Поляки, самый негативно настроенный против России, народ

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»17.02.2015

Убеждён, что подавляющее большинство россиян на вопрос, кто в мире больше всего не любит Россию, назовут поляков.

В то же время, я уверен, что граждане России даже не догадываются до какой степени они нелюбимы в Польше.

Чтобы выяснить степень нелюбви к россиянам, в Польше был проведён опрос на эту тему. Польский еженедельник Newsweek Polska привёл его результаты: 80% принявших участие в опросе высказали своё негативное отношение к России. Этот показатель оказался значительно выше, чем в других «демократических» странах…

В тоже время польский бизнес с удовольствием ориентируется на увеличение российских туристов в своей стране. Отели и магазины не только размещают рекламу на русском языке, но даже украшаются флагами туристические проспекты. Впрочем, это и не удивительно, так как за 2014 года только Поморское воеводство посетило ШЕСТЬ миллионов человек из России…

Получается, что большая часть польских граждан, в целом негативно относящиеся к россиянам, готовы закрыть глаза на этот факт ради взаимовыгодной торговли.

Но в Польше далеко не все готовы на такие «моральные жертвы». Есть принципиальные паны и пани, которые не рады притоку российских туристов, потому что он их раздражает. Именно поэтому в Польше можно запросто увидеть табличку на дверях магазинов или ресторанов «Мы не обслуживаем русских».

Один из таких принципиальных поляков, владелец пляжного ресторана «Пясковница» Ян Херманович, популярно объяснил журналистам наличие подобной таблички на дверях своего ресторана тем, что он настроен «антироссийски» и не намерен этот скрывать этот факт. В наплыве в Польшу российских туристов он не видит ничего хорошего, а, наоборот, считает его для своего государства «проблемой», которую нужно решать самым срочным образом, вновь введя визы.

Пан Херманович считает, что российские граждане не заслужили такой «награды», как посещение Польши, потому что возможность свободно посещать Польшу великодушно предоставленная польским правительством, не способствовала «демократизации» России: «Варваров и нарушителей прав человека необходимо изолировать»

Ну, что же, такие поляки, как пан Херманович, по всей видимости, по-настоящему принципиальные враги России, если готовы нести убыток, ради того, чтобы в моральном плане «насолить» российским туристам.

Интересно, знает ли пан Херманович, что про таких, как он, в России говорят «назло маме отморожу уши»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карточная Будка, первый сезон. Молодой парень из провинции попадает в столицу и оказывается вовлеченным в политические интриги. Он абсолютно неискушен и наивен, и поэтому случайно становится одним из основателей Партии Регионов. Злая судьба приводит его в Верховную Раду и заставляет ...
Вообще, один из самых странных литераторов, что появились в СССР. Вроде и писал порой захватывающе - на пике активности, в 1960-е; однако послевкусие от его творчества было не особо приятное. Почему, даже трудно выразить - но подспудное ощущение такое порой было. Многие коллеги по цеху ...
http://photographers.com.ua/pictures/show/312187/ ...
Да… японцы, они такие, за что не возьмутся, все превращают в абсолютное совершенство с привкусом непостижимости. Все эти их штучки - самураи, кимоно, сакуры, суши и роллы, аниме, хайку и прочие сады камней просто завораживают так же как и отточенное до состояния искусства мастерство нахожд ...
Перед спусканием под землю в метро Passeig de Gracia, откуда идут и электрички . За час с лишним докатили, смотря местами на близкое море. Отель на окраине, до центра и до пляжей далеко. Но рядом есть Лидл! :) Затарились так, что еле дотащили. Номер простенький, но с ...