Порошенко подписал закон про е-декларации для антикоррупционеров

топ 100 блогов tyler7828.03.2017 Неоднократно встречал в ленте такое мнение, что Порошенко не подпишет закон о "борьбе с антикоррупционерами".
Что любопытно - озвучивалось это всегда с сожалением, мол, как было бы здорово ("у сирожы и шабунина пригорит, бггг"), но увы.

То есть, даже порохоботы недооценивают решительность нашего мудрого вождя. А зря. Когда ему что-то надо, он бывает очень резв и подвижен, назначение Луценко на должность главного библиокурора страны год назад наглядное подтверждение этому факту.
Разумеется, это никакой не авторитаризм. Для авторитаризма необходима серьезная поддержка населения.

Нет, это лишь попытка обезопасить высшее сословие - судей, прокуроров и весь этот "цвет нации" от преследования противными грантоедами.
Или вы их сами загоните? Своими перепостами шуточек про глупую вату? :)

Мне жаль, что многие люди так до сих пор и не поняли, к чему приводит усиление контроля при тотальной неэффективности институций и коррумпированности правоохранительной системы.

Хотя примеров масса, вплоть до недавнего обыска толпой сбушников "юконтроля" в тот же день, когда взрывались склады боеприпасов и убивали Вороненкова. Таковы приоритеты.

И когда следующая сволочь в мантии и с ксивой будет выкладывать фоточки своего дворца, мы будем утешаться тем, что все должны быть равны, чем грантоеды лучше прочих?

Лучше хором учить канадского посла, как ему следует контролировать использование грантоедами канадских денег.
В общем, поздравляю "охранителей" государственности. Это был хороший ход для консервации нашего болота.

Оцените красоту игры. В комментах в фейсбуке мне указали на две потрясающие детали.

1. Оказывается, в ответ на запрос депутата Журжия, НАЗК подтвердила, что защищать военнослужащих не было особой нужды. То есть, песня "защитим военных" была лишь информационным прикрытием для атаки на НГО (не говоря про несоответствие регламенту - заявили одну цель и правки - ослабление контроля военных, а на деле под шумок добавили усиление контроля неправительственных организаций)..

2. На встрече с представителями НГО президент отметил важность принятия закона в целях помощи военнослужащим, но указал на недопустимость давления на активистов неправительственных организаций.

Такого вопиющего политического шулерства и цинизма у нас я давно не припомню, вот честно.

PS в плане матчасти и понимания трагедии еще два важных текста на украинском.
1. Майдан в парламенті програв (с) Ірина Бекешкіна.
2. Що буде означати скандальний Законопроект з Е-декларування для реформи державної служби? (с) Альона Шкрум.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас девочка сама выложила фото на всеобщее обозрение, чтобы похвастаться. Значит, обсуждать модельку имеем полное право. Фотографию Катерина сделала на отдыхе в элитном отеле в Кемере. Комментарии девушка к фотографии закрыла. Зато они открыты у меня. Восхищения и слюни по всей ...
Великобритания – необычная страна. Несмотря на многочисленные политические гадости и подлости, которые она сотворила по отношению к другим странам, включая СССР, ее политическая система и принцип управления очень интересны. Вот несколько ...
Я в шоке. Иранцы чистосердечно признались в совершении преступления, в котором погибло 176  пассажиров украинского Боинга. После Второй Мировой войны больше 15 раз военные сбивали гражданские самолеты в ходе учений, по ошибке командования или по каким другим причинам. Чтобы кто- то ...
Цитирую: "Минфин в 2020 году столкнулся с проблемой размером в 4,7 трлн руб. Именно такая дыра зияет в федеральном бюджете на 20 трлн руб. По сути, правительству не хватает каждого четвертого рубля, чтобы финансировать свои обязательства. Президент запретил «палить резервы» из Фонда ...
После переговоров с Байденом Зеленский прилетел в Калифорнию, где будет встречаться с Маском, Безосом и Куком — главами крупнейших корпораций в мире. Безос, кстати, по многим предположениям, через несколько лет может стать первым в истории триллионером по личному богатству. Логика ...