Порекомендуйте сериал, пожалуйста

топ 100 блогов melicenta7731.01.2013 Теперь моя очередь, друзья, просить у вас совета касательно сериалов.
Мы уже два раза пересмотрели все сезоны "Детей анархии" в третий раз уже не можем и теперь ищем, чего бы посмотреть ещё, желательно в том же духе.

Что надо:
сериал нужен динамичный и жёсткий, с яркими персонажами (хорошо бы, чтобы и актёрская игра была на уровне), при этом не тупое мочилово, а чтобы там присутствовал какой-никакой психологизм, элементы драмы (но не мелодрамы). Но чтобы трёп и выяснение отношений между персонажами не заслоняли сюжет полностью (как это было, скажем, в приснопамятной "Санта-Барбаре").
Что-нибудь неторопливое и чопорное а-ля "Аббатство Даунтон" не подойдёт. Не старайтесь вспомнить что-нибудь этакое эстетское и заумное, мы люди простые, вкусы у нас по части сериалов практически плебейские.
Юмор приветствуется, но фильм не должен быть "для поржать", т. е. не комедия.
Да, и чтобы сериал существовал в природе с русской озвучкой. А то я-то могу смотреть с оригинальным звуком и английскими титрами, но я смотрю не одна.
А, и ещё: хорошо бы, чтобы там было не больше пяти сезонов (по крайней мере, на данный момент). Мини-сериалы особенно приветствуются.

Что особенно понравилось из уже просмотренного, в качестве ориентиров: "Дети анархии", "Игра престолов", "Черное зеркало", "Шерлок", "За гранью", "Сверхъестественное", "Касл", "Лост", "Пуаро", "Рим".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К своему великому удивлению я вчера узнал, что один из пунктов платформы г-на Мулькера, это предоставление "истинного" равноправия женщинам путем введения 50 процентной квоты на представительство женщин в бордах гос. (и около) компаний. Что интересно, год назад, когда похожий законопроект ...
Хроника первого года (2012) т ут . Хроника второго года (2013) тут. После отлично отмеченного нового года в Рудянке, в Рождество сообщники решили собраться у меня дома. Мы вкусно ели, играли через планшет в Чтогдекогда, рубились в «Уно». Как всегда, было весело и очень вкусно. ...
Пэтэушное пальто, шляпу вязала сама, зато в перчатках Мама, бабушка и Павлик, мой кузен ...
Окна с нишей обладают удивительным очарованием даже без дополнительного декора и аксессуаров. Они выглядят по-домашнему уютно и женственно, располагают к расслаблению. Впрочем, можно подойти к их офо ...
Корпоративная рассылка сегодня называлась «На старт, внимание,… финиш!» И это всё, Серёжа? Две минуты? От создателей «Россия. Поехали!» Крышечкой. Бог годовых ревью, дай мне сил дожить по праздников. Не могу больше слышать слово «коллеги». ...