Помогите с оптимизацией

топ 100 блогов dahica19.10.2011 Пост, скорее, во флай леди, но пока спрошу у своих, туда как-то боязно писать, хотя, может, решусь :)
Если не пройдете мимо, буду благодарна :)
Я думала-думала и возникли у меня всякие хозяйственные-планировочные вопросы:
1. Мясо. Если вы его едите, где вы его покупаете? Звучит мысль отказаться от свинины-говядины в пользу курицы-рыбы-индейки. Курица, мне кажется, сейчас такая же вредная,как мясо, ее же гормонами накачивают, чтобы росла быстрее, как я понимаю. Есть ли какие-то проверенные фермерские хозяйства? Можно было бы тратить 1 день в месяц, закупаться у них и не париться.
2. Супы. Варите ли на 2-3 дня? у меня зудит, что суп должен быть всегда свежий, потому периодически в обед мы вовсе остаемся без супа, ибо я банально не успеваю. А вот сварила бы на 2 дня-был бы, хоть вчерашний! Когда варите суп? Во время завтрака, пожалуй, лучше всего?вот это, как раз, не всегда успеваю, а после прогулки дети уже хотят кушать. Что еще готовите на 2 дня?
3. Как готовите пельмени? Как оптимизировать этот процесс?
4. Что замораживаете? Вот сейчас еще что можно успеть наморозить на зиму из овощей?
5. Делаете ли "полуфабрикаты" типа блинчиков с начинкой, которые также можно заморозить и разогреть в случае необходимости? Или это не оправдывает себя?
6. Тефлон вреден, это так? На чем безопасно жарить? Вот ,недавно видела сковородки с керамическим покрытием, типа новое новшество, абсолютно безопасное. Кто-нибудь слышал о таком?
7. Что есть у вас их кухонных агрегатов, что самое необходимое на ваш взгляд? без чего вы НЕ можете?

Уф..вроде, все пока. Спасибо, кто найдет время ответить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два часа назад. Можно жамкнуть и рассмотреть. Самое яркое пятное в центре - реклама на ЦДХ. Новый Арбат нынче отливает сиреневым... 2 Увеличивается. Кстати, что за район? 3 Предмкадье, Дегунино, платформа Марк, Ленинградка виднеется... 4 Золотая дорогая. 5 Эммм... ...
В День трезвости, 11 сентября, тверские священники во главе с митрополитом Тверским и Кашинским Саввой провели над городом крестный лет. С борта самолета Ан-2, на котором находились мощи святых, иконы «Неупиваемая чаша» и Иоанна Предтечи, они вылили на город 70 литров святой воды. ...
Делягин о сериале "Слово пацана". Почему его нужно показывать школьникам и студентам? Подробнее:
Задолбали члены Ордена Хрустальной Подвески, которые переползают перемычки на Кантемировском мосту, оттормозившись загодя до 3 км/ч. Я понимаю: идет ремонт, асфальт снят, в покрытии зияют чудовищные дыры глубиной аж 5, а кое-где и 10 сантиметров. Но когда внедорожники, [неопределенный арти ...
а какая у вас музыка на мобильном?У меня "Будет всё как ты захочешь" ...