Помощник повара новый не прижился. Помощи от него долго

топ 100 блогов ksy_putan10.06.2012 Помощник повара новый не прижился. Помощи от него долго ждать приходилось. 
Делал все медленно и очень безтолково. Картошку чистил овощечисткой. Сегодня за четыре рабочих часа он два ведра картошки начистил и одну чесночную головку. Нормально, да?
А его первейшая задача - обеспечить нас заготовками. В холодильниках все полки прописаны - какие заготовки на какой полке должны БЫТЬ В НАЛИЧИИ. Специально сделали, распечатали, чтобы новым все понятно было.
Он закинул два сырых желтка в блендер, а сам ковыряет овощечисткой картошку. Яйца стоят в тепле. А я не могу такое видеть. Меня прям потрясывать начинает.  Я быстро цезарь взбила, из этих желтков. Два раза взбила  - запас.
Три других соуса сварила, все расставила по полкам, курицу пожарила, сыры натерла и т.д.
То есть сделала за него всю работу.
А у нас с Димкой сегодня 180 туристов, на минуточку. Я борщ-гарнир. Димка - салат-гуляш. И раздача не прекращается.
А этот все картошку царапает.
Говорю: "Я обычной заточкой (маленьким ножиком) за 15 минут ведро картошки начищаю". А он мне: "Но ведь так экономнее".
"Да ну? И дохрена же ты сэкономил? Аж 20 рубликов? А времени своего рабочего потратил два часа? На кой такая экономия?".
Сама понимаю, что вот-вот взорвусь.
И чуть позже взорвалась. Ага.
Так как этот, особо одаренный, спросил меня, чего это я не в настроении?
А потому, что я не люблю делать чужую работу, не люблю когда посуда и продукты не на своих местах, не люблю когда делают все вот так - по дурацки, уж лучше бы не делали совсем.

Вот что не говорите, а в кухонной работе сразу видно - будет из человека толк или нет. По этому сразу было видно что толк есть да не втолкан весь толку с него никакого.
Потому что повара видно сразу - никакой суеты, никаких ненужных движений. Порезал-приготовил-убрал за собой сразу же. Раз - доску помыл, поставил на сушку, два-стол протер, и так далее. Да и много других мелочей именно по которым нормального повара - помощника повара видно сразу. 
Злая я ваще!!! Очень трудно со мной сработаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бои между сторонниками и противниками свергнутого президента страны не прекращаются на улицах Египта. Пока известно о 421 погибшем и более чем 2000 раненых, большинство людей погибли от пулевых ранений. Бои добрались до курортных городов таких как Хургада. В Египте находится более ...
...
Оригинал взят у 13vainamoinen в Кто знает, что это такое? Помогите определить. На монету не похоже. На решке изображен Иисус Христос, на орле – крест. Много надписей. ...
Иду к успеху, че Здравствуйте, Алексей! Пишет Вам главный редактор издательства APH имярек . Наше издательство предлагает бесплатно опубликовать Ваш сборник произведений. Более того, мы сможем платить вам 10 процентов с каждой проданной книги. В настоящий момент наше издательство ищ ...
Ну как и мы.. :)) ...