рейтинг блогов

Поляки высмеяли закупку для ВКС России 46 боевых самолетов

топ 100 блогов greenchelman_317.08.2020 Польские читатели портала Money.pl активно откликнулись на новость о том, что российские военные приобретут 21 истребитель Су-30СМ2 и 25 учебно-боевых самолетов Як-130.

Поляки высмеяли закупку для ВКС России 46 боевых самолетов


На закупку 46 машин Москва потратит более 100 миллиардов рублей.

В настоящее время, как утверждает польское издание, в составе ВВС России находится 399 штурмовиков и 750 истребителей.

Комментарии читателей:

"100 миллиардов рублей – звучит внушительно. Если мы вычислим, что это примерно 5 млрд. злотых, то лишь еще раз поймем, что Россия, как и во времена Рейгана – бумажный тигр", – усмехнулся Gość.

"Почему Россия вооружается? Ни один лидер любого из сопредельных государств не посмеет напасть на эту страну", – недоумевает Polak.

"Они покупают их для себя, потому что весь экспорт сдулся. Даже индийцы, которые являются крупнейшим рынком сбыта для них, после сравнения Су-30МКИ с французским «Рафалем», выбрали именно «Рафаль» […]. Командующий местными военно-воздушными силами маршал Суреш заявил, что «Рафаль» […] способен победить любой китайский либо пакистанский самолет. Это касается пакистанских F-16 старых модификаций, китайских Су-30/35 и различных китайских копий Су-27. Если русские и купят этот старый хлам, то они быстрее обанкротятся, как когда-то Советы", – настаивает znawca lotnictwa bojowego.

"Там идет просто замена одних единиц воздушного флота на более современные, и это нормальный процесс во всех сферах, поскольку старое, изношенное, что невыгодно ремонтировать или модернизировать, уходит в утиль и заменяется новым. К тому же, большая часть ВВС России – это самолеты, которые в настоящее время являются историческими раритетами", – напоминает Jaro.

"Лучше всего боевая ценность российских самолетов была продемонстрирована в 1981 году в долине Бекаа, где десятки из них были сбиты израильскими истребителями F-16", – иронически замечает abc.

"Это происходило в конкретной тактической ситуации и необязательно зависело от характеристик самого самолета. И второе: возможно, вы не заметили, но это было 40 лет назад", – откликнулся на предшествующий комментарий baca.

"Истина в том, что российские самолеты – это машины 3-го поколения, то есть мишени для истребителей 4-го поколения (которые уже стоят на вооружении Польши) и 5-го поколения (куплены Польшей). Вот и все по данной теме", – «блеснул знаниями» в области военной авиации PiotrK.

"Польша никого не боится, потому что у нее есть самое главное – боевой дух. А деньги она предпочитает тратить на своих стариков в виде выплаты им 13-й пенсии", – отметил пользователь Kurt.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
работаю на полную катушку для вас — помогайте, кто сколько хочет и может ...
- Это такой у нас предмет "Светская этика и какие-то там религии и культура"... Ну, текст мы там читали вот. Да. - Какой? - Ну, там про души... или нет, про душный мир... - Про духовный? - А! Да, точно, про духовный. Вот. И этот мир - он помогает узнать, где зло, а где добро... и вот, ...
Финал второго сезона "Мандалорца" принес нам триумфальное возвращение Бобы Фетта. Сериал "Книга Бобы Фетта", прорекламированный в финальных титрах "Мандалорца", выйдет на Disney+ 29 декабря 2021 года. Сериал рассказывает историю Бобы Фетта и охотницы за головами Фенек Шэнд, ...
Культяне! Неделя началась более чем конкретно - Экслер начал развлекаться прям с понедельника и порадовал нас заметно немаленьким обзором города-героя Матаро . В этом обзоре вы узнаете о том, что на электричке ездить в этот город - проще. Экслер понял это сразу, но реализовал лишь сп ...
Этой бакопы не было в продаже более 4 месяцев. Но только что она появилась и количество тает на глазах! Из 36 баночек осталось только 10. Advanced Orthomolecular Research AOR, Сияние бакопы, 60 вегетарианских капсул Всего на сайте не так много вариантов бакопы в ...