Пошёл купаться Веверлей

топ 100 блогов bantaputu25.10.2022 Сериал продолжается. Ядерное, то есть психологическое, оружие продолжает применяться едва ли не в еженедельном режиме. Нас всех уже закидали этими атомными бомбами, мы стряхиваем их с одежды как крошки пирога.

РФ не собирается применять настоящее ядерное оружие, тем более, что, возможно, и не располагает таковым. Но просто "не применять" неинтересно, нужно "не применять" так, чтобы все боялись и ждали следующей серии. РФ заявляет о подготовке Украиной "грязной" бомбы. По всей видимости, речь идёт о том, чтобы Украина "применила" настоящее ЯО от имени РФ, чтобы потом можно было кричать: "Ату этих русских!" ещё громче - хотя куда уж громче, но, видимо, не все слушают. Но поскольку 404, к счастью для всех и спасибо Биллу Клинтону, такими вещами не обладает, очевидно, речь идёт о том, чтобы взорвать просто много обычной взрывчатки, свезённой в одно место, добавив в неё радиоактивные изотопы, по которым можно было бы "опознать" опаснейший для морских свинок газ "Новичок" - ой, простите - ядерный боеприпас. Участие в мероприятии спецслужб какой-нибудь страны, интересной своими традициями, предполагается по умолчанию.

Путинцам всё это нужно как ВИЧ у Красовского, но их никто не спрашивает; если от их имени применят что-либо, им останется только платить и каяться. Украина здесь в полностью выигрышной позиции, если не считать небольшого (действительно небольшого) радиоактивного загрязнения собственной местности, но пережившим Чернобыль не привыкать. Поэтому в принципе - да, они могут это осуществить.

Кремль уже сделал всё, что мог - побегал, покричал, позвонил по телефону. Получил в ответ издевательскую отповедь в духе: "Вы не оправдаете этими сплетнями применение Вами ядерного оружия". Милые мои, ядерное оружие это и есть сплетни. Оно сделано из сплетен чуть менее чем полностью, и лишь где-то глубоко на дне лежит физическая реальность, в которой эта штука на самом деле может существовать. Но туда никто не ныряет, среди нормальных дураков нет, зато на поверхности царят веселье, шум и брызги. В купании принимают участие высокопоставленные чиновники, пошедшие по стопам Ефима Славского, министра Среднего машиностроения СССР, по легенде первым нырнувшего в озеро Чаган, образованное термоядерным взрывом.

В этом пасторальном школьном спектакле всё было бы прекрасно, если бы не дураки и двоечники из двух весёлых стран. Для них интересен спектакль в спектакле, то, что в одной из этих стран называют practical jokes. Допустим, если актёры на сцене пьют чай вместо коньяка, то можно подлить им в графин настоящей водки - пока реквизитор отвернулась. В определённом возрасте это считается хорошей актёрской шуткой. Если конкуренция в актёрском цехе достигла апогея, вместо драки в буфете можно подменить бутафорский пистолет настоящим. Для кого-то это будет весёлым и находчивым решением. Предотвратить подобное никак нельзя. Ну, что можно сделать с дураками?

Будь на то моя воля, я бы снял с репертуара всё шоу целиком. Перестал бы постоянно применять психологическую форму ядерного оружия. Отслеживать порывы отдельных политиков к использованию нежелательного тогда стало бы намного проще, а держать обывателя в постоянном испуге намного сложнее. Но именно поэтому мой план не будет принят.

Вся надежда на американцев, как всегда. Потому что им это всё не нужно. Они и так уверены в своих силах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я считаю, что такой таблеткой для мужчины является влюбленная в него стерва. Отлично держит в тонусе. Влюбленная в себя - тоже таблетка. Гидрогенизированная цикута. Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
М.Ножкин - Андреевский флаг 03:38  В©Surge Blavat "ECLETTICO" ...
Оказалось, что многих участников тут интересуют довольно старые темы. Хотя, вроде, уже всё говорено-переговорено. Вот, в частности, "возраст Земли". Рассмотрим вопрос таким образом: 1) Я человек религиозный. Мне, чтобы верить в 8000 лет, никаких особых доказательств не надо. ...
Подводя итоги каждого, отдельно взятого месяца прошедшего года, я вряд ли мог в совокупности назвать его хорошим. Слишком много грустного, печального и порой отвратительного случалось в прошлом году. Но с друзьями же принято делиться только позитивными новостями, поэтому пробежимся по ...
Вообще прошлый пост - https://gelena-s.livejournal.com/1561831.html#comments о том,  как в жизни проявляются наши базовые страхи- страх стабильности и страх перемен. Поездки за границу- это ведь просто очередная перемена и те,  кто их боится, будет бояться и поездок. Ведь там ...