помогите советом или вопросом

топ 100 блогов ru_psiholog27.11.2014 Помогите!

Не могу понять что со мной происходит, не могу сообразить, что мне делать, как выйти из моего состояния? Пожалуйста, задайте мне какие-нибудь вопросы, буду рада любому мнению со стороны!!!

У меня в голове какая-то каша. Я, смешно говорить, несколько недель каждый день плачу, меня ничего не радует. У меня нет сил ходить в магазин, готовить еду. Нет сил гладить одежду и выглядеть красиво.

Мне 25, я живу с молодым человеком. Мы несколько месяцев назад оба поменяли работу. Устроились в самые лучшие компании в своей профессии.У обоих оказалось все не так радужно, как представлялось - те же проблемы внутри компаний, все неидеально, да и работодатели не самые порядочные на самом деле. Меня это очень расстраивает - я очень сильно разочарована. Я с института мечтала работать там, где я сейчас работаю, очень много для этого сделала, что бы попасть сюда - но оказалось, что я была просто идеалисткой, мечтала что все в хороших фирмах по-другому, по-честному, по-настоящему. Чувствую себя дурой. У меня стерлись все ориентиры - я не знаю, чего хотеть от профессии. Я в нее верила, любила, а сейчас чувствую пустоту, и мало, по нынешним меркам, зарабатываю.

Еще одна причина, которая меня удручает - мысли о бывшей моего мч. Я очень часто думаю что она лучше, чем я, она больше зарабатывает(!), грудь у нее больше и еще много-много всяких мелких причин. К сожалению, я знаю их историю, знаю как мой мч ее любил, а она от него ушла. Это взрывает мой мозг, и ничто не выкинет это из моей головы. В эти моменты я чувствую себя никчемной и бесконечно ревную к прошлому, думаю каким он был с ней. Мч поводов мне, конечно, так думать не дает, доказывает что любит меня сильно, но не прошло ни дня, что бы я о ней не вспоминала - и это отравляет мне жизнь!!! Я чувствую что все бесполезно, я ниочем, и все плохо. Как мне избавиться от этих токсичных переживаний? КАК?

Из-за этого я чувствую себя некрасивой, хотя я высокая и стройная. У меня случаются загоны на финесе и диетах - недели две я без остановки фигачу спорт, худею, потом на меня накатывает волна беспомощности, я решаю, что все бесполезно, мне никогда не стать такой ухоженной как она, и я бросаю заниматься собой, у меня на это нет моральных сил. Но я так хочу быть красивой! Но так недостижимо это, что бы сравниться с ее ухоженностью! Я не знаю, что делать.

Я понимаю, что это все бред, надо найти собственную идентичность, быть собой - но не получается. Я чувствую себя несчастной. Глубоко несчастной.

Еще у меня закономерные проблемы с отношениями - мы оба чувствуем себя уставшими и замученными постоянно в последние месяцы. Из-за этого оба грустные. Когда мне плохо я нуждаюсь в поддержке, когда плохо моему молодому человеку ему нужно что бы его оставили одного. Сейчас нам обоим плохо, оба переживаем из-за карьеры, отсутсвия перспектив, и из-за этого я плачу и упрекаю его в том что мне надо что бы меня пожалели, а у него нет сил на это и он просто хочет посидеть что бы его никто не трогал. Тут я понимаю, что надо просто потерпеть - это пройдет.
Но мне так сейчас плохо - я хочу выговориться кому-нибудь.

Еще меня сейчас дико угнетает безденежье. Денег нам хватает только на еду и пару раз сходить в кино и купить подарок родственнику на день рождения. Нет денег на медицину, на то что бы сменить гардероб, что бы позволить себе планировать отпуск, сделать ремонт. Мы не покупаем друг другу подарки. И перспективы, что ближайшие пару лет что-то измениться в лучшую сторону нет. Это ужасно. Я мечтала пожить эти пару лет для себя, посмотреть мир, но с теперешней стоимостью - это невозможно. А потом пора будет заводить детей и больше никакой свободы не будет. Ничего не будет. Мы планировали этим летом свадьбу - в моем теперешнем настроении я не чувствую от этой мысли удовольствия. Я смотрю на детей как на бремя.

Еще я чувствую себя старой, немолодой уже, кажется что за этой дурацкой работой пролетит вся жизнь как один день! И я очень этого боюсь!!!! Всю юность я старательно училась, кажется, что ее и не было у меня.

Мне очень обидно. Очень обидно, что все так. Мне ничего не хочется, я превращаюсь в невеселый овощ, зомби с вечно плохим настроением и глазами на мокром месте.

Помогите мне увидеть какие-то перспективы и переключить внимание на что-то другое. А то я рушу свои отношения и пропускаю жизнь мимо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас тут беда приключилась. Стиралка на отжиме выкинула канализационный шланг и устроила небольшой потоп. Все отключил и вызвал сантехника. Ну как -вызвал. Набил в интернете "сантехник жк софия" и набрал первый же номер. Сразу ответили, приняли заказ. Ровно в 10-50 (я просил на 11) ...
Друзья мои, рад вам! У всех появилась возможность уединиться прямо по среди своей "реальности" и ощутить дыхание будущего. Нет, конечно, это не "ужас от нехватки туалетной бумаги и гречки", не кошмар от "коронавируса", если у вас, конечно, с головой все в порядке. ))) ...
Святитель Николай Мирликийский чудотворец особенно помогает в дороге всем путешествующим и по морю плавающим. И еще молитвенное обращение к нему спасает от врагов видимых. Записано великое множество случаев и примеров такого избавления. «В годы блокады Ленинграда митрополиту Алексию I ...
Как известно, таксидермист - это одна из самых древних профессий. По крайней мере, в Древнем Египте они точно были. С тех времен искусство таксидермии проделало долгий и сложный путь. И как бы не возмущались защитники животных, таксидермистов не остановить. Странно, что часто к ...
Уже как 6 счастливых лет я – мама. Дочь с каждым годом меняется, познает мир, учится, становится более самостоятельной. Это лето для неё прошло не зря, её достижением стало то, что она научилась плавать. А все начиналось как обычно. Мы поехали на море, взяли с собой надувной круг в ...