Порошенко насмешил: Украина воюет против СССР

топ 100 блогов zlobny_les03.12.2016 Теги: Порошенко Сегодня в Польше Петр Алексеевич отметился:

оветский Союз – не в документе и не в Беловежской пуще, он в головах, и в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен и, извините, за откровенность, но Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз".

Если кто не верит непатриотичному "Корееспонденту" - ссылка на самый что ни есть национально сознательный "Главком".
Там, правда, все еще круче: "Она хотела быть демократическим, свободным, правовым и европейским государством. За 25 лет это ощущение и это желание Украины и Украинской только укрепилось. Старые и новые версии советского колониального прошлого - это точно не для нас. Для нас - это объединенная Европа".

Не буду рассуждать на темы свободы, права и демократии, к которым "стремится" Украина уже четверть века, но относительно того, что "не для нас" пару слов скажу.

Я еще студентом и в начале своей карьеры застал бывших преподавателей истории КПСС и прочих советских лженаук, превратившихся в ярых украинских националистов.
После того, что ныне называют "революцией достоинства" я так же, как и большинство соотечественников, верил в то, что на юго-востоке воспряавший украинский народ ведет войну с поганым "совком" и прочей нечистью.
Однако сегодня, почти через три года после триумфальной "перемоги" могу утверждать только одно (и постоянно об этом упоминаю): за антисоветской и антикоммунистической формой  нынешней Украины скрывается исключительно советское и большевистское содержание - и в деталях, и в целом.

Украина Порошенко такая же "советская", как Украина Кучмы или Януковича (или даже Шелеста либо Щербицкого).
Так же, как и тот СССР, который я застал, она построена на тотальной лжи "от мала до велика" и попытках агрессивного меньшинства с помощью самых разных репрессивных методов контролировать большинство.
Так же, как в СССР она не приемлет любую точку зрения, не совпадающую с официальной, и так же, как в СССР КГБ СБУ преследует не за совершенные деяния, а за инакомыслие.
Так же, как в СССР моего детства, армия Украины представляется концлагерем, избежать который - большая удача, и так же, как в СССР официально запрещают идеологически неправильные фильмы  и "порнографию".
Уже не говоря о том, что образование, медицина и ЖКХ, несмотря на все "реформы", сохранили чисто советское содержание и быт среднего украинца в 2016 отличается от быта среднего украинца 1990 тоько большим количеством денег, которые он тратит на такой же сервис, как и 25 лет назад.

Так против какого СССР воюет Украина во главе с г-ном Порошенко?
СССР в головах, в первую очередь, ее "вождей", сколько  бы не пытались они поклоняться Мазепе, Петлюре или Бандере вместо Сталина или Ленина.
И пока они это не поймут, всякие подобные рассуждения останутся оправданием бессмысленной бойни, ибо глупо считать, что "совок" под сине-желтым (или даже красно-черным знаменем) чем-то принципиально отличается от такого же "совка" под "серпастым-молоткастым".

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Fakty.ua

Порошенко анонсировал соглашение о социальной защите украинцев в Испании
Fakty.ua
Так же будут подписаны Соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства, в области таможенного дела, юстиции и сотрудничества правоохранительных органов», — добавил Петр Порошенко. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», новый премьер Испании Педро Санчес принес ...
Порошенко: Украина и Испания договорились о начале работы межпарламентских групп112.ua
Порошенко провел встречу с новым премьер-министром Испании Педро СанчесомПоследние новости в мире
Порошенко рассказал о переговорах с премьером ИспанииКорреспондент.net
Подробности -День -Деловой портал КАПИТАЛ
Все похожие статьи: 141 »

EADaily

Источник: Порошенко не желает возвращения Сенцова, опасается «Савченко-2»
EADaily
Поэтому освобождение Сенцова сегодня не отвечает интересам президента Петра Порошенко. Если Порошенко добьется возвращения Сенцова, он собственноручно создаст себе серьезного противника в лице Сенцова, а также усилит позиции своего конкурента Гриценко на ...

