Пора кончать с капитализмом !

топ 100 блогов limonov_eduard03.01.2014 Пишу роман.
И сам над собой издеваюсь : "Ты же поносил и поносишь жанр романа последними словами,а вот пишешь ! Непоследовательно, непоследовательно... въедливые читатели заметят эту белую нитку на твоём поэтическом фраке и назовут сумасшедшим злобным стариком,как они любят. Кроме моего возраста им же нечего мне предъявить."
(Был такой француз -писатель Вольтер, его тоже называли сумасшедшим злобным стариком...)

Но увлёкся и уже 118 страниц написал. Сегодня - восемь.

Правда, как всегда у меня - это не совсем роман, или даже почти не роман. Но клянусь - закончу.

Вчера с утра нашёл в Яндексе сообщение о том, что в атмосферу Земли вошёл пятиметровый метеорит. А куда упал, -неизвестно, да и упал ли. Возможно сгорел в атмосфере.
Что-то они часто к нам повадились на Землю, недавно челябинский упал к нам.
Может быть сняли охраняющие Землю магнитные чары и вот мы лежим теперь совсем неохраняемые, лети любой случайный кусок и раскалывай твердь земную !

Ночью я встал в четвёртом часу и лунатиком прочёл в Википедии  три биографии.
Шведского мистика Сведенборга, Августа Стриндберга и  Б.Травена, чтобы память освежить. Что-то меня на шведов потянуло.И именно эти мне понадобились.

Б.Травен замечательный писатель, бывший матрос,лучший в описании кораблекрушений, кроме всего прочего. Живя в Париже я его много читал по-французски. Он тоже мистик был своего рода.
Есть фильм - "Сокровища Сьерра-Мадре" по  одной из его книг. Умер в Мексике в 1969 -ом. Достойный тип. Не знаю есть ли переводы его книг на русский.

Сведенборгу, когда тому было 56 лет, явился Христос. До встечи с Христом Сведенборг был учёным, после стал величайшим мистиком.

Писатель Стриндберг был кумиром и властителем дум всей Европы, оказал влияние на наших символистов, был социалистом и врагом капитала. Когда умер в 1912 -ом, его оплакивала вся Европа.

Утром я узнал, что ТРИСТА-топ миллиардеров планеты в прошедшем году увеличили свои капиталы на 500 миилиардов долларов.
Что интересно думают по этому поводу бабушки из Бирюлёво и Капотни ? Каково их мнение ?

8 января в 16 часов в Москве пройдёт открытое партийное собрание и дискуссия по поводу пересмотра итогов приватизации. Адрес будет заявлен  чуть позже.
Пора кончать с капитализмом !

Это была проповедь первой пятницы Нового 2014 года. Я - Эдуард Лимонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игумен Сергий Рыбко, настоятель нескольких храмов в Москве, написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам. Об этом пишет православная газета «Крестовский мост». В инструкции говорится: «Уважаемые прихожане! В связи с ...
Находка относится к VII-VIII векам ДО РХ и подтверждает, что на территории современной Кубани была догреческая цивилизация. Работа на месте строительства энергомоста в Крым была приостановлена. В районе посёлка Ильич на Таманском полуострове на глубине 6 метров был найден уникальный древ ...
Новогодние праздники - это маленькая смерть. Особенно, если соберутся за столом несколько семей и нанесут много вкусного. Коньяк крымский специального разлива "для своих", бехеровка, джин, виски с винтажной призывной этикеткой, шампанское и вино типа "дружба народов" - российское, ...
А. В. Панов АМС США В ДАЛЬНЕМ КОСМОСЕ — ФАЛЬШИВКИ Признаки фальсификации https://ridero.ru/books/ams_ssha_v_dalnem_kosmose_falshivki/ Атмосфера планеты тесно связана с массой самой планеты. Если, например, Луна или Меркурий имеют небольшую массу, то удержать газообразную атмосферу ...
Дорогие жучки, паучки и прочие комарики на воздушном шарике! Ваше неумение достать самую мякотку, ваша инфантильность в деле поиска правды и установления истины поражает! В век технологий, когда кэш гугла хранит все, ваша беспомощность выглядит преступной! Вы хотели знать почему Сыдаренка ...