рейтинг блогов

Помощь в выборе полки для обуви

топ 100 блогов traianus02.09.2020Косметичка

Помощь в выборе полки для обуви

Полка для хранения обуви должна быть надежной, удобной в использовании, вписываться в стилистику интерьера. Рядом с входными дверьми обычно размещают легкие конструкции открытого типа, полки для обуви длительного хранения должны иметь дверцы. Удобным решением считается наличие сверху посадочного места.

Основные типы полок под обувь

В конструкционном плане полки для обуви бывают следующих виды:

  1. Этажерки. Включают несколько полок, ширина обычно не превышает 50 сантиметров. В некоторых моделях полки снимаются.
  2. Стеллажи. Бывают пристенными и встраиваемыми. Стеллажи в обязательном порядке крепятся к стене.
  3. Переносная открытая полка. Наиболее удобной является банкетка с 3 уровнями, отделением под высокие сапоги и мягким сиденьем. Более простая версия – скамейка с полкой.
  4. Угловая. В таком формате выпускаются, и стеллажи, и этажерки. Угловая полка – лучший вариант для прихожих небольшого формата.
  5. Круговая. Вращаться могут полки, как отдельные полки, так и вся ось.
  6. Закрытые полки. Комплектуются задвижными, распашными, откидывающимися дверцами. Они обеспечивают защиту обуви от пыли, солнечного света. В закрытых полках размещают исключительно чистую обувь.

Выдвижные полки

Подразделяются на закрытые и открытые. Благодаря направляющим и роликам, полки можно выдвигать на любое расстояние. Выдвижные полки позволяют быстро найти необходимую обувь. Единственная сложность – монтаж направляющих и роликов.

Откидные полки

Еще одна удобная в использовании конструкции – сразу видно содержимое. Обувницы откидного типа бывают разной ширины и высоты, можно подобрать модель под любое помещение. Обычно такие полки неглубокие. В конструкции бывают отдельные разделы под мелочь, сумки.

Материалы исполнения

Обувные полки выпускаются с широкого перечня материалов. Деревянные обладают привлекательным внешним видом, но их нельзя назвать практичными. Дерево нуждается в уходе, изделия из прочных пород имеют высокую стоимость.

Самый распространенный материал для обувниц – МДФ и ДСП. Они применяются в производстве корпусной мебели, обладают небольшим весом и весьма практичны в использовании.

Пластиковые полки самые дешевые. Они не боятся влаги, но достаточно быстро царапаются. На такую обувницу не присядешь.

Из металла обычно делают открытые обувницы. Прекрасно смотрятся в интерьерах кованные изделия.

Выбор полок для обуви огромен – ориентируйтесь на размер прихожей, необходимый функционал, а затем уже на внешнее исполнение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Танки и боевые машины для американского батальона, который будет дислоцирован на полигоне в Пабраде на полгода, прибыли в Литву, передает Sputnik Литва со ссылкой на Минобороны республики. По данным агентства, в Литве пройдут тренировки первого батальона девятого полка первой дивизии ...
За окном сверкает во всю, не останавливаясь. А еще 10минут назад был такой сильный град с дождем и судя по звукам не маленький. Фотки совсем без фотошопа, снимала на телефон, когда были сполохи, так вот получились. Град прошел, дождь небольшой и до сих пор сверкает и гремит периодически ...
Орлан-белохвост устроил для нас произвольное показательное выступление на бревне. Действие происходило на берегу Охотского моря в охранной зоне заповедника «Курильский». ...
Пары, в которых мужчина старше женщины на 10 лет и больше, стали приметой нашего времени. Когда мои родители были молоды, разница в возрасте в 5 лет считалась уже приличной, а в 7 -- так и вовсе неприличной. Муж, который был старше жены лет на 10, назывался старым. За таких выходили ...
меня раздражает, когда пишут "Б-г". А ...