рейтинг блогов

Порошенко попросил срочной военной помощи. Ответила Псаки

топ 100 блогов vg_saveliev30.05.2014 Теги: Порошенко
Порошенко попросил срочной военной помощи. Ответила Псаки 90319

"Мы должны заключить новый договор по безопасности, подобный ленд-лизу. Мы должны сотрудничать в военно-технической сфере, нам также нужны военные советники. Мы готовы сражаться за независимость, и мы должны создавать вооруженные силы Украины", - сказал он в интервью британской газете Independent.

"Мы продолжаем следить за ситуацией, но пока не меняли нашу позицию по этому вопросу", - ответил Псаки на брифинге.
В том смысле, видимо, что военной помощи не будет: дали сколько-то там сухпайков и все, хватит, дальше сами.

Почему администрация Обамы заняла такую позицию - вопрос.
То ли ленд-лиз не актуален в свете "доктрины Обамы" - провозглашенной идеологии невоенного лидерства, то ли в связи с историческим прецедентом - СССР, насколько я помню, так и не расплатился даже за жалкие оговоренные проценты поставок по ленд-лизу, то ли из-за нежелания дать толчок эскалации конфликта, то ли по какой-то другой причине - остается только гадать.

Может быть, США надеются: осознание того факта, что помощи не будет, приведет к прекращению военных действий на Востоке?
Им ведь совсем не нужна эта война, чтобы там ни говорили наши пропагандисты.

В то же время Псаки излагает официальную позицию Вашингтона так: АТО не является предметом тревоги с нашей стороны, потому что у Киева есть право поддерживать порядок на своей территории; угрозы гражданской войны в Украине нет, потому что украинцы воюют с российскими сепаратистами, прибывшими извне.

Вообще же Порошенко пока делает довольно решительные заявления.
Например, о санкциях в отношении России он сказал:
"У меня не создается впечатления, что санкции достаточно жесткие. Я думаю, что дальнейшая агрессия возможна. Когда агрессия начата, никакие санкции не помогут".

Еще он заявил, что компромиссы с Россией возможны по всем вопросам, кроме крымского и соглашения об ассоциации с ЕС.

С учетом того, что ни Путин, ни Лавров, ни кто-нибудь другой их российского руководства обсуждать с Порошенко вопрос Крыма очевидно не будет, перспективы наших отношений с Украиной становятся туманными.

Однако есть надежда, что это пока предварительные заявления.
Они делаются с расчетом прозондировать реакцию.
США, похоже, поддерживаться военные планы Киева пока отказались.



Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:51

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

СЕГОДНЯ

Петр Порошенко: шоколадный король, президент, миллиардер
BBC Russian
В институте Петр Порошенко учился вместе с Михаилом Саакашвили. Через два года Порошенко призвали в армию. Сейчас он имеет воинское звание майор, а по специальности - военный переводчик. Петр Порошенко свободно владеет украинским, русским и английским языками.
Инфографика: Путь к президентству. Досье на Петра ПорошенкоЛІГА.net
Cемья и связи Порошенко (инфографика)СЕГОДНЯ
Попытка №5. Какой будет Украина при ПорошенкоПолемика - В споре рождается истинна!
ФОКУС -Корреспондент.net -ru.Delfi.lt
Все похожие статьи: 29 »

СЕГОДНЯ

Порошенко поедет в Донецк после переговоров с Путиным
СЕГОДНЯ
Без пяти минут пятый президент Украины продолжает принимать поздравления и планирует первые международные визиты. С победой Петра Порошенко поздравили Юлия Тимошенко (текст поздравления появился вчера на сайте «Батькивщины», в котором Юля обещала ...
Порошенко может встретиться с Путиным 6 июня в Нормандии - экспертКорреспондент.net
Порошенко может провести встречу с Путиным 6 июня в Нормандии - политологУНИАН
Порошенко пригласили на 70-летний юбилей высадки союзниковGazeta.KG

Все похожие статьи: 372 »

