"Помощь" Африке как гигантское мошенничество нашего времени

топ 100 блогов nazdarru10.10.2010Экономика В странах соцблока была такая интересная прослойка - интеллигенция, ребята добровольно и, никого не спросив, взявшие на себя должность "совести народа". Говорится, что якобы это была характерно только для соцстран. Действительно - в Америке инженеры на тему "Судеб Америки" не рассуждают, но это не значит, что на западе нет своей "совести народа". Есть - это всяческие певуньи, плясуны и актёры.
Вот несколько лет назад одна такая певунья пыхнула с утра косячком, вспомнила где оставила в последний раз трусы и как шарахнет речью по Джорджу Бушу! Типа какой он сволочной и как ему надо политику делать - экспертка в политике и экономике жеж. Мне вообще Буш-младший не сильно симпатичен, но если бы он дал ей в морду, я бы только зааплодировал.
Любимым хобби у певунов-плясунов является помощь Африке. Наверное помните как они в промежутке между косячком и порошком собрались вместе, взялись за ручки и спели "We are the world, we are the children", а потом организовали концерты Live Aid. Ну как же - все помнят эту колоссальную помощь Африке (если вас интересуют туры, сафари в Африку, в частности в Кению - обращайтесь - самый лучший выбор туров в кению). Реальность вот только была немного другая, но мало кто знает об этом.
Певун Боб Гелдоф тогда на концерте дословно выкрикнул: "Не спрашивайте зачем, просто дайте нам ебаные деньги!" - и фонд получил навалом ебаных денег. Как они были израсходованы? А они были даны правительствам парочки африканских стран, которые на эти деньги купили оружие и организовали насильственную депортацию около 100,000 человек половина которых умерла в результате сего. Тогдашний шеф "Врачей без границ" охарактеризовал это как самую большую депортацию со времён красных кхмеров.
В прошлом году африканка Дамбиса Мойо из Заира написала по этому поводу книгу "Dead Aid". Женщина, между уважаемая - с тремя образованиями - Оксфорд (доктор), Гарвард, Вашингтон. Карьера более чем успешная. Знаток Африки.
В её книге была описана так называемая помощь Африке и после её издания она имела очень положительный отклик в Африке, например, бывший о книге высоко отозвался бывший глава ООН Кофи Аннан, президент Руанды Поль Кагаме заявил, что книга очень верно описывает реальность и купил её для всех членов кабинета.
Добавились и другие африканцы и все узнали как же действует так называемая "помощь". Например, бОльшая часть пожертвований тратится на шикарные офисы и зарплаты работникам фонда где-нибудь в Европе или Америке. За пару центов покупается продовольствие перед истечением срока годности на государственных складах в Европе, а затем фонд проплачивает это по нормальной цене. Угадайте - куда девается чудовищная разница в цене?
Далее - кое-что попадает в Африку и что там с ним происходит? А вот что - местный диктатор или местная братва на джипах берут это на свои склады и распродают кому угодно, только не голодающим. Поговаривают, что даже были случаи реэкспорта в Европу якобы "африканского продовольствия". В общем, по оценкам экспертов, только 2 % благотворительных денег реально тратится на помощь голодающим. Остальные 98 % разворовываются в Африке и на Западе.
Майо делает жёсткий вывод, что помощь эта - фарисейство, которая служит для нагревания рук и поднятия имиджа политиков и всяких "звёзд".
А что вы думаете певуны после выхода книги? Вот, например, Боно - такой добрячок-рокер, стал через подконтрольную ему благотворительную организацию ONE поливать грязью и дерьмом Дамбису Майо. Если бы его действительно интересовала Африка, они наверное бы с ней встретился, чтобы посоветоваться как организовать эффективную помощь, но оказалось, что во всей этой акции главное для него - имидж добрячка-рокера. Как и всем этим "звёздам с большим сердцем", "защитникам людей" и так далее.
А вот, чтобы не быть голословным, что делает ONE (а в неё вкладывается и Билли Гейтс) с финансами:
  • Офисы, сафари, развлечения и зарплаты сотрудникам на Западе: 53 %
  • Осталось на счету в банке: 46 %
  • Послано в Африку: 1 %
Кстати, в ONE участвует и Мадонна. По словам её бывших работников сцены, она обращается с ними как с последним быдлом. Но для компаний ONE она делает добренькое лицо и рассказывает о Добре.
В общем, вывод - не покупайтесь на все эти сладкие речи певунов и плясунов, всё это нужно лишь для того, чтобы кто-то мог хапнуть деньги, а певуны могли улучшить свой имидж. За ваш счёт разумеется.

П.С. Кстати, о приколах. Книгу Мойо массово стали изучать китайцы и стали воплощать идейки оттуда - вроде не давай рыбу, а удочку, строят там дороги, инфраструктуру - прибирают Африку к руками и Африка ещё благодарна. Во как. 
Кстати, если что - mrusi  живёт и работает в Руанде и знает обо всём непонаслышке, всем читать и френдить! Вот его мнение.

Буду благодарен если расскажете об этом своим друзьям и нажмёте кнопку внизу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
фото / источник: Образ жизни.  Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки. ...
...
вот к этому https://marss2.livejournal.com/4985103.html . В настоящее время российское начальство решили сделать своей идейной опорой православие. В РПЦ были вложены очень большие государственные ресурсы, см. те самые строящиеся 3 храма в сутки, попы везде от вузов до армии, Размах ...
Как ни странно, а о главной китайской достопримечательности - Великой Стене очень долго практически ничего не было известно участникам Советско-Японской войны 1945 года. Хотя и Пекин занимали советские войска с нескольких направлений, и в Манчжурии с Внутренней Монголией, на основном ...
Полнолуние - время очень мощных энергий. В эти дни можно добиться многого, решить важные для себя задачи, если использовать эту Силу с умом. Иначе получится - энергии много, а растрачена она по пустякам. Уже 2-го июля наступит очередное Полнолуние - его называют Луна Урожая. Почему? ...