Порошенко требует от Штатов по одному Javelin за каждую ядерную боеголовку

топ 100 блогов stainlesstlrat29.07.2015 Порошенко требует от Штатов по одному Javelin за каждую ядерную боеголовку

Украина нуждается в 1 240 противотанковых ракетных комплексах Javelin для сдерживания российской агрессии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Мы нуждаемся только в 1 240 ракетных комплексах Javelin, и это вполне справедливо», - отметил Порошенко.

Он напомнил, что в 1994 году, в соответствии с Будапештским меморандумом, Украина отказалась от 1 240 ядерных боеголовок, и именно поэтому эта цифра имеет особое значение.

«Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, и в обмен на это США и Великобритания... пообещали гарантировать нам суверенитет и территориальную целостность», - сказал глава Украинского государства.

В то же время Порошенко отметил, что «мы не требуем, чтобы британские, американские или французские солдаты прибыли сюда и воевали за нас. Мы это делаем собственными усилиями, платя самую тяжелую цену - жизнь моих солдат... Мы нуждаемся в солидарности», - заявил Порошенко.

Президент выразил убеждение, что, если не удастся остановить агрессора, то это означает, что глобальной безопасности не существует.

Порошенко, обращая внимание на ежедневные обстрелы боевиками украинских бойцов и мирных жителей, отметил, что количество погибших на Донбассе гражданских и военных уже приближается к 9 тыс. человек.

«Никто не мог представить, что это может произойти в центре Европы в XXI веке», - заявил президент.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 115 лет назад, 31 марта 1904 года возле Порт-Артура подорвался на японской мине и быстро затонул эскадренный броненосец "Петропавловск" - флагман российской Тихоокеанской эскадры. Вместе с ним погибли 636 моряков, в том числе командующий эскадрой адмирал Степан Осипович Макаров и ...
Громкий скандал разгорается в полиции Санкт-Петербурга. Разыскиваются полицейские, избившие и сбросившие в реку мужчину. По данным следствия, двое сотрудников правоохранительных органов ночью 8 марта 2011г. в отделе полиции УВД по Пушкинскому ...
и махнул рукой... © ...
Думаю, к моему возрасту все джиперы понимают, что действительный тюнинг это то, что улучшает конструкцию вашего внедорожника, а не ослабляет её. О спорте, когда вы платите за возможность потешить своё тщеславие, в этом посте мы не будем говорить. 35-ые злые катки, не говоря о бОльших ...
Гибкие?На конкурс на самую красивую кошку нашлось порядка 40 участниковА собак у ...