Понимает ли Навальный с чем он борется?

топ 100 блогов verola19.12.2020 То, что Навальный именует коррупцией - единственный существующий метод вознаграждения в империи.

Более того - если бы Навальному довелось придти к власти - [подождите писать по стенам кипятком, этого не случится] - то ему пришлось бы пользоваться такой же системой вознаграждений. По крайней мере, первое время, ..

Может российские чиновники - опричнина по уму и происхождению, обладающая беспредельной властью в России - должны жить как простой народ, на зарплату в 60,000Р? А через плечо не горячо будет? Правда, власть у них от государя. То есть государь любого из них может в любой момент стереть в порошок, такому подвергнуть, что вырывание ноздрей и отрезание языка мягким наказанием покажется. Но по сравнению с простыми людьми-то они же сами государи.

* * * *

Именно противоречия между самодержавием и капитализмом - суть разногласий Путина с Западом.

Если бы Путин честно сказал - Да, я - Император. Короновался с колокольным звоном. Открыто провозгласил свой примат над каждой жизнью российского подданного, то вопросов у Запада к нему стало бы намного меньше. Еще одна Саудовская Аравия. Ну или, скорее, ещё один Бахрейн.

Норм. Союзником даже американским может стать. Упертость Запада в том, что он требует непременно кодификации законов, а Россия живет вся по неписанным правилам.

Вот Трамп принял суть Путина. Трамп, задыхаясь от восторга, сказал своему личному адвокату - Путин это... Путин - царь, и самый богатый человек мира. Путин управляет Россией, как собственной корпорацией. У Трампа при слове король, все начинает внутри дрожать, как и должно быть у 6-летнего. А остальные лидеры Запада не так сильно любят королей и царей, поэтому у них восторга поменьше.

* * * *

С момента рождения государства, 900 лет, княжеская, а потом монархическая власть стояли в России незыблемо. Не всегда эти 800 лет наследование было по родству. Екатерина Великая не имеет ни одного общего гена с Петром Великим. Родственное наследование вообще не обязательно, и даже там, где оно было обязательным, не часто удавалось. Может и были малюсенькие перерывы, ослабления. Скажем, в 1917-1924 и/или 1991-1996?

И если серьезно выдвигается лозунг Долой Царя, то он должен быть подкреплен чуть более развернутой план-схемой как оно будет. Потому что опыта такого на этой территории совсем нет.

* * * *

И отдельная проблема. Мой личный недостаток. Очень плохо перевариваю ложь. Российская же система вся на постоянно, тотальной, трехслойной лжи: и официоз, и оппозиция, и вообще всё. И Навальный во лжи участвует. Он же не может честно сказать - Долой Царя и Самодержавие! Мы предлагаем переход от них к другому устройству общества. Устроено это будет так..

Герой-то он, конечно, герой. Признательна. Но для населения России отказ от царской власти почти немыслим, и иногда кажется, что уже невозможен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заняла второе место на конкурсе экскурсоводов Москвы! Я, честно говоря, даже не ожидала - шла с настроением "ну выступить чтоб не хуже всех". Впрочем, помнится, в прошлом году я была свято уверена, что ничто не загонит меня на эти галеры. Причем себя-то я не слушала, а соперников - очень ...
Диалоги из Донбасса. Часть 1 Спрашиваю у командира одного из подразделений ополчения: - А расстреливать своих бойцов за преступления приходится? -Приходится! Только за "особо тяжкое".... А как иначе?! Некоторые приходят в ополчение, чтобы сводить старые, еще довоенные счеты (ну, должен к ...
В наш век больших денег и высоких технологий многие все чаще задаются вопросом: а как же найти «настоящее чувство». И как вычислить в любимой девушке алчную суку. Или меркантильную стерву. Если эта дрянь случайно замаскировалась по чью-то ...
Мальчики, зажмурьтесь. Пост для девочек. Про лифчики:) У меня проблемная грудь. Одна больше, другая меньше, да и кормление сказалось не лучшим образом. И подобрать нижнее белье - та еще головная боль. Вон лежит огромная коробка бюстгальтеров, ...
Подружка в вайбере прислала сегодня фото) я чуть не упала со стула) вот это надо же. И чего только не придумают. И, хоть убейте, не могу понять зачем тут рот) ...