Lenta.ru

Путин не получил приглашение на инаугурацию Порошенко
Lenta.ru
Ранее в четверг на сайте президента Украины был опубликован указ временно исполняющего обязанности главы государства Александра Турчинова о проведении массовых мероприятий, приуроченных ко дню инаугурации новоизбранного президента Петра Порошенко. В рамках ...
Международная панорама 29 мая, 19:49ИТАР-ТАСС
Почему Порошенко может повторить судьбу ЯнуковичаSlon.ru - Редакция деловых новостей
Порошенко рассказал, когда подпишет "революционное" соглашение об ассоциации с ЕСГудок
Независимая газета -Газета.Ru -РБК
Все похожие статьи: 1 167 »
Архив записей в блогах:
" Практически нет ни одного конфликта, где можно было бы без Соединенных Штатов обойтись ", — говорит г-н Лавров , тем самым подтверждая правоту классика, четко указавшего, что Америка " сегодня, наверное (видимо, в том смысле, что о КНР тоже нельзя забывать), единственная ...
... которого очень хочется треснуть по лбу. Так получилось, что в тот же день, когда я узнал, что Игорь Иртеньев решил перебраться в Израиль, на русскоязычном американском (?) телеканале RTVi я посмотрел репортаж о том, как израильская полиция ...
Когда пишу о том, что многие "топ-блогеры" и "эффективные" менеджеры Живого Журнала жируют за наши с вами средства, деньги налогоплательщиков, слышу недоумение. Адепты рыночных отношений истово верят в свои сверхспособности "делать деньги" неким интеллектом и местом трудоустройства. В о ...
Как можно побывать в Сингапуре, и не попробовать знаменитый Сингапурский Слинг? Никак, вот как. Это всё равно что в Японии не выпить даже рюмочку саке, или в Мексике отказаться от Маргариты. Разумеется, когда Тоня согласилась поехать со мной в Сингапур, я знал, Слинг - одна из ...
Замечательные картинки для Франциски от Ская)     ...
  • sersha82 : RT @rykov: Викиликс опубликовал документы Госдепа про вора и жулика Порошенко https://t.co/74PDlWQtjX http://t.co/aWZl2sTGNK надрыв животик…

  • Osekin2211 : RT @KadirovRussia: В депешах американского посольства в Украине Порошенко называется 'нашим инсайдером'. Хохочу. http://t.co/83XscGoZRj

  • j_tuk_tuk_tuk : Составлен список всех предприятий Порошенко - LB.ua http://t.co/i5siyy1vyq с помощью @lb_ua

  • ObozrenieMira : Пока Порошенко брызжет слюной, угрожая стереть Юго-Восток с лица земли, а за ним и прибрать к рукам российский http://t.co/UqbQneFsbl

  • DmitriyOmega : RT @1tvru_news: Порошенко попросил отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС на неопределенный срок http://t.co/d6xjHCHhlP http://t…

  • Pastor_man : RT @RT_InoTV: Sky News: Порошенко недооценивает ополченцев http://t.co/VOIQPuTzqy http://t.co/fkcaCCjl1E

  • kitten_1993 : @kolydka ну порошенко надо же обоснуй придумать. Вот теперь будет... @sm_watch

  • uabuyinfo : @MikeMozhaev Да. Порошенко. Тимошенко. Юг вообще на хуй русских послал.

  • Roma_vns : RT @ukrfootball: Макеевская шлюха Яровая(депутат ГосДумы Параши):Порошенко уже сделал несколько экстремистских заявлений.Он хочет вернуть К…

  • NataliPotapenko : а почему все удивлены,Порошенко попросил отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС на неопределенный срок?))

  • Donbass_65 : RT @moskva_kazan: @Russian_sky Фото размещено, чтоб весь мир увидел, кого бомбят самолёты киевской фашистской власти, кого убивает #нацгвар…

  • Neman_street : RT @belvol: Меня бесит подход-Порошенко выбрал "народ".Я не голосовал!Я не выбирал,выходит - я не народ?Также как и 85% харьковчан?!!?