рейтинг блогов

Порошенко опять подложил свинью Трампу

топ 100 блогов pavel_shipilin30.11.2018 Теги: Трамп Порошенко Дональд Трамп, посовещавшись с ближайшими помощниками, отменил уже подготовленную встречу с Владимиром Путиным в Аргентине. «Вот как поступают великие лидеры», — похвалил Петр Порошенко американского президента.

Уже второй раз Украина активно вмешивается в его планы.

Порошенко опять подложил свинью Трампу


Почему Трамп был вынужден отменить встречу, понятно: американские глобалисты не упустят случая нагадить президенту-выскочке. Повод, который придумал и воплотил на свой страх и риск Порошенко, вполне годится.

Американский лидер, получив за два года много щелчков по носу от собственной непримиримой оппозиции, в последнее время перестал отмахиваться от фейковых новостей и других выдумок мощного истеблишмента. Его сторонников уже сажают, а значит, оппоненты настроены более чем серьезно. Прямолинейная риторика хороша во время выборов, но для хозяина Овального кабинета она не годится.

Трамп отступил, хотя ему явно хотелось встретиться с Путиным. Благо что двум президентам есть что обсудить, неслучайно часть переговоров должна была пройти за закрытыми дверями.

Разумеется, он понимает, что его недоброжелатели воспользовались инцидентом в Керченском проливе как поводом сорвать важные переговоры. Но станет ли после этого американский президент лучше относиться к украинскому коллеге? Сомневаюсь. Если противник ударит вас по пальцу молотком, вы наверняка постараетесь сначала вырвать инструмент из его рук и выбросить куда подальше. И только потом начнете выяснять отношения.

Сегодня Украина радуется, что ей удалось вмешаться в большую политику и изменить планы лидера сверхдержавы, сыграв, как и во время избирательной кампании, на стороне его яростных оппонентов. Перемога? Разумеется. Хотя я бы был осторожен в терминологии.

Ибо, как показывает опыт, неумолимо приближается вселенская зрада.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Страна.ua

"Хочет улучшить предвыборные позиции". Западные СМИ пытаются понять мотивы Порошенко в объявлении военного положения
Страна.ua
В мире продолжают обсуждать введение военного положения в Украине из-за инцидента в Керченском проливе. Причем все больше западные СМИ приходят к выводу, что за этим стоит желание президента Петра Порошенко пропиариться перед выборами и поднять рухнувший ...
Порошенко сам убил свои шансы остаться президентом УкраиныВзгляд
Кремль ответил на призыв Порошенко отправить в Азовское море корабли НАТОРБК
Все ради выборов: Кремль ответил на призыв Порошенко к НАТОГазета.Ru
НТВ.Ru -Life.ru -Lenta
Все похожие статьи: 3 235 »

РИА Новости

Трамп прячется от Путина, а Меркель издевается над Порошенко
РИА Новости
Зато уместно говорить о репутационных и дипломатических потерях официального Киева. Вместо усиления антироссийских санкций и поддержки перевода страны на военные рельсы Порошенко получил от Ангелы Меркель завуалированное пожелание успокоиться. RT сообщает: ...
Порошенко восторженно отреагировал на решение ТрампаРамблер/Новости
Порошенко прокомментировал отмену встречи Трампа и ПутинаКорреспондент.net
Порошенко отреагировал на отмену Трампом встречи с ПутинымРБК
Телеканал Царьград -УНИАН -RT на русском
Все похожие статьи: 3 156 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Так будет лучше для всех»: Трамп отменил встречу с Путиным
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным, изучив доклад об инциденте в Керченском проливе. Буквально за час до этого объявления Трамп заявил, что встреча, «возможно, состоится» и «сейчас очень хорошее время» для разговора ...
Трамп отменил встречу с ПутинымВедомости
Танго для одного: почему Трамп отменил встречу с ПутинымРБК
Трамп отменил встречу с Путиным в Аргентине из-за событий в КерчиBBC Русская служба
ТАСС -Радио Свобода -Новая газета
Все похожие статьи: 3 150 »

