Получи, фашист, гранату от советского бойца!

топ 100 блогов skeily-ramires19.12.2014 Меня тут вызвали в школу! Услышав страх в голосе ребёнка, я моментально превратилась в стальной таран.
- Петя! - сказала я - Ничего не бойся! Я не буду тебя ругать, и никому не дам. Я тебя вообще никому в обиду не дам, даже учительнице. И вообще. относись ты к этому спокойно. Ты же учишься, это часть учебного процесса, понять, где у нас проблемы, и спокойно с ними разобраться.
По коридору я шла чеканным шагом, кремлёвского караула, с таким нехорошим выражением лица, с каким дозорный татарского войска глядел на Козельск.

Я не люблю нашу учительницу. Во-первых её боится мой ребёнок - и это веский повод перегрызть ей горло быть недовольной. Во-вторых она плохо справляется с детьми, она плохо их учит, потому что программа - страшное говно, и она не прилагает никаких усилий к тому, чтобы адаптировать эту лажу к нормальным детям. В-третьих она какая-то... серая. Не мне бы корчить из себя интеллектуальную элиту, но это то, что называется "не нашего круга", начиная с крашеных белокурых волос и заканчивая взрывным фрикативным "г". Она просто неприятная. А при том, как я ненавидела СВОЮ школу, мне бы вообще мало кто угодил.

Вот, кстати, жаль, что нельзя толком познакомиться с учительницей перед тем, как идти в школу. Что нельзя поменять школу так же просто, как спортивную секцию. Ту же капоэйру я вбирала по тренеру - Артёма обожают дети, и это веский повод заниматься этим видом спорта. Чёрт, да преподавай он вышивание, мы бы к нему ходили! Но в приготовишке мы не знали, к кому попадём конкретно. а когда узнали, было поздняк метаться.

Итак, мне была предъявлена хреново написанная самостоятельная по письму и математике. Рррр, почему нельзя говорить об этом спокойно, это же грёбаный первый класс?! Они же, мать вашу, учатся?! Но нет, мне пытались намекнуть, что мой ребёнок - полный придурок. В ответ я процедила, что и сама крайне разочарована школой, начиная с формы и заканчивая программой обучения. Я заметила, что если бы дети меньше страдали хуйнёй занимались пением и "окружающим миром" и побольше писали прописей, таких проблем бы вообще не возникало. Часть заданий Петька накосячил тупо от торопливости и невнимательности, он так боится эту толстожопую дуру, что пытается всё сделать побыстрее и свалить. Я его, чёрт возьми, понимаю! Но одно из них...
- Вот тут картинка, надо понять сколько лет исполняется бегемотику, и сколько он ждёт гостей.
На дурно нарисованной картинке - бегемотик, перед ним торт со свечками, нарезанный на несколько кусков. Лет - понятно, столько, сколько свечек. Хотя, должна заметить, что у самого Пети такого опыта нет. Он не ест торты, эрго, не задувает на них свечи.
- Как тут можно понять, сколько гостей?! Они же не нарисованы! Что это за упоротая ересь?
- Гостей столько, на сколько кусков нарезан торт.
Ахуеть, бля! То есть если я купила пять литров пива - я пятерых чуваков жду в гости, что ли? Может, я их в одно рыло выпью!
- Вам надо заниматься ребёнком на каникулах!
- Да, я уже поняла, что за это время надо постараться компенсировать недостатки школьной программы.
Произнеся сию тираду, граф с достоинством удалился.
Тошнит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот эта я понимаю-зимаааа Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Есть в нашей стране (специально для украинских читателей – в вашей стране тоже) непонятные мне обычаи и ритуалы. Например, каждую весну у нас принято сжигать старую траву: якобы новая будет лучше расти. Каждый год сгорают деревни и гибнут люди, но народные обычаи сильнее здравого смысла. ...
Просто не верю происходящему - есть минутка написать в ЖЖ! Пользуясь случаем, хочу сказать, что отношения с ЖЖ у меня изменились: нет разного рода возможностей писать так много и часто, как раньше. То времени нет, то сами события и мои размышления ...
Я с детства интересовалась спортом. Иначе и быть не могло, ведь мой отец и оба деда были заядлыми футбольными болельщиками. Кстати, дедушки не пропускали трансляций значимых спортивных событий, таких как Чемпионаты мира и Олимпиады. А с сестрой мы вместе смотрели Чемпионаты МБА, ...
Какая республка была шеснадцатой ...