Помощник волшебника депутат Сидякин

топ 100 блогов autofury — 11.05.2012 Депутат Госдумы Александр Сидякин (угадайте, от какой партии?) внес законопроект, предусматривающий за участие в неугодных власти митингах штраф 1,5 млн рублей или 240 часов обязательных работ // газета.ру

Вот это уже серьезно. Это очень серьезно. Это прямая и неприкрытая угроза: всех неугодных будем лишать имущества и отправлять в концлагеря.

Давайте посмотрим на то, что происходило 6-9 мая в Москве. Людей, которые гуляли по улицам города, шли с работы, на работу, ехали в гости, по делам, просто отдыхали в кафе наконец - полиция и ОМОН хватала, вменяя им по надуманным предлогам дела об административных правонарушениях и оформляя штрафы в 1000 рублей или арест 15 суток, в зависимости от статьи (участие в несогласованном митинге или неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

Статья 31 Конституции РФ гарантирует гражданам свободу собраний, а значит никакой митинг просто по определению не может быть "несогласованным" или "незаконным"; и это напрямую следует из основного закона страны. Соответственно, требования сотрудников полиции "разойтись" и "прекратить митинг" также не являются и не могут быть законными. Другими словами, к закону или правосудию, справедливости, происходящее не имело никакого отношения.

Что будет, если абсурдные и антиконституционные поправки в законодательство будут приняты? Да все то же самое - неугодных людей будут продолжать хватать на улицах. Вот только штраф 1 500 000 рублей - это уже очень серьезно. Чтобы заплатить такой штраф, 99% граждан придется продать квартиру (если она есть), или другое имущество - и оказаться на улице. Про 240 часов обязательных работ все понятно без пояснений: человека превратят в раба на полтора месяца. Просто за то, что он находился на улице своего города в своей стране.

Объявленное намерение принять такую поправку - это неприкрытая угроза всем нам. Угроза выбросить на улицу, лишить имущества людей, которые хотят свободно жить в свободной стране, жить по законам, а не по понятиям. Угроза превратить человека в раба только за то, что он, по мнению полиции, неправильно одет или не там находится.

Суды? Давно не смешно. По многим сфабрикованным 6-9 мая делам судьи отказываются даже принимать к рассмотрению показания реальных свидетелей, видеозаписи незаконных задержаний людей. Наивно полагать, что при очередном ужесточении полицейского режима в нашей судебной системе откуда-то вдруг возникнет правосудие.

Вот он - автор законопроекта, депутат ГД РФ Сидякин Александр Геннадьевич (данные с официального сайта ГД РФ):

Помощник волшебника депутат Сидякин

Избран по партийным спискам - другими словами, за него конкретно никто не голосовал; ЕдРо его протащила в рамках своих декабрьских избирательных мероприятий 2011 года.

По данным официального сайта ГД РФ, депутат Сидякин в 2011 году имел доход в 780 тысяч рублей, его супруга - 660 тысяч рублей. При таком доходе, тем не менее, депутат Сидякин с супругой имеют в собственности: автомобиль BMW X5 (от 2 900 000 рублей), автомобиль BMW X6 (от 3 136 000 рублей), три земельных участка, гараж и две квартиры.

Вот ведь как получается: многие мои знакомые, имея личный годовой доход, превышающий суммарный доход депутата Сидякина и его супруги, тем не менее не могут себе позволить купить и содержать такую дорогую машину (одну, не две!) даже в кредит. А для депутата Сидякина - это не проблема.

Наверное, он волшебник. Или хотя бы помощник волшебника.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Черная тень ложится на нашу православную церковь из-за таких упырей, как иеромонах Мелентий (Андрей Эдуардович Ткаченко). Но церковь - это же не сообщество святых. Это собрание кающихся грешников. И батюшки не святые. А многие даже и не теологи, не пастыри, а просто проводники. К ...
https://youtu.be/4q-99NvLPyg В полицию Батайска явился Виктор Гаврилов - отец, оставивших двух сыновей (девяти и пяти лет) в терминале D московского аэропорта Шереметьево. Мужчина сказал детям, что идет за игрушкой, и улетел в Ростов-на-Дону. На мальчиков обратили внимание, с ними ...
Скажите, что это неправда. Я уже ничего не понимаю. Несколько дней читаю печальные сводки с Карелии. Наткнулся на данный пост. Ранее никогда не пробовал дозвониться на 112. Обычно звонил с мобильника 030, 020, 010. Пожар был в лесу, звонил - 030. А вот как ребенок в воде смог по телефону н ...
Для всех, кто хочет спросить, но стесняется, докладываю: Значительная часть моих песцов отловлена и нейтрализована. Но несколько мелких противных недопёсков ещё остаются на воле и слегка отравляют мне существование. Поэтому сегодня я опять пойду лёгким путём и стану постить котиков. Уж ...
В Зазеркалье Маленькая девочка просыпается в совершенно белой комнате и начинает знакомиться с окружающими ее предметами. А потом она обнаруживает дверь в другой, ...