Порвоо

топ 100 блогов nady_turtle20.04.2010 В выходные опять путешествовала. Посетила славный финский город Порвоо. Уже второй раз! Ну, нравится мне там :).
Между прочим имеет статус города с середины XIV века! Городок малепусенький. Исторический центр - это узкие извилистые улочки и закоулочки, мощённые булыжником. Дома двухэтажные в основном. Маленькие кафешки и магазинчики.  Всё просто игрушечное. Если кто видел фильм "За спичками", то городские сцены снимали именно в Порвоо.

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Улиточный ресторан. Единственный в Финляндии (???). А мне улиток жалко...
Порвоо

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Это наш отель. Спа-отель Haikon Kartano. Это усадьба на берегу моря. Аж в 6 км от центра города! Это глубокий пригород)))
Порвоо

Порвоо

Наш номер. Вообще-то мы должны были жить в более дешёвом номере, но въехала детская футбольная команда и нас как-то замысловато перераспределили)). Главное, без доплаты :)
Порвоо

Порвоо

Воооон там на диване и под столом видны члены той самой футбольной команды.
Порвоо

Жизнерадостная финская живопись
Порвоо

Вообще интерьеры там исторические. Их любят посещать всякие высокие гости. Даже Романовы, в смысле наследник ( один из?) там был. Ну и всякие другие коронованные особы :)
Порвоо

Порвоо

Порвоо

Порвоо

Такие гости там тоже попадаются
Порвоо

Парк и обещанное море
Порвоо

Коровы
Порвоо

Порвоо

Порвоо

Ещё немного Порвоо
Порвоо

Порвоо

Порвоо

Это кафе, в котором мы кофе пили и грелись. Там так прикольно. Все столы разные, все стулья разные, все скатерти разные.
В окне чайник висит, цветы, журналы, зайцы. Этажерки с газетами и журналами, с игрушками и опять цветами.
Порвоо


Порвоо

Порвоо

Попадаю в Порвоо в непогоду. Надо бы летом... Или в Рождество :)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По Семашко в сторону Пушконской за Садовой (со стороны почты) горит здание, второе ...
Утром пришла дочь: «Мам, а ты во сколько лет в первый раз с мальчиком переспала?». Внутренне напрягаюсь и лихорадочно вспоминаю все, что читала про разговор с дочерью «об этом». Так, главное не психовать. Не спугнуть, не сформировать невольно отношение к интимной жизни как к чему-то ...
Наконец то! Дождались! У нас на Сельпоурал появилось долгожданное сало. Оно трех видов - копченое, соленое и соленое с мясной прослойкой. Сальце экологически чистое, пройденное ветеринарный контроль, из домашнего хозяйства с шкуркой, которая палится на два раза и поэтому ее тоже можно ...
Скандальный актер Панин на вопрос о том почему его не привлекают к ответственности за его постоянные драки ответил, что его не посадят никогда, потому что он любимый актер Путина: "Путин нормальный мужик. Ну если он даст распоряжение посадить, значит меня посадят. Пока он не давал такого ...
це ж наскільки низько треба опуститися, щоб у виборі між порятунком людини та ...