Пореченков-патриот считает, что русских "достали"

топ 100 блогов rovego25.03.2017 Миша Крым (он сам просил его так называть) разразился серией суровых, но правильных, высказываний. Мне они очень созвучны. Но, конечно, кому-то очень не понравятся.

Пореченков-патриот считает, что русских достали

"Один в поле воин, если он по-русски скроен! Несть числа примеров этому в нашей истории. Эти понятия - патриотизм, нравственность - сейчас как-то затёрли, замусорили. Но коли вы ходите по этой земле, так уж будьте любезны любить её. Ну хотя бы уважать! А если ты плюёшь на неё, если ты вытираешь об неё ноги, что ты хочешь в ответ?!

Не надо всё время по-хамски хапать. Давайте честно на работу ходить. Детей растить. Не воровать. Такие простые вещи, очень простые! Десяточек заповедей написано - так хотя бы их исполняйте! Я как-то у одних молодых людей в ответ на их фразу «А мы не патриоты!» - спросил: «А вы в своей квартире гадите в каждом углу, окурки о стенки тушите?» - «Нет, у нас приличные семьи». - «Так вот, твоя страна - это и есть твоя квартира. Тебе в ней жить. А ты мусоришь на улице. Тебе тяжело фантик в урну выбросить, ты переломишься?» Чтобы быть патриотом, не надо с флагами ходить. Просто мусор собери в пакетик и выброси. Вообще нужна большая генеральная уборка. Свой дом, свою улицу, район в порядок приведите, а потом и до страны дело дойдёт. Это касается всех. И Госдумы, и чиновников - всех! Такая уборка по совести. Мы же всегда жили по совести.

Три для русских - священное число. Святая Троица. В этой Троице - несокрушимая сила. Если обретаешь веру, ты и есть великий воин. И каждый единомышленник увеличивает твою силу в несколько раз. Поэтому три на Руси - достаточно серьёзная компания. Помните анекдот? Пришла татаро-монгольская орда: «Нас тьма, сдавайтесь!» А три богатыря отвечают: «А нас - рать». Поэтому три - это рать. Можно много чего сделать втроём-то! И... Да простят меня люди верующие, но мы же на троих всегда соображаем.

Всегда всё упирается в духовную сферу. Если твои интересы замыкаются только на жиле стяжательства, какая семья может получиться?! Всё зависит от серьёзной базы воспитания, интересов. Раньше где могли суженую встретить? В храм придёшь, во время службы увидишь её... А сейчас где с приличной девушкой познакомиться или с приличным парнем? Да негде, вот в чём проблема! Все молодые сидят в гаджетах с утра до вечера, интересы нулевые, стремлений и желаний никаких. Они точно знают ответы на всё, открыл Википедию, ткнул - я знаю, как жить. А представления об избраннице какие? Губы накачанные, сиськи - силикон. Вот женщина-мечта! А что ты с ней будешь делать? Ребята, подождите, остановитесь, поговорите, в глаза друг другу посмотрите. Корень-то в этом!

Я ни в коем случае не навязываю никому своё мнение, но история о красивой жизни приехала к нам с Запада. Нам умудрились привить за короткий промежуток времени самые плохие вещи, которые там есть. «Бентли», часы золотые, шмотки, бриллианты - вот на этом заканчивается круг интересов. Ни о каком внутреннем мире разговора нет. Это тоже специальная политика, она уводит в сторону от создания крепкой семьи, дружной, от детей. Поклонники западного стиля жизни кричат: «Ах, свобода, свобода!..» А Высоцкий ещё сказал: «Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?» Западная культура проникает во все сферы нашей жизни. Но мы другие люди! И что, за это нас к стенке, да? Почему-то русских заставляют быть толерантными к вещам, нам чуждым. Ребятки, подождите, а ваша свобода не является тоталитарной? Почему другого мнения вы не приемлете, почему вы нас учите всё время? Дайте нам пройти свой путь развития - может, через 20 лет и мы к геям будем нормально относиться!

«Ах вы так!» - отвечают нам. Уже 470 баз натовских вокруг нас находятся. Мы долго терпим, сидим, молчим, но мы можем и «по щам» дать! Мама рассказывала: когда я был маленький, всё время ходил и на хвост нашей собаке наступал и говорил: «Боня, Боня». А Боня взяла и укусила меня. Так и они ходят, нам всё время наступают на Крым. Ребята, не надо, всё уже наше.

Ну сколько можно терпеть это хамское отношение к стране, к законно избранному президенту? Хороший он, плохой - это вообще не вашего ума дело. Мы его выбрали, мы отдавали за него свои голоса, это наш президент. Ведите себя прилично, тогда и мы оружие в оружейке оставим. Не надо нас сердить, а то мы втроём соберёмся!

С нами можно договориться, мы ж народ-то ласковый, гостеприимный, чего там!"

Спасибо за эти слова, Михаил. Как говорят в интернете "ппкс" - Подпишусь под каждым словом!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Автор пишет: "ПОМОГИТЕ!!! Кто виновник ДТП и обоснуйте почему? Виновником иДПС признал водителя KIA. Стоит ли обжаловать?? По моему мнению очевидная вина регистратора!" ...
Компания Virgin Galactic опубликовала фотографию, на которой можно увидеть корпусе ее нового, пока еще безымянного, туристического космоплана. На снимке он соседствует с кораблем VSS Unity. Согласно пресс-релизу Virgin Galactic, новый космоплан прошел стадию сборки основных ...
Какие мы с вами огромные пещеры видели ? Вот например такой «затерянный мир» был найден недавно, а вот Самая глубокая карстовая воронка в мире . Ну а собственно из самих пещер, вот Внутри самой большой в мире пещеры и Путешествие в «подземное царство» Чунцина . Посмотрев все ...
...
От фонтана Треви мы направились дальше, к Пантеону. Живые памятники – мне кажется это чисто европейская, даже западно-европейская забава. Вот не помню, чтобы я у нас их видел, или там в Штатах или Азии. 1. Тяжело, наверное, долго в неподвижности так стоять? 2. По дороге ...