ДНР

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня едем из Адлера в Сочи, а завтра - в Лазоревское.В Многие говорят, что не выдержали бы такого ритма, когда каждый день нвоый город.В А меня это не напрягает. Честно говоря, мне вообще это в кайф!В Ведь каждые гастроли - это маленькое ...
Котики Сегодня 10:18 Почти все обещания, которые представители движения «Талибан» (признано террористической организацией, запрещено в РФ) давали, захватив власть в Афганистане, не были выполнены. Об этом сообщил посол России в Таджикистане Семен Григорьев. По словам дипломата, ...
В российской деревне дома продаются ниже кадастровой стоимости. Что такое 350.000 срублей сейчас? Нет, совсем не так давно,  это была приличная сумма, 10.000 долларов. Сейчас, с нарисованным курсом срубля, абсолютно не соответствующим ничему реальному, перевранному раза в три, это ...
Закон Самарской области, вводящий запрет на ночную торговлю крепким алкоголем, ...
Глициния ...