Получили отличного пинка под зад

топ 100 блогов verola17.08.2017 Получили отличного пинка под зад

...бизнес лидеры США, которые не успели подать заявление о выходе из трамповских Советов по Промышленности и по Политическим Стратегиям.

В президентские советы входили более двух десятков CEO крупнейших американских корпораций из всех отраслей экономики: от производства консервов и кроссовок до кино и космических ракет.

Илон Маск (SpaceX, Tesla, OpenAI, Boring Company, etc) был зачислен сразу в оба совета и покинул оба после разрыва Трампом Парижского Соглашения. Вместе с Маском ушел глава Диснея, а несколько ранее глава Убера.

Но с субботы — после поддержки Трампом ультраправой манифестации в Шарлотсвилле — произошёл массовый исход. Сразу 8 человек подали в отставку, включая лидеров Merck, Intel, Under Armour, Campbell Soup, 3M, и т.д. Многие из них при этом написали достаточно резкие заявления.

В самой плохой ситуации оказались те, кто, несмотря на происходящее, решил не уходить. Трамп (внезапно) прекратил существование обоих Советов. Причем сделал объявление об этом — ахаха — в Твиттере, без предварительного оповещения уважаемых членов.

Есть прекрасная американская пословица — Do not let the door hit you on the way out. В ней сама душа Америки. Жаль, что буквальный перевод — Смотри, чтоб дверь не ударила тебя, когда будешь выметаться — не передает всю лаконичную красоту этого пожелания.

И это именно то, что глупые CEO, оставшиеся верными Трампу, позволили этой самой двери сделать.

View Poll: #2071505

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем дня. Помогите пожалуйста объяснить ребенку почему в предложении "Это была осенняя седина богульника", слово "это" пишется с "О". Сын в диктанте написал "эта". И еще. В этом диктанте, в двух соседних предложениях, встречаются слова "подк а рмливать" и "за подк о рмку". Ошибку ...
Долгое время в Молдавии не было национальной валюты, в обращении находились флорины, дукаты, золотые, голландские монеты «leeuwendaalder». Когда территория Молдавии вошла в состав Российской империи, стал использоваться российский рубль. Оккупированная Румынией Молдавия приняла румынские ...
"Шеф, все пропало, все пропало! Клиент уезжает, гипс снимают!":- примерно в таком плане разговаривают сейчас некоторые дорогие россияне и не менее драгоценные турецкие товарищи. Российский рубль и турецкая лира оказались близняшками в смысле своего падения. Получилось так, что некоторую ...
Отличное видео к Дню Сил Специальных Операций. Всех причастных с праздником! ...
В Баку мы не консерворовали. Так и выросла, даже не зная, что это такое. А тут мы приехали жить в Кр. Рог и понеслась! Не консервировать было просто неприлично. Обязательно надо было что-то тащить ведрами и крутить, крутить!! Помню жаркий обмен рецептами и даже собственные придумки. ...