рейтинг блогов

Понеслась моча по трубам...

топ 100 блогов u_9609.02.2011 "По данным источника в Минобороны, первые два вертолетоносца "Мистраль" будут переданы Тихоокеанскому флоту - в зоне его ответственности находятся Курилы, принадлежность которых оспаривает Япония...//...Источник в Минобороны сообщил РИА Новости, что значительные финансовые средства пойдут на совершенствование инфраструктуры военных городков и гарнизонов соединения, дислоцированного в Восточном военном округе, на островах Курильской гряды.

"Дивизия, дислоцированная на островах Курильской гряды Восточного военного округа, не претерпела оргштатных изменений в процессе формирования нового облика Вооруженных сил РФ. Планируется замена техники и вооружения дивизии, выслуживших установленные сроки, на новые образцы", - сказал собеседник агентства.
Член президиума общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко считает, что для гарантированного обеспечения российского суверенитета над Курильскими островами, помимо планового перевооружения дислоцированной там 18-й дивизии, необходимо развернуть на Курилах два дивизиона зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф", прикрытие которых будут осуществлять зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", береговой ракетный комплекс "Бастион" с противокорабельными ракетами "Яхонт", а также несколько современных РЛС контроля воздушного пространства для обеспечения сплошного радиолокационного поля.

Кроме того, после реконструкции существующих аэродромов и объектов аэродромной инфраструктуры на Курильских островах может быть развернута авиационная база, оснащенная новыми многофункциональными истребителями Су-35, поступление которых от промышленности ожидается в ближайшее время, а также противолодочными самолетами, сказал Коротченко РИА Новости.

"Морская компонента должна включать от четырех до шести ракетных катеров типа "Молния" и два-три корвета типа "Стерегущий", - отметил эксперт." (с)
Понеслась моча по трубам... JAPAN-RUSSIA/

"Корабли типа "Мистраль" после их постройки и принятия на вооружение российского ВМФ будут использованы на Тихоокеанском флоте, в том числе для защиты Южных Курил.

"Значительные финансовые средства будут задействованы на совершенствование инфраструктуры военных городков и гарнизонов 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии Восточного военного округа, дислоцированных на островах Курильской гряды, - сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник в Минобороны России.

По его словам, дивизия, размещенная на Южных Курилах, не претерпела организационно-штатных изменений в процессе реформы армии. Планируется замена вооружений и военной техники дивизии на новые образцы.

Десантные вертолетоносцы "Мистраль" Россия купит у Франции. Соглашение о строительстве двух кораблей в Сен-Назере и двух - по лицензии в России было подписано 24 декабря прошлого года. Стоимость первого корабля составит 720 миллионов евро, второго - 650 миллионов евро..." (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже годы прошли с тех пор, когда в сентябре 2014 года впервые сказал (и десятки раз повторил после), что ПРОЩЕНИЯ КРЕМЛЕВСКИМ ДЕЯТЕЛЯМ НЕ БУДЕТ. И что градус давления будет постоянно нарастать - по мере того ,как финансовые резервы будут исчерпываться, власть слабеть, а ее ...
Минцифры предложило собирать биометрические данные россиян в Единую биометрическую систему (ЕБС) без их согласия, пишет «Коммерсантъ». Ведомство подготовило поправки к проекту приказа, определяющего порядок сбора и хранения биометрии в ЕБС. Они были направлены в Аналитический центр при ...
Вот уж насколько я терпимый человек, но обратил внимание на очередное чудачество. Всегда говорил и буду говорить, что любой внешнеполитический конфликт отрицательно сказывается на обычном человеке, особенно, если этот самый человек имеет обыкновение смотреть телевизор. Как выясняется, н ...
Ветер рвет все на куски и следы инверсии и даже само небо. Тук-тук - Мальчики а-у, кто в домике живет? - Два бамбуковых медведя, а ты кто, мышка-норушка? - Нет, не мышка, я Зоя Космодемьянская в недалеком будущем, если вы потеплее не сделаете в ...
После нескольких поездок в российский Крым, в Киев в ближайшие годы не поеду. Потому что Порошенко ввел уголовную ответственность за незаконное пересечение госграницы . И у меня что-то нет ни малейшего желания оказаться на тюремных нарах. Даже в такой демократичной и свободной стране, ...