Попробуй суп, не бойся! Есть лекарства...

топ 100 блогов v_strannik22.11.2011           В последнее время в моей ФЛ про психотерапевтов активно заговорили.  А мне и сказать нечего - опыта общения с ними у меня не больше, чем с марсианами.
             Но вчера вдруг вспомнила объявление, которое  пару-тройку месяцев назад в нашем супермаркете усмотрела. Оно было напечатано на принтере большими красными буквами и смотрелось среди скромных немецких писулек, как попугай в курятнике:
         «Психатерапевт поможет вам решить все ваши проблемы. Звоните» - и номер телефона.
           Помнится, мне стало ужасно жалко этого неведомого психотерапевта. До  чего беднягу проклятый капитализм довел - приходится в поисках пациентов по супермарктам объявления развешивать! Приравнивая себя тем самым к пошлым обывателям, которые квартиры сдают или всякую чепуху предлагают, вроде  одной моей знакомой специалистки по акриловым ногтям. Выцарапать такими ногтями глаза любому Змей Горынычу - пара пустяков. Всего каких-нибудь 100 евро, и красота и безопасность вам обеспечены. Она меня долго уговаривала, но я не соблазнилась. С агрессорами в быту я не встречаюсь, да и не хочется, чтобы  за труженицу секс-индустрии принимали. Тут только они, похоже, такие ногти и носят. 
           
             И в порыве благородных чувств я решила позвонить и сказать этому «психатерапевту», чтобы исправил ошибку в объявлении. Но напрочь забыла, и только вчера в связи с этими разговорами в ФЛ вспомнила. Нашла в своих анналах этот номер, набрала и говорю, что я, мол, по объявлению звоню.
              В ответ слышу женский голос с явным украинским акцентом:
             -А, значит ко мне. Вам на какое назначить? И скажите сразу,  какое гадание вы выбрали: на картах, по руке или по гороскопу, чтобы зря время не терять.
              -А психотерапевт что, уже не принимает? - удивилась я. - В объявлении про прсихотерапевта сказано… И телефон вроде этот…
              -Ну да, принимает, - перебила она меня. - Вам что, родовой стресс снять или что-то другое?
              -Чего-чего? - изумилась я такому странному "ассортименту" психотерапевта.
               Она только снисходительно вздохнула. Но тут же смилостивилась и в порядке ликвидации моей психологической безграмотности сообщила, что рождение – это ужасное событие в жизни каждого человека. Оно ни для кого не проходит бесследно и оставляет жуткий стресс. И, если его не снять вовремя,  то это может ужас чем кончится. Начиная от рака и герпеса и кончая импотенцией и слабоумием. Из-за того, что происходит  «энергоинформационное заражение души». То есть чужие вредные энергии проделывают дыры в его ауре, пока не уничтожат ее полностью.
               И я, естественно, не исключение, сообщила она мне далее. Поэтому  мне просто категорически необходимо записаться на прием к «психАтерапевту» и привести в порядок свою наверняка уже сильно подпорченную ауру.
                Представила я эту самую ауру, дырявую, как дуршлаг, и поняла, что на сегодня развлечений мне, пожалуй, хватит:
                -Я, собственно, звонила, чтобы сказать вам, что у вы в объявлении слово «психотерапевт» с ошибкой написали.
                -С какой? - искренне изумилась она.
                 И тут мне стало ясно:  научиться грамотно писать куда сложнее, чем кому-нибудь ауру заштопать…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
правильно ли я понимаю, что в основе мировоззрения подавляющего большинства лежит фатализм (дескать, будущее уже полностью сформировалось , просто еще не наступило, и только избранным его немножко видно)? это я спрашиваю в связи с увеличением в ...
Яна, здравствуйте! Я видела, вам иногда присылают продолжения историй. Вот у меня после вот этого письма: https://miumau.livejournal.com/2846752.html получилось сделать то, о чем я спрашивала. Не знаю, будет ли кому-то интересно или полезно узнать продолжение, но, в общем, история ...
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ Участки для голосования уже забиты, они работают только 9 минут, а народу не протолкнуться))) Люди едут на велосипедах, пешком, машинах, все активно голосуют! ( С ) ...
В Берлине можно прожить два десятка лет без машины, пользуясь только общественным транспортом. Да, почти во все места удается доехать только с одной или двумя пересадками, и есть такая шутка, что любой серьезный маршрут занимает в Берлине 40 ...
Причем, старик - это не возраст, а образ жизни, то, как человек относится к своему телу и, в конечном итоге выглядит. Нет, ну, конечно, всё в разумных пределах. Но когда вот эти вот жирные, неопрятные мужички, одетые в какую-то стрёмную одежду, и которым, возможно и сорока еще нет, но ...