рейтинг блогов

Пошёл третий месяц

топ 100 блогов tvsher14.05.2022 как на Россию наложили санкции...

Пошёл третий месяц 20220506_174910.jpg

Пост сделан для истории) и обращаю внимание, что я говорю исключительно об Екатеринбурге, но не думаю, что в целом по России картина сильно отличается.
Начало
Первый месяц

Все фото из ближайшего "Перекрёстка", сделаны вечером 7 мая 2022 года. Впереди были длинные выходные, поэтому народ набирал продуктов больше, чем в обычные дни.

Пошёл третий месяц 20220506_175014.jpg

У вас будет голод, говорили они.

Пошёл третий месяц 20220506_175344.jpg

У вас цены вырастут в несколько раз, говорили они.

Пошёл третий месяц 20220506_175528.jpg

Что-то и правда подорожало, но ненамного, а что-то и подешевело, как сахар, например.

Пошёл третий месяц 20220506_175715.jpg

Цены, кстати, остались на прежнем уровне.

Пошёл третий месяц 20220506_175829.jpg

На коммуналку цены не добавляют, посевная началась, сельхозмашины активно начали бегать по полям. Правда производители начали экономить на чём можно сэкономить. Так, например, пластиковые бутылки стали тоньше, но не менее прочные)

Пошёл третий месяц 20220506_180035.jpg

Бытовая химия тоже вся в наличии имеется.

Пошёл третий месяц 20220506_180143.jpg

Правда стали исчезать европейские товары, но им на смену пришли товары из Азии и Ближнего востока, например, появилось много индийских, турецких, вьетнамских товаров)

Пошёл третий месяц 20220506_180207.jpg

Так что за прошедший месяц мало что изменилось в нашей повседневной жизни.
_____________________________________

А между тем по данным уважаемого многими агенства Bloomberg, рубль стал лучшей мировой валютой 2022 года. Если что, сама в шоке)
Благодаря введенным Россией мерам контроля над движением капитала рубль стал лучшей мировой валютой с начала года.
С начала года рубль вырос по отношению к доллару на 11%, обойдя бразильский реал, чей показатель составил 9%, и стал лидером среди 31 основной валюты, отслеживаемой агентством Bloomberg.


Рублёвые счета открыли двадцать европейских компаний, а еще 14 клиентов запросили необходимые для этого документы.

Доходы России от продажи нефти выросли на 50%, несмотря на то, что торговые ограничения из-за спецоперации на Украине вынудили многих нефтепереработчиков отказаться от ее услуг как поставщика.
С начала 2022 года Москва продает нефти и нефтепродуктов на сумму порядка 20 миллиардов долларов в месяц при уровне экспорта в 8 миллионов баррелей в сутки, говорится в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства (МЭА) со штаб-квартирой в Париже.
Российские поставки продолжаются даже при том, что Европейский Союз готовится ввести эмбарго на импорт, а международные нефтяные компании калибра Shell и TotalEnergies обязуются прекратить закупки. Однако заинтересованным покупателем остается Азия, и ненужные Европе грузы забирают Китай и Индия.



Помимо газа и нефти пользуется повышенным спросом на европейском рынке и российская пшеница. Основной вопрос сейчас заключается в том, как Москва будет экспортировать зерно в новом сезоне.

Короче, "весело" всем. Продолжаю наблюдение...

Ещё раз повторю, что моя жизнь, а также жизнь знакомых с введением санкций особо не изменилась. А ваша жизнь изменилась?

Всем утра и добра!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце 19 - начале 20 века из Швеции эмигрировало в Америку невероятное число людей, около 1.200.000 человек - это была треть страны! Все искали лучшей жизни, так как Швеция столетней давности совсем не была похоже на процветающую Швецию современности. На сегодня, около восьми миллионов а ...
Независимый исследователь подлинного прошлого Виталий Копылов из Геленджика большую часть своего свободного времени проводит отнюдь не на прибрежных пляжах, а проходя маршрутами по горной местности. Это и дольмены. и другие древние сооружения, и природные места силы, наполненные ...
Помнится я планировал сделать "сайт майтрейда".. "убийцу смартлаба") Но признаюсь я ничего даж и не начинал. Есть одна проблема. Прежде чем отдавать задание дизайнерам и кодерам, мне не хватает несколько основополагающих вещей. Я не могу ...
      ...
Камчатка - страна ветров. Даже в ясную погоду часто бывают метели, когда сильный ветер переволакивает массы снега с места на место. При хорошем морозце низовая метель на открытом месте - серьезное испытание для человека. Бывало, что в открытой ...