Порода собак Золотистый ретривер - внешний вид, характер, уход

топ 100 блогов pius — 04.10.2019 — Животные

Золотистый ретривер - собака, отличающаяся крепостью телосложения и гармоничностью внешнего облика. Голден ретривер имеет золотистый или кремовый окрас. Эту собаку больше всего любят снимать в рекламных роликах, благодаря ее неотразимому обаянию.

Характеристика и характер

Золотистый ретривер отличается общительностью. Особенности породы, психология и физиология позволяют ему быть идеальным компаньоном. Его преданность всем членам семьи без исключения делает его особенно ценным.


Голден ретривер свободно идет на контакт с людьми, не проявляя склонности к тому, чтобы доминировать. Он по праву становится любимцем всей семьи. К другим домашним питомцам относится дружелюбно.


Представители породы - это сильные собаки, нуждающиеся в физических упражнениях. Для жизни им больше подходит сельская местность, но довольно легко и без жалоб способены приучиться к любой среде обитания. Тем не менее, если вы подбираете породу собак исключительно для квартиры, то обратите внимание на эту подборку https://sobaky.info/top-30-luchshih-porod-sobak-dlya-kvartiry/ .


Изначально в Англии породу использовали на охоте для подношения дичи хозяину, так как золотистый ретривер – замечательный пловец.

Особенности породы сделали в последние годы возможным использование собаки в качестве поводыря для людей с дефектами зрения.


Золотистый ретривер – идеальный кандидат на эту роль. Он очень внимателен, выполняя свои обязанности. Исполняя приказы, собака может внести в них коррективы для того, чтобы обеспечить безопасность хозяина. Специально обученный для этих целей питомец, как правило, знает более пятидесяти команд.



В жизни золотистый ретривер проявляет максимум доверчивости и доброты. Эти черты закрывают ему дорогу в сторожевые собаки.


Он не проявляет настороженности к окружающему миру. Остается только надеяться, что мир изменится и на смену злобным собакам-охранникам, внушающим страх своим видом, придут в качестве напарников спокойные, уравновешенные и красивые золотистые ретриверы.


Голден ретривер является преданным другом, не выносящим одиночества. Животное должно чувствовать, что в нем нуждаются, ему доверяют и оно любимо своим хозяином.

Питание

Питание собак может быть как традиционным, так и основываться на сухих кормах. При традиционном подходе собаку кормят натуральными продуктами. В рацион включаются мясо, рыба, творог.



Правильный выбор рациона собаки обеспечит ретриверу превосходную форму. Среди минусов традиционного питания его высокая стоимость и трудоемкость приготовления пищи. На рынке имеются корма различных производителей.


Если принято решение построить питание собак на сухом корме, необходимо остановиться на качественных товарах. Если корм для собаки подобран правильно, то питание становится полноценным и сбалансированным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://gloxy.livejournal.com/342879.html?view=comments https://gloxy.livejournal.com/343584.html?view=comments#comments Честно говоря, до того в подобные вещи я не верил. Думалось, что все же случайность. Нет. Целенаправленные осознанные действия, явно не по личной инициативе и вряд ...
Выиграв в Грозном впервые за последние 5 лет, Спартак одержал шестую (6) победу подряд в чемпионате и набрал 37 очков, повторив клубный рекорд по числу набранных очков для розыгрышей чемпионата, в которых участвовали 16 клубов Очень нравится наша новая послематчевая традиция ...
Оригинал взят у dali88 в Скорбь моя. Нет с нами Наташи Ленской. Ушла из жизни моя хорошая подруга nataly_lenskaya ( Соболезную и очень грущу! Посмотреть на Яндекс.Фотках ...
https://t.me/khazinml/2800 к слову, после ситуации с Шириком и на наши т.н. «сми» не хожу. Если что и смотрю, в т.ч. по теме операции, то в основном у блогеров, либо отдельных аналитиков (предпочтительно, чтобы с ними сам был знаком). А журналисткую 3,14здобратию полностью ...
Суровые мужчины и роскошные барышни, а вас тут, разумеется, большинство, - привет всем в эту безблагодатную не-пятницу! Кстати, вам, меньшинства задохлики и жирухи , тоже привет. Привет даже богомерзким кроссфитерам и адептам йоги! А это уже не шутки. В общем, всех я рад видеть. ...