"Порядок в танковых войсках" и "Добровольческий танковый батальон".

топ 100 блогов oper_197405.02.2015 Верховная Рада разрешила командирам стрелять по участникам АТО, не выполняющим приказы.

     Киев, Февраль 05 - Верховная Рада сегодня приняла закон, усиливающий полномочия командиров в зоне АТО с целью повышения дисциплины в украинских войсках.



     "Командир (начальник) в условиях особого периода, в том числе в условиях военного состояния или в боевой обстановке, с целью задержания военнослужащего, который совершает деяние, подпадающее под признаки преступления, связанного с неповиновением, сопротивлением или угрозой начальнику, применением насилия, самовольным оставлением боевых позиций… имеет право лично применять меры физического воздействия без причинения повреждения здоровью военнослужащего и специальные средства, достаточные для прекращения противоправных действий.

     В боевой обстановке командир (начальник) может применить оружие или отдать подчиненным приказ о ее применении, если иным способом невозможно прекратить правонарушение, при этом не причиняя смерти военнослужащему", - говорится в тексте закона.

    Кроме того, утвержденные нововведения призваны усилить борьбу с повальным пьянством среди участников АТО - запрещают употребление крепкого алкоголя и пива.

      Как пояснила депутат Ольга Богомолец, многочисленные случаи злоупотреблений спиртным на фронте приводили к травмам, оборачивающимся инвалидностью бойцов.
      При этом командиры ранее не имели возможности строго наказывать провинившихся - штрафные санкции предусматривали взыскания в размере всего в 100 грн. Теперь новый закон существенно повысит штрафы.
++++++++++++++
В Украине появится добровольческий танковый батальон советника президента.

В Киеве восприняли идею советника президента Украины, волонтера Юрия Бирюкова о создании добровольческого танкового батальона.

"Спирали жизни... Сегодня первые потери в добровольческом батальоне Феникс. Больно и грустно.
А тут - на тебе:  моя старая идея о добровольческом танковом батальоне взята в работу, со всеми рекомендациями. И даже кандидатура комбата не оспаривалась.
Блин."

https://www.facebook.com/yuri.biriukov




А украинцы еще смеялись.

Порядок в танковых войсках и Добровольческий танковый батальон.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы живем в Германии, родня вся - в России. И разница в подходах по воспитанию и выращиванию, как вы понимаете, есть  и в некоторых вопросах очень существенная. И как меня достали обвинения моей мамы в том, что у меня ребенок не соответствует русским канонам идеального ребенка... Дочь ...
Ой, муж прислал потрясающее, на пикабу найденное: главное достичь в жизни большего, чем дети маминых подруг. Сильно, да? Вот у меня лично, не маминых подруг (тут я сделала почти всех), ну или мама моя, слава Богу, никогда не участвовала в русской народной забаве: "Умри сосед от зависти", ...
Иногда я смотрю в зеркало немного недоуменно, потому что вижу всего лишь себя, хотя ожидаю увидеть кэпа. Вся порнография — это про то, как мужчина испытывает удовольствие путем использования женщины в качестве резиновой куклы, от которой ...
Цыпленок тапака. Да, у нас есть специальная сковорода с крышкой, которая (крышка) весит 6 кг:). А вы готовите?:) ...
Литература постоянно меняется вместе с обществом, технологиями, эпохами и многим другим. Она развивается, подстраивается под потребителей, сама влияет на окружающий нас мир. Неизменными остаются некоторые стереотипы читателей книг и к ним добавляются новые. Я сам более охотно ...