Ведомости

Трамп ответил на вопросы спецпрокурора США о проекте небоскреба в Москве
Ведомости
Ранее бывший адвокат Трампа Майкл Коэн признался в даче ложных показаний Конгрессу США в 2017 г. Коэн на заседании комитете по разведке сената в прошлом году говорил, что обсуждение возможности строительства небоскреба Trump Tower в Москве было прекращено в январе ...
Трамп ответил на вопросы спецпрокурора США по поводу проекта небоскреба в МосквеТАСС
Трамп объяснил, почему экс-адвокат Коэн дал ложные показанияРИА Новости
Трамп отреагировал на ложные показания своего бывшего юристаГазета.Ru
ГОЛОС АМЕРИКИ -The Bell -Взгляд
Все похожие статьи: 129 »
Архив записей в блогах:
В.Бондарев - 23 февраля 02:37  В. Цыганова - Офицеры России 02:37  Голубые молнии - В зоне особого внимания 02:37  ...
Коллеги-бегуны могут спросить: - А почему десяточка? Ты разве не полный марафон бежала? Полный, самый что ни на есть. Все 42 с небольшим хвостиком километра. Просто сегодня я пробежала свой десятый марафон. Нет. Лучше так. ДЕСЯТЫЙ. И вот так. МАРАФОН. Про то, что это я - человек, ...
Кто-нибудь из сторонников федерализации может объяснить мне одну простую вещь? Вот сейчас есть несправедливая ситуация, когда все финансовые потоки из регионов несправедливо перераспределяются и часть денег уходит тем, кто их не заработал. Это пережиток совка, от которого надо ...
Продолжаем рассматривать музей Дальней авиации в городе Энгельс. На этот раз внешне вроде обычный и привычный нам самолет Ту-134А, а на самом деле его модификация для ВВС: Ту-134Ш (Ту-134Уч) — самолёт для обучения штурманов дальней и фронтовой бомбардировочной авиации. В пассажирском ...
Вам, вероятно, приходилось слышать имена выдающихся деятелей истории Соединённых Штатов – Вашингтона, Адамса, Гранта, Шермана и других. Однако есть у североамериканской истории и другая сторона, менее известная, но также изобилующая героями. ...
  • Albina75105781 : RT @RoshenLand:
  • ytiiu : RT @subb_ZEr0: Трамп написал, что отменяет встречу с Путиным, потому что "украинские корабли и моряки не вернулись из России на Украину". К…

  • MosAlexTar : Трамп прячется от Путина, а Меркель издевается над Порошенко: https://t.co/JsJuQesOxA

  • kis_svetlana : RT @dw_russian: ⚡️Встреча Трампа и Путина все-таки не состоится. Причина - конфликт в Керченском проливе. Свое решение Трамп объяснил тем,…

  • Voata : RT @RabinovichSlava: #ПутинВсехПереиграл Для гопника наступает Брисбен-2. Трамп отменил встречу, «ославив» гопника твитом на весь мир. Так…

  • Vsevolya : RT @ValBodin: А Трамп опять, сегодня не придёт. А я так ждал, надеялся и верил, Что зазвонят опять колокола, И он войдет в распахнутые дв…

  • NeFomenko : @POPOVRTR Ввиду колеблющегося Трампа встречу все-таки нам надо было отменить. Все равно обсуждать нечего, Трамп боится любой темы.

  • MtitiaBoltetsky : @prof_preobr @Kinoman125 Если Трамп мудаковат-Это Путен Веноват!!

  • blackbird1000 : RT @usuprun: Дональд Трамп скасував заплановану зустріч із Путіним через те, що Росія взяла у полон українських моряків. Президент країни-а…

  • guryanova_66 : RT @spacelordrock: Что такое победа по украински? Это сдать пару десятков своих моряков в российскую тюрьму и потерять три военных корабля,…

  • TimoffeyRomanov : RT @VVP2_0: Трамп [ отменил ] https://t.co/I3bWlaYfft

  • RuRyabkoff : RT @MGritsatsueva: Президент США Д. Трамп отменил встречу с президентом России В. Путиным в рамках саммита G-20 в Аргентине Трамп написал:…

  • Voata : RT @mironov_fm: Мысли президента: "А вот если бы Твиттер был в России забанен, то никто бы у нас не узнал, что Трамп отменил со мной встреч…