Архив записей в блогах:
Пока мы носимся с гастарбайтеры и делаем им преференции, обосновывая это высшими геополитическими интересами России, Средняя Азия незаметно вступила в самые тесные отношения с НАТО. В Ташкенте открывается региональный офис Североатлантического альянса. Как вам такая ...
Волею судьбы посмотрел несколько минут программу "Кривое зеркало". Регина Дубовицкая в порядке, по моему это робот- она совершенно не изменилась с моего прошлого просмотра, а было это лет, наверное, 15 назад. Но. Я вам хочу рассказать о том, что меня возмутило. На съемки программы сейчас ...
Если вы стали жертвами мошенников во время эпидемии коронавируса – то эта информация будет для вас не новой. Но если вы еще не успели столкнуться с обманом – этот пост для вас. Существует несколько видов аферистов: спекулянты, предприимчивые продавцы, «эксперты-вирусологи». Если ...
Час в час в годовщину начала СВО Китай опубликовал свой "Мирный план по Украине". На мой взгляд он практически идеален. Потому, что... 1. Он состоит из прямых деклараций принципов, против которых не могут возразить ни США и НАТО, ни страны, в них не входящие, ни Россия. 2. В нем ...
Подводная лодка Кайман. Открытка из РГБ. НЭБ - Национальная электронная библиотека Национальная электронная библиотека – это крупнейший библиотечный проект, уникальный ...
  • UKRINFORM : Порошенко назвав вирок Сущенку вироком самому Кремлю https://t.co/kDAAnqKhNP https://t.co/1NBFT8ez8K

  • columbhr : RT @yurayura641: Телеведущий Славик Шустер, который написал новую книгу "Свобода слова против страха и унижения", приехал в Украину и прове…

  • EngineerKPI : RT @Ruhnovykhsyl: Порошенко всерйоз думає, що йому вдасться виграти президентські вибори. Він вже розпочав гастролі країною, імітуючи відкр…

  • MaxSitailo : Max Sitailo: Что требовать у Порошенко бизнесу? 10 требований С... https://t.co/4ErXT2AcqS

  • nick_shulga : RT @tvrain: СБУ: проверка на полиграфе подтвердила, что Надежда Савченко составила «четкий план» убийства Порошенко и Гройсмана, планировал…

  • istafrina : RT @RadioStydoba: Порошенко написал, что надеется на получение автокефалии украинской церковью к 1030-летию крещения "Украины-Руси". Это пр…

  • radionov96 : RT @sharijnet: Порошенко: Кремль показал панический страх в деле Сущенко https://t.co/ZZCb2LIx1a https://t.co/vIlKetR2eP

  • ArtVlada68 : @dmitry_gordon кроме нас самих никому не нужны.А что Порошенко сделал,чтобы Украина была кому-то нужна? Доверия больше нет ни ему,ни стране

  • istafrina : RT @spacelordrock: Порошенко в Испании вновь сказал "останне прощавай" Российской Империи. Это как нудный пьяный гость. Встал в коридоре и…

  • landnewsua : Порошенко анонсировал подписание соглашения об отмене двойного налогообложения с Испанией - https://t.co/RSTgBCRE4R https://t.co/5ph0jndgnx

  • natabalashova79 : RT @Ray_net_ua: Украинцы не понимают почему они должны платить абонплату за трубы, которые они ложили сами во время СССР. Между тем "ДТЭК Э…

  • Alexu10Urin : RT @tweetsNV: #Порошенко о приговоре #Сущенко: Это беспрецедентный цинизм российского "суда" https://t.co/vAnnmc1ed4 @poroshenko

  • LimitaVIP : @POPOVRTR Вот так потихоньку и дойдем до трибунала над Порошенко...

  • UkraineNewsFeed : "Порошенко щодо підсумків візиту до Іспанії" https://t.co/cJCVL9twXP