Помогите вразумить маму (или подругу)

топ 100 блогов koketka24.04.2015 Позвонила вчера подруга и «обрадовала». Говорит, ее маман выписывает фортеля. Снова. Уже было что-то подобное. То она ее спасла от мошенников, которые чуть на деньги не развели, то от чудодейственной диеты, от которой здоровье могло пострадать. А теперь в жизни матери появился мужчина…


Мать подруги живет отдельно, у подруги своя семья. И вот подруге не нравится, что мужчина младше её матери на 6 лет, и уж очень быстро у них развиваются отношения. Не прошло и трех месяцев, как он уже «метит» жить на территории своей возлюбленной. И подруга беспокоится, что он оттяпает себе часть их общей с матерью квартиры.


Она высказывает матери, чтобы та рассталась с мужчиной, и не позволяла ему поселиться у неё, а мать обижается, плачет, говорит, что у них любовь, и дочь ставит её перед трудным выбором. Выбор действительно, трудный.


Раз дочь уже взрослая, матери хочется пожить и для себя. Но где гарантия, что мужчина с ней не из корыстных побуждений? Моя подруга уверена, что именно эти цели преследует мужчина. А её мать, наоборот, думает, что дочь ошибается и просто ревнует её к мужчине.


Что можно посоветовать подруге? Я уже ей сказала, чтобы не переживала особо. Нервы, они, дороже. У них собственность квартиры с матерью напополам. Половина и так подруге достанется, а со своей половиной мать имеет право делать всё, что ей захочется – ничего не поделаешь.


Но подруга не согласна с таким положением вещей. Она что-нить придумает. Как думаете, нормально такое поведение подруги – во что бы то ни стало разрушить счастье собственной матери?


А Оладух сегодня пишет о женщинах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже не удивляемся, когда в многочисленных рекламах видим известных актёров и актрис, показывающих нам клей для зубных протезов, гликометры, средства для мытья посуды, соки, сладости, матрасы, всего и не припомнить... А ведь это старая актёрская традиция оказывается, принимать участие в ...
Побывали с женой в теплых краях... Кошки в Египте — везде. А вот мышей, крыс, голубей мы не наблюдали.))) ...
Знаете о чём писали ректор ГУ-ВШЭ Кузьминов, его жена министр экономического развития Набиулина и другие либеральные персонажи в 1989 году? Какими научными проблемами занимались? Отчуждение труда: история и современность Работа ...
...в связи с прибавлением и расширением ессно. Делюсь опытом. Вводные: новостройка 86 м2, 3 комнаты, 2 СУ. 1. Обои, Раш, шириной метр. Леруа мерлен. 28 рулонов на все помещения (кроме санузлов и балкона) 47 тр 2. Плитка. Сантехника-онлайн (дешевле чем у производителей, вообще, все,что ...
 дорогие флаюшки!может быть, кто-то из вас имеет опыт "разруливания" ...