Попал в экологический сборник

топ 100 блогов ap6y3uk8714.03.2018 Год экологии завершился, а подарочки всё ещё подходят. Так, совсем недавно вышел новый фотосборник, посвящённый заповедной природе Владимирской области. В книге представлены 335 снимков и 35 картин животных, растений и водных объектов региона. Сборник создавали несколько лет и вот он вышел в свет.

Книг по экологии

На торжественное мероприятия прибыли все те, кто внёс свою небольшую (а может и большую) лепту в общее экодело. Два предыдущих года фотографы и художники по-своему исследовали заповедные территории 33 региона. На «охоте» были в любую погоду, во все четыре сезона года.
Книг по экологии
Делились мастера фотографии историями с этой самой охоты. Пожалуй, самая интересная касалась встречи с зубрами. Их у нас почти 50 штук водится. В зимнее время в заказнике организовали для этих мохнатиков организовали специальную подкормочную площадку. Там же и принято снимать этих диковинных животных. Эксперты-экологи сразу предупредили, что «охота» на этих зверей крайне опасна...но как же не рискнуть ради аппетитного кадра? Соответственно, самые рисковые и стали победителями многочисленных конкурсов, а их снимки на передовой в сборнике.
Книг по экологии
Книгу выпустили тиражом всего лишь в 400 штук. Первая партия разошлась как раз-таки по фотографам и художникам. Ведь зачастую бывает так, что сами творцы остаются без заслуженной награды, например. Вот у нас решили прервать эту традицию. Всё что останется будут дарить почётным гостям Владимирской области. Да, и библиотеки не прочь пополнить свою коллекцию новым экземпляром.

Книг по экологии
А на этой фотографии ваш покорный слуга. Да, качество оставляет желать лучшего. Но пока сам себя во время награждения снимать не научился, извините. И, да, раньше у меня такой причесон был. Мол в молодёжной тусе, тренды, все дела. Но кое-какие выводы, пока носил такую шевелюру, я уже сделал. Теперь хожу как все...чтобы не выделяться. И последнее. Призы получать всегда приятно. Особенно, когда ты это действительно заслужил.

Совсем запамятовал. Ведь в сборник попало по меньшей мере три моих фотографии. Я уже даже и подзабыл, что направлял их на всевозможные конкурсы. Сделаны они были в славном городе Вязники в одном из заказников. Выходит, что и я иногда могу снять более-менее годное произведение.
Попал в экологический сборник


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А потому, что у нас, как правильно сказал Дворкович, олигархов не осталось. Олигарх, это капиталист, капитал которого в силу его размера является уже политическим и макроэкономическим фактором. А что у всяких абрамовичей и ходорковских? Все их капиталы просто набор битиков в западных ...
На Украине началась призывная компания… Однако призывники разбегаются по всем щелям как тараканы, никто не хочет идти в украинскую армию, где разгул наркомании и алкоголизма, все ...
 Здесь нет ни слова о призыве к межнациональной розни. Это первое. Здесь нет ни слова о призыве к массовым беспорядкам. Это второе. Просто теперь всем должно быть понятно, что убивают не отдельных людей - Егора Свиридова или Юрия Буданова. ...
...
Новинка сезона – пазл-конструктор «Наноблок». Он похож на Лего, только детали мельче. Фигурки получаются компактными, но в то же время четкими и легко узнаваемыми. И устойчивыми. В Москве есть специализированная секция , ее посетители – вовсе не дети, а взрослые, серьезные люди. Такие ...