рейтинг блогов

Поминая Анастасию Бабурову и Станислава Маркелова

топ 100 блогов lev_shlosberg19.01.2022

Убийство Анастасии Бабуровой и Станислава Маркелова 19 января 2009 года в центре Москвы было демонстративной казнью антифашистов фашистами. Это публичное политическое убийство.

Нацизм вылупляется из национализма, как птенец из яйца. Не бывает безобидного и безопасного национализма. Национализм как идеология превосходства одной нации над другой неизбежно тянется к убийствам и в итоге к войне. И национализм, и нацизм держатся на нетерпимости и человеконенавистничестве.

Убившие Бабурову и Маркелова участники БОРН (Боевой организации русских националистов) действовали как банда. Они собрались для того, чтобы убивать, и убивали. Убийство было их дьявольской проповедью всему обществу. Убийство было их языком.

Влияние национализма и нацизма на публичную политику отражает уровень цивилизованности государства. Способность противостоять национализму и нацизму показывает готовность общества к демократии. Страна, где политика определяется национализмом, рано или поздно приходит к уничтожению инакомыслящих.

Националисты и нацисты XXI века – прямые наследники нацистов ХХ века. Не спрашивай, кого ненавидит националист. Он ненавидит всех не согласных с ним, в том числе тебя лично. Каждый может быть убит. Поминая Анастасию Бабурову и Станислава Маркелова, помни о себе живом.

На месте убийства Анастасии Бабуровой и Станислава Маркелова на Пречистенке. Москва, 19 января 2009 года
На месте убийства Анастасии Бабуровой и Станислава Маркелова на Пречистенке. Москва, 19 января 2009 года


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Госдума может принять новую версию базового закона "О гражданстве" уже в апреле. По словам главы Комитета по делам СНГ Леонида Калашникова, ко второму чтению документа поступило 60 поправок. Главное в этом законе не только упрощение в получении гражданства для 20 категорий, но и ...
Это - современный эстонский композитор Арво Пярт (Arwo Part)А это - знаменитый ...
Старый друг вчера спрашивает: - Ты Дениса Е. помнишь – мы с их группой у Коли Васильева занимались? - Имя и фамилию помню, а лицо пока не представляю – какой он? - Высокий, как ты (нашёл высокого: меня, если распрямить – не выше 182 буду, но у Саши все, кто хоть на 1-2 см выше его – ...
Конечно, чисто философски, исторически выгоднее, чтобы столица России была бы на Дальнем Востоке, но не Владивосток, не Хабаровск, а Магадан – надо подальше от китайской границы, на берегу Охотского моря. Мощно развить там все, естественно, поезда должны ходить прямые Москва – ...