рейтинг блогов

Пошла за хлебушком

топ 100 блогов tasha_jardinier19.11.2022
Пошла за хлебушком

Пятница тяжёлый день. Невыносимо. Надо было получить бандероль и заказ на WB, купить фруктов и хлеба. Для меня поход по магазинам уже давно в тягость.

С бандеролью и заказом справилась быстро. А вот поход за фруктами хлебушком обернулся неподъемными сумками и кругленькой суммой, улетевшей с карты.

Пошла за хлебушком

На рынке приглянулось мясо – взяла по килограмму свиной и говяжьей мякоти (хочу наделать тефтелей и заморозить), немного ребрышек для барбекю, не удержалась и прикупила хорошую такую рыбину-лакедру, захотелось приготовить её на гриле в выходные.

Выбирая фрукты, услышала инфу: в местный Светофор привезли великолепные белорусские яблоки по цене … 35 руб за кг. Хотя яблок в доме сейчас много, но пропустить сладкие и сочные яблочки сорта Белорусское сладкое никак нельзя. Заехала буквально на 5 минут, набрала большой пакет яблок (от одного аромата захлебнуться можно), на кассе увидела фонарик. Как оказалось, для поисков Татуси двух явно не хватало, так что прикупила и фонарик. Там же купила литровый пакет сливок питьевых по цене пакета молока.

Сумок прибавлялось, а надо же было ещё заехать в супермаркет за хлебушком.

Но где там хлебушек! В тележку полетела упаковка итальянского бекона, пакет сливок для взбивания и пакетик кокосовых сливок (зачем они мне?), пачка молотого кофе (невзирая на годовой запас!), приправа для стейка, баночка нута, крошечная баночка каперсов (вот куда они пропали с прилавков, полгода не видела!), пакет конфеток, которые любит подруга, кусочек пармезана отечественного (любопытно, что это такое?).

Выложила всё это дома, в очередной раз подумала: нельзя ходить по магазинам! Без всех этих покупок можно и нужно было бы обойтись, пора уже и места в холодильнике освобождать!

Поругала себя и начала распаковывать бандероль. Семена! Это та покупка, за которую я себя сильно не корю! Теперь буду долго разбирать, придумывать что и куда сажать, кому какие подарить…

И заказ был очень нужный – денег не жалко. Во-первых, большая упаковка качественного желатина всегда нужна. Во-вторых, купила очередной флакон «антидождя». Очень хорошее средство для душевой кабины. Но я ему нашла еще одно важное применение: опрыскиваю и втираю в оконное стекло в зимнее время – капли от опрыскивания комнатных растений стекают, не оставляя следа.

В общем, пятница прошла не зря! И шопинг устроила, и не слишком сильно себя ругала за не обязательные покупки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нам выдали мороз и солнце. И ветер - пронизывающий, сбивающий с ног, западный ветер. Поэтому в спешном порядке мы побежали фоткать моё прекрасное вязаное платье при нормальном освещении. Длина от плеча до низа 110см, вес 490г Пряжа Семёновская KAROLINA 438м/100г, цвет ...
Сапати потрібно, аж вищить… А у город не йду… Нема натхнення… Огірки збирати потрібно… А у город не йду… Нема натхнення… Я навіть у кухню не йду… З тих же поважних причин… Нема натхнення… То сьогодні Ирина Александрова - чергова по кухні… Цікаво, а жерти те, що Іринка наготує, ...
Вряд ли среди вас найдется хоть один человек, никогда не носивший джинсов. Я их тоже ношу с детства, у меня и сейчас есть несколько пар, включая кожаные. А значит, сегодня у всех нас большой юбилей, ведь ровно 150 лет назад, 20 мая 1873 года, эмигрант из России Яков Йофис, ...
В мире существуют всем известные и очень простые вещи, о которых иной раз забывают. Может быть, потому, что они кажутся банальными. Взять хотя бы песочное тесто. Никаких выкрутасов, ничего лишнего: мука, сахар, масло.  Обычные для него ...
Прочел, написал для газеты, здесь скажу только одно. Беда этой книги в том, что Елена Колядина пытается манипулировать читателем. Главным образом - при помощи как раз стиля и языка. Делает она это неумело (если уж взялся, создавай такую амальгаму, ...