Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной?

топ 100 блогов yanabordon24.10.2010 Привет всем скраплюбителям!

Дело вот какое.
Давно уже хотелось попробовать объединить некоторое количество интересных скрап-личностей в один проект.
Как вы наверно знаете, уже целый год существует и действует Скрап-кит-клуб. Туда входит только 4 человека и пока безо всякой тенденции к расширению, потому что технически любое расширение скажется на качестве проекта и скорее всего быстренько его укокошит, а мы этого не хотим.
Однако, можно ведь объединиться и делать что-то интересненькое и с другой идеей, не требующей никаких финансовых затрат, ожиданий, риска почтовых пропаж итд Требующей только вдохновения, идей и некоторой пунктуальности. Что мы и попробуем сделать. Посмотрим, как получится.
Под катом подробности. Их много. Но сама идея не нова и проста,как три копейки.
Жду ваших мнений, согласий и подтверждений.







Итак. Подробности.
Сообщество называется Скрап-слово.

Суть
-------
Каждый месяц участникам даётся слово, ОДНО единственное слово. Всем однаковое. За этот месяц каждый участник делает ОДНУ страничку стандартного размера 30на30 или прямоугольную с 30см по длинной стороне. Основное условие в том, чтобы это слово было обыграно и это было заметно. Совершенно не важно как и с помощью чего, с фотографией или без, всё на усмотрение человека. В материалах нет никакого ограничения. Главное - обговоренный выше формат и СЛОВО, с ним должно быть что-то связано, ему и его смыслу полностью или частично посвящается ваша страничка. Каждый может понимать под данным словом всё, что хочет. Но именно оно и станет тем общим, что даже при кардинальной разности в подходе, объединит наши работы.

Правила
--------
Потом участник фотографирует свою работу полностью, общим планом, и присылает мне в течение месяца по электронной почте (или как есть, или в обговоренном размере). В определённое число в конце месяца я выставляю все странички, посвящённые одному и тому же слову с именами участниц. Все вместе одним постом. (Берегитесь, зрители!) Целые странички без подробностей. Для этого будет отдельное сообщество. А у себя в жж каждый выставляет уже с подробностями и как хочет.

Ограничения
-------------
Чтобы как-то испытать на реальность и регулировать процесс я думаю ограничить на первых порах количество человек до 12.
12 новых страничек за раз в вашей френдленте... немало по-моему. Пять мест, включая меня уже заняты. Остаётся 7.
7 совершенно новых человек, хо-хо, вот интересно, как мы сработаемся.

Лист ожидания
---------------
Если вдруг желающих окажется больше, и они согланы ждать, то будет вроде листа ожидания. Он нужен для того, чтобы сразу заместить выбывшего по тем или иным причинам.

Выбывание из сообщества
------------------------
Причины могут быть такие.
Сразу расставим возможные точки над и.
2 пропуска (подряд) и неуспевание сделать работу к числу выставления (имея предварительно месяц). Человек выбывает. Всё-таки нас тут много, 12 человек и обстоятельства у всех в жизни разные, но нужны какие-то рамки. (Если выбываю я, то я просто остаюсь ведущим проекта.)
Ну и выбыть можно по собственному желанию: потеря интереса, нехватка времени, не задумка у вас, а полная фигня... итд
Если доживём до лета, то вероятно сделаем полтора месяца срок, потому что дачи-отпуска-отсутствия итд, сами знаете.

О словах
---------
Слово называется в начале месяца. Каждый месяц слово будет разное, плюс чередование русское и английское, штоб не заскучали. (Английское - простое, не пугайтесь. Думаю, все мы знакомы с таким количеством заграничных скрап-блогов со всего мира, что это не будет проблемой, а только поможет как-то освежить подход к работе.) Есть некоторые далеко идущие детали, но пока не хочется ими морочить головы. Пока что каждый месяц слово буду называть я.


Зачем нам всё это надо
----------------------------------
Опуская то, что всем нам интересно заниматься скрапбукингом , скажу, что скрапить вместе и со смыслом - это не просто веселей, это здорово организовывает. Это повод делать для себя и про себя. Повод обратиться и покопаться в самом себе и выразить что-то личное, хоть и на заданную тему. Это регулярное пополнение семейного скрапа, для которого обычно находится не так уж много времени. Ну и плюс ко всему, быть в одной компании, хоть и разных уголках света - это вдохновляет и подстёгивает. Надеюсь, у нас всё получится.

О составе
---------
Значит так, помимо меня Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной? [info]yanabordon в сообщество включены следующие личности:
Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной? [info]katarsis  
Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной? [info]muzamama  
Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной? [info]hozayka_travy 
Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной? [info]rozovoe_moony 

(с ними вообще любому будет интересно быть в одной скрап-компании).


а ещё хотелось бы видеть тут таких товарищей
Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной? [info]onezhka  
Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной? [info]fox_room 
Попытка нового скрап-объединения. Кто со мной? [info]sevrinae  


От вышеназванных жду подтверждения, будете или нет.
Кто ещё хочет - пишите. Просто даже интересно, сколько нас наберётся желающих.
Но напомню, что в интересах живучести проекта, начнём с 12-ти человек.


Вроде ничего не забыла....
Буду писать о том, как всё сложится или нет.


UPD!! Очень нужное дополнение:
Чтобы решить вопрос  о принятии человека, очень надо видеть его работы (и чем больше, тем лучше).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читатели как моего нового блога, так и "старых", удаленных, знают в чем мое отличие от разного рода "честных идиотов" или платных пропагандистов. Если мои визави либо тупо занимаются перепостом текстов "позитивной", "правильной" направленности, то я всегда старался описывать реальные ...
Владелец крупнейших в России торговых сетей Альфа-групп гипермаркетов «Карусель» и универсамов у дома «Пятёрочка», банкир Альфа-банка, один из самых богатых миллиардеров России и Англии Фридман отнюдь не воспылал внезапно любовью к неньке Украины, вспомнив, что родился во Львове. ...
Бытует мнение, что порноактёры берут себе никнеймы по принципу "имя - это кличка первого домашнего питомца, фамилия - это первая улица, на которой жил (жила)". Подсмотрела вчера это утверждение во френд-ленте, и понеслось! Полночи на фейсбуке ...
1 Около Екатеринбурга и области бушуют пожары, смог периодически стоит жуткий. Горит лес и кто-то поджигает квартиры, кидая окурки на балконы, поджигают в подьездах , около нашего дома сгорела квартира наших знакомых, также горят дачи, свои дома. Недавно было около 60 пожаров. И все это ...
Сегодня Джонни Деппу исполняется 50 лет. Самый высокооплачиваемый актер в истории кино. Музыкант, продюссер, режиссер. На данный момент, единственный актёр, ...