посылка без отметки таможни

топ 100 блогов virtualshopping23.11.2013 Хочу поделиться опытом, может кому пригодится, я сама искала по сообществу - и нашла мало информации.
Приехала долгожданная посылка из США, я пришла с извещением на почту - а мне посылку не отдают, т.к. на ней нет отметки таможни: ни на самой посылке, ни в сопроводительных документах. Показали посылку, подразнили и не дали.

Спрашиваю на почте, что делать. Говорят, берите бумажку с декларацией и едьте на таможню, ставьте отметку. Иначе посылка уедет назад отправителю (!не на таможню, а отправителю!)
На какую, спрашиваю, таможню ехать? Говорят - на ближайшую.
А живу я в Химках, МО.
Отправили меня на Вашутинскую таможню. Я перерыла интернет, нашла их мэйл-телефон, позвонила. Они сказали, что Химками занимается не Вашутинский, а Заводской таможенный пост.
Нашла их мэйл, написала.
Оттуда позвонил очень вежливый таможенник, спросил, какие мне дали документы, и объяснил следующее.
Если посылка задержана и требует таможенного оформления, прилагается специальная бумага - ехать действительно к ним (по месту "привязки" почтового отделения), но если посылка не была задержана и на нее просто забыли поставить штамп - обращаться нужно туда, где она проходила таможню, т.е. на Казанский вокзал.

Спросила у посредника, от которого отправилась посылка, что делать. Посредник на ситуацию повлиять не может, если посылка вернется - мне придется повторно платить за доставку, и это все затянется на пару месяцев (месяц посылка лежит у нас на почте, месяц едет обратно), поэтому предложил решить этот вопрос мне на месте.

Параллельно с этим я стала искать пути воздействия на почту, т.к. в нашем почтовом отделении никто ничего не знает и не понимает. Нашла информацию, что обращаться нужно в УФПС. Сайт УФПС Московской области http://www.ufps-mo.ru/ , Москву можно аналогично найти.
Накатала им жалобу.
Через пару дней еще и позвонила по их телефону +7 495 925 72 77 добавочный 053 - это типа отдел качества.
Там же написан телефон горячей линии, работа с обращениями, добавочный 503.
По последнему телефону я общалась с некой Панкратовой Оксаной Валерьевной, вполне продуктивно. Жалоба на сайте и звонок в итоге поступили в одно место и сошлись на одном человеке, она взяла ситуацию под свой контроль.
В течение 5 дней таможня была обязана дать ответ на запрос, примерно так и получилось.
Вчера мне позвонили с нашей почты (!!!) и сказали забирать посылку, что я сегодня и сделала :)

Виноваты в итоге таможенники на Казанском вокзале, говорят, в последнее время такое случается часто...
В общем, немножко рытья интернета, немножко сотен звонков, 2 недели ожидания - и посылка спасена из плена.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
22.11.2013 Zara home
Архив записей в блогах:
МТЛБ с полей СВО. ...
  Все мы из уроков истории знаем о том, какой тяжелой была доля рабочего в дореволюционной России. Тяжелейшие условия труда, длинный рабочий день, отсутствие социального обеспечения в случае болезни, увечья, старости. Рабочие страдали от ...
Попробуйте найти видео (youtube, google), где черные американцы бьют прохожих, нападают толпой на совершенно посторонних людей, ведут себя как скоты. Надо хорошо постараться, чтобы найти. Ещё недавно таких видео, было более чем достаточно. Сейчас, только как ИХ обижает полиция. Из ...
Дорогие москвичи, сейчас вопрос возврата прямых выборов мэра нашего города актуален как никогда. Вы видите, как зашаталось кресло под Юрием Лужковым. И, собственно, не важно, сейчас его уберут или потом. Ему и так осталось недолго править. В ...
https://www.wildberries.ru/catalog/195619915/detail.aspx и есть много наколенников, что по паре продаются. Мне нравятся наколенники без поддерживающего ремня - просто коротким "чулком". Их там много, надо смотреть по размеру и отзывам и ждать понижения цены, она очень часто ...