рейтинг блогов

Польза от Зеленого Змия (похмельное)

топ 100 блогов evaevg02.08.2016         Пришла на работу, проехалась по ленте, и не смотря на то, что сегодня вторник углядела аж два поста от моих френдесс про похмелье, злоупотреблением спиртным накануне и вообще, недосып.

          Так что, хотелось мне, конечно, скрыть вчерашний печальный факт, но, пожалуй, не буду. Чего скрывать-то? Все свои. А все поборники ЗОЖа и моралисты из общества трезвости пусть идут сегодня в другие высокоморальные блоги, где хозяйка фикусы разводит, салаты из спаржи строгает и после занятий пилатесом плетет макраме, одновременно прослушивая аудиокурс по изучению суахили.

          Итак, меня зовут Женя, и я - алкоголик. За животрепещущими возможностями - под кат.

Польза от Зеленого Змия (похмельное)

      Выходные без спиртного не то, чтобы повергли меня в тоску. Не настолько я алкоголик, пока еще, чтобы с трясущимися руками считать часы до окончания курса ненавистных антибиотиков с граненым стаканом наготове. Однако, в процессе вынужденного воздержания, выяснилось несколько вещей.

          Во-первых, трезвые выходные для меня немного походили на те самые искусственные елочные игрушки, которые выглядят, как настоящие, но радости в них нет.

          Во-вторых, тараканы без допинга крайне активны и злы, а я без допинга не очень умею загонять их глубоко и надолго.

          В-третьих, не работает даже последнее средство против тараканов, когда они уже наелись, насытились и сплясали на твоей раздавленной тушке. Что за средство? Самое что ни на есть, простое, испытанное бабское средство - поплакать и пожалеть себя. Гарантированно станет легче. Лично мне завсегда помогает. Так вот, выяснилось, что несмотря на явную победу тараканов и даже на последующее их глумление надо мной, слезы из меня без бутылочки красного сухого не лезут. Вот такая вот хрень. Жалко себя до невозможности, в груди комок застрял, а слез нет.

          Вообщем, вчерашнее состояние можно описать так: мало того, что понедельник, тараканы, финансовый кризис и отсутствие любимого мужчины, так еще и этот долбаный комок. Вот физически ощущала, что надо устроить сеанс психотерапии, путем доведения себя до истерики женской обыкновенной, чтобы всласть прорыдаться, а без спиртного никак. А потому, посчитав, что все, что я делаю - это вовсе не алкоголизм женский бытовой обыкновенный, а напротив, очень даже - целебная процедура по выводу себя любимой из депрессии, я по пути с работы прикупила себе любимого сербского винишка, и, приговаривая "Боже, прими за лекарство" засела в скайп с Дашкой, которая добровольно вызвалась поспособствовать мне в этом богоугодном и лечебном деле.

          Ну, что я хочу сказать? С задачей я справилась блестяще. По-моему, даже переборщила под конец со степенью своей жалкости (да, Даша, извини, я вовсе не собираюсь скоропостижно подыхать немедленно, согласна, это был перебор).

          В результате - комок благополучно смыт. В голове восхитительно пусто (правда, она побаливает, но обезболивающие продаются в аптеках и, к счастью, мой бюджет их вполне потянет). В телефоне обнаружены две странные отправленные смс-ки Максу, к счастью, не совсем ужасные. Тараканы перепились и попрятались.

          Короче, вот только голова пройдет, и я буду снова вполне нормальным человеком.

        А теперь в целях профилактики своего алкоголизма желаю о нем поговорить. Скажите мне, кто для чего пьет? Может, кому вкус нравится? А может, дело в эффекте? И что именно за эффект вы ждете? Они же могут быть разные. Короче, про вред употребления я в курсе, лучше давайте о пользе, ежели таковая имеется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...вернемся к другому мультинациональному государству, Югославии, история социалистической фазы которой с известного времени вызывает у меня огромный интерес. * дурную шутку (или роковую) с югославами сыграл принцип самоуправления - фишка югославов после разрыва с СССР и его союзниками ...
По данным НБКИ, чтобы взять ипотеку и комфортно ее выплачивать, больше всего нужно зарабатывать в Москве (160 тысяч рублей). Следом идут Московская область (106,5 тысячи) и Санкт-Петербург (96,1 тысячи). Такие зарплаты не у всех москвичей между прочим! Откуда брать деньги на ...
  Недавно на просторах российского океана сериалов появилось нечто под названием «Реальные пацаны». Это новое детище суперпопулярного канала «ТНТ». Какие только сериалы нам на этом канале не показывали: и «Счастливы Вместе», и «Универ» и ...
Без конца вижу в жж слово "нищеброд". Хотя еще сравнительно недавно даже не подозревал о его существовании. Смотрел в словаре значение - "прост., устар. - попрошайка, нищий, бродяга". Хотел написать об этом в эссе, но не хватает информации. --- Уточню вопрос. Слово устаревшее, им дав ...
Этот рисунок нарисовали охреневшие от увиденного индейцы, запечатлив произошедшее для своих потомков. На Диком Западе гуляет легенда о Билли Диксоне, более известная, как «выстрел века». История рассказывает о выстреле на 1539 ярдов (около 1.5 км) из 13мм винтовки поразившем ...