Помощь с оглядкой

топ 100 блогов vvv_ig08.07.2014 Да, широка оказалась душа русского народа. Настолько широка, что несмотря на всё то огромное количество помоев, которое было вылито на головы "москалей", оказалась весьма и весьма отзывчивой на трагедию соседей. И вот то время, когда диванные политики ведут ожесточённые бои на полях информационного пространства, клеймя Путина позором за "слив Донбасса", и чуть ли не боготворят "героизм Стрелкова с его хитрыми стратегическими планами", интернет буквально переполнен предложением оказать посильную помощь беженцам с ЮВ Украины, число которых исчисляется десятками тысяч, тех самых беженцев, которые по псакам уверению очаровательной Псаки просто не захотели потерпеть бомбёжки собственных домов во имя сохранения мира в Украине.

 Помощь с оглядкой

    И это всего лишь один образец из множества. Люди с разных уголков России приглашают беженцев в свободные квартиры, комнаты, на пустующие дачи. Приглашают не только детей, но и целые семьи, и даже встречались объявления с призывами не бросать домашних животных, а так же брать их с собой. (Кстати, справедливости ради следует заметить, что гуманитарная помощь осуществляется и на государственном уровне, и деньги из бюджета выделяются на эту помощь немалые в то время, как у Киева денег на помощь тем, кто выбрал не вражескую Россию, а родную Одессу, не оказалось)
   Это здорово! Это прекрасно!!! Если бы не одно НО... Не так давно стали появляться обращения и такого неприятного содержания:

 Помощь с оглядкой

   Вбросы? Возможно. Но я склонна им верить. Ведь это миру показывают грамотно смонтированные сюжеты, красочно иллюстрирующие последствия вмешательства России во внутренние дела Украины, а сами украинцы прекрасно знают и понимают, что русские их пальцем не тронут и всегда помочь готовы. Грех не воспользоваться, не правда ли? И здесь даже действует не столько принцип "отдохнуть на халяву", сколько сам психологический момент - обмануть врага, побывать в его логове и пожить за его счёт, а потом гордо рассказывать, какие же всё-таки лохи эти москали. И даже хорошо, если просочатся таким образом только эти мелкие ущербные людишки, а ведь могут и организаторы сюрпризов объявиться, и под маской липового шведа порадовать гостеприимный русский народ красочными шоу.
   Я не говорю, что не надо помогать. Просто всё с умом делать надо!

P.S. Есть такая старая поговорка: "Благими намерениями устлана дорога в ад". Так вот, обращаюсь ко всем имеющим возможность помочь с жильём - вы молодцы, но, пожалуйста, скоординируйте свои действия с миграционной службой, оставьте им свои данные и описание возможностей, и пусть уже миграционная служба задействует ваши возможности при распределении очередных семей!!!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне бы очень хотелось, чтобы она добилась третьего тура.Не, ну правда, было бы ...
На днях в сети появилось интервью женщины, которая является дипломированным практикующим детским психиатром. И как говорит этот специалист, детишки ей жалуются, что после привиок от ковида у их родителей мозги стали набекрень: люди стали забывать вещи, казалось бы намертво ...
В ТГ-канале Незыгарь (путинско-симоньяновском). "Похоже, мало кто обратил внимание на данные по рождаемости в России. С 2015 г. рождаемость снизилась на четверть: если в 2015 г. родилось 1,94 млн детей, то в 2020 г. - 1,44 млн. (на полмиллиона меньше). За тот же период на 124 тыс ...
Человек существо слабое. У каждого имеются какие то слабые стороны, а зачастую, пороки. И подспудно, человек склонен наделять такими же пороками и окружающих. Так алкоголик уверен в том, что все вокруг втихаря «наливают харю», а самые ревнивые мужья, чаще всего от того и ревнивы, что ...
В России... доброе утро! ...