Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж

топ 100 блогов plush_koala19.01.2019
Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж DSC_0018
.
Всем привет и хороших выходных:)! Ой, что-то я очень давно не показывала вам что-то из декоративной косметики, как-то все больше об уходе за кожей, да о новинках... Покажу вам сегодня помаду в очень естественном оттенке, которая в прошлом году (а нет, уже в позапрошлом) была в посте о лучших продуктах года - Chantecaille Lip Chic Lipstick тон Amour.

О моем отношении к Chantecaille:
у меня есть несколько продуктов премиум-бренда Chantecaille, когда я их покупала, то наделась получить пусть хоть и не чудо, но что-то, что будет меня радовать больше других продуктов, в итоге пока не могу сказать, что они оказались какими-то особенными, я их не полюбила, единственный продукт, который действительно стал для меня рабочим - это как раз сегодняшняя помада.

Мне нравится ее упаковка: она не громоздкая (привет помадам Guerlain), футляр сделан из качественного и легкого материала, который за год никак ни поменялся, из-за этого пользоваться продуктом вдвойне приятнее:
.
Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж DSC_0020
Chantecaille Lip Chic Lipstick Amour - отзыв, макияж
.
О составе:
тут нет ничего "сверхъестественного" - это обычная смесь из обволакивающих полимеров, эмолентов, восков, влагоудерживающих компонентов, плюс тут есть гиалуроновая кислота - она интенсивно увлажняет и "наполняет" кожу, причем, судя по всему, она тут заключена в микросферы для лучшего усвоения и постепенного высвобождения; и трипептид-29 - он улучшает синтез коллагена и повышает упругость. Из того что мне тут не нравится - BHT, не самый приятный компонент, который можно придумать, но почему-то его страсть как любят добавлять в помады все марки, включая премиум и люкс сегмент:
.
Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж DSC_0021
Chantecaille Lip Chic Lipstick Amour - отзыв, макияж
.
Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж DSC_0019
Chantecaille Lip Chic Lipstick Amour - отзыв, макияж
.
Тон:
у меня оттенок Amour, и в стике он выглядит достаточно темным, но на самом деле это полупрозрачная помада, поэтому на губах он совершенно не такой - это естественный розовато-лиловый оттенок, скорее нейтральный, но с небольшим уходом в холодный подтон. Тут нет шиммера и даже полунамека на него:
.
Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж DSC_0022
Chantecaille Lip Chic Lipstick Amour - отзыв, макияж
.
Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж DSC_0023
Chantecaille Lip Chic Lipstick Amour - отзыв, макияж
.
Свойства:
помада ОЧЕНЬ комфортная - ложится безупречным ровным слоем, из-за полупрозрачности она не слишком яркая, но при этом делает тон губ насыщенным, "свои губы только лучше". Плюс придает глянец, но не виниловый, как от блесков для губ, а натуральный, словно чуть влажный. При этом она совершенно не липкая и не жирная, при нанесении приятно и легко скользит, у нее нет вкуса, она лишь слегка пахнет ванилью, которая ощущается несколько минут. Плюс она отлично ухаживает: если нанести на губы с сухостью и неровностями, то через несколько минут она словно наполняет их, интенсивно увлажняя и разглаживая, и этот эффект сохраняется на длительное время.

Стойкость, как и у всех полупрозрачных помад, средняя - через час-два ее надо обновлять, но даже когда ее уже почти нет - она не сушит губы, пигменты не забиваются в складочки, не сходит кусками, не растекается, а становится просто чуть бледнее, но выглядит все это естественно и красиво.

И вот как она смотрится на мне - у меня холодный подтон губ, поэтому на МОИХ губах тон выглядит розовее, но с подобными полупрозрачными помадами случаются метаморфозы - если естественный тон губ другой, то и выглядеть она будет чуть иначе, но у меня так:
.
Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж DSC_0248_mr1536066258868
Chantecaille Lip Chic Lipstick Amour - отзыв, макияж
.
Полупрозрачная помада Chantecaille Lip Chic Lipstick - отзыв, свотчи, макияж DSC_0247_mr1536064027059
Chantecaille Lip Chic Lipstick Amour - отзыв, макияж
.
.
В общем, помада по свойствам крайне хороша - дает полупрозрачный полностью естественный тон, идеальный на каждый день, разглаживает губы и надолго сохраняет влагу, не растекается, не ощущается плотным неприятным слоем: в ее свойствах для меня нет ни одного минуса. Не скажу, что она чем-то кардинально отличается от более бюджетных помад - совсем нет, и в недорогих помадах есть масса удачных полупрозрачных продуктов, но в любом случае она крайне приятна во всех смыслах.

Вы пробовали эти помады? Интересно, другие оттенки тоже такие же полупрозрачные? Только не путайте эту помаду (Lip Chic) с Chantecaille Lip Stick - это другая серия, и свойства там, вероятно, другие (хотя упаковки очень похожи).


Моя оценка: 5-/5.
Где купить и цена:
я покупала на beautyexpert.com (цена без скидки £32.00) и она есть на lookfantastic.com, на lookfantastic.ru, на hqhair.com и на spacenk.com.
.
.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:00

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:03

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
«Эти её усы меня просто бесят», - злится Стас. «Ну, так скажи ей, не стесняйся», - предлагаю я Стасу – «Сейчас существует много всяких средств…» Стас очень серьезно увлекся женщиной. Уже и вещи к ней перенес. Единственно, что его напрягает, так это её усы. Как правило, их нет. Но иногда о ...
Довел до ума навес - притащил кровать, перину на нее, подушки) теперь в жару можно валяться кверху пузей на свежем воздухе) с покетом) Прибил перила к крыльцу, покрасил их. Полил помидоры, залил бочки водой. У нас четыре 200-литровых бочки, мы их заливаем, за день вода нагревается, ...
я был рождён в СССР и даже прожил в этой славной стране лет эдак 7, пока союза не развалился (теперь живу в не менее славной Российской Федерации). я помню автоматы с газированной водой, я помню бочки с молоком (деньги на дне бидона, ага), помню треугольники с молоком и разноцветные крышк ...
По примеру Артема Драгунова также хочу сделать предсказание на основе сна. Ну приснилось и приснилось, мало ли что может быть, если бы не тревожные звоночки. Речь о войне с Китаем. Сначала китайцы вторгнутся в Казахстан. А потом в Омскую ...
62-летнюю Людмилу из Нижнего Новгорода уволили, а тем временем у кого-то из её жертв скоро будет задержка, а потом и беременность. Потому что продавец аптеки взяла на себя задачу по улучшению генофонда российского населения. Продырявливала кондомы перед тем как продать иностранным ...