Полторы тысячи рублей барыгам с Киевского вокзала или курс доллара = 50 р.

топ 100 блогов vbulahtin09.04.2016 Крупные города и тем более столицы и тем более Москва давно уже концентрируют истории о выгодных сделках, огромных чаевых, внезапных кушах, удивительных подарках и т.д.

Это своего рода городские легенды, которым несть числа.

Полчаса назад я, наверное, наблюдал рождение одной такой маленькой легенды.
Я стоял в метре от этой легенды и свидетельствую её реальность.

Хотите верьте, хотите нет, но в современном мире еще существует категория билетов, которые нужно оформлять при личном присутствие и обязательно на вокзале (!).

За такими билетами (не на Украину или Донбасс) я и направился сегодня на Киевский вокзал.

(Замечание, не относящиеся к истории -- как только заходишь в зал билетных касс Киевского вокзала, тебя сначала встречает полиция (или Национальная гвардия) и буквально через 2-3 метра к тебе подходят барыги и предлагают поехать в Кишинев или купить дешевле билеты в Винницу.
Это действительно удивительно -- такой очевидный сговор полиции и барыг (барыги, не таясь, стоят в центре зала и барыжат -- такая диспозиция однозначно указывает на заинтересованность органов правопорядка... может, потому что Киевский вокзал, люди едут на Украину, в Львов и Жмеринку, и им всё можно?)


Так вот, встал я в очередь, а у окошко билетных касс уже нервничал мужчина, покупающий билеты в Львов.
Очевидно было, что он очень торопился и был в очень расстроенных чувствах (такое сыграть не смог бы и Безруков!).

Расстроенные чувства овладели мужчиной из Львова (иной другой причины покупать билеты я не вижу)) потому, что у него каким-то удивительным образом не было денег, а были доллары (всем известно, что доллары уже не вполне денежная и материальная категория бытия).

Мужчина страдал, потому что опаздывал.
Дама билетерша уже распечатала ему билеты, а он умолял её взять доллары, что само по себе даже не удивительно, не смешно и даже возмутительно -- с каких это пор у нас берут в РЖД или магазинах доллары? Мы же не на Украине.
Само собой дама-билетерша ответила брезгливым отказом на предложение взять доллары.
Мужчина сначала поворачивался к только нашей очереди и просил купить у него 100 долларов.
Потом громко объявил на весь зал (а там скопилось изрядное число людей).
-- Граждане, купите доллары...
Неужели ни у кого нет денег?

Зал ответил мужчине полным и категоричным отказом.
Денег на доллары у людей не было.

Поскольку я стоял в метре от мужчины, то я видел купюру в 100$ -- она казалась не фальшивой, а отчаяние мужчины не наигранным.

Я бы мог взять эти 100 долларов США (и наверное, следовало соображать быстрее), но во-первых, все деньги у меня были на карточке (я вообще денег не ношу), во-вторых, львовское происхождение вызывало подозрение (хоть и говорил мужчина без акцента), в-третьих, доллары мне вовсе и не нужны сейчас (у меня и у самого есть лишние доллары)).

И тут мужчина сделал оферту, которая и должна получить развитие в городских легендах.
-- Ну, возьмите хотя бы за 5 тыщ!

И здесь стойкая публика Киевского вокзала не дрогнула. Не дрогнула Национальная гвардия, охраняющая у металлоискателей покой местных барыг, не дрогнула Джанет Йелл и Джордж Сорос, которые, наверняка, как любые спекулянты-спруты наблюдали сцену подрыва стоимости основной мировой валюты).

Мужчина был в шоке.
Недолго.
Спустя минуту к нему протискивался один из крышуемых барыг и вложил 5 тысяч рублей в ладонь отбывающего в Львов пассажира.
-- И здесь одни хохлы! -- возопил совершивших сделку валютчик, схватил билеты и побежал на Неньку Украину.
===========

Уверен, что эта история будет обрастать легендами.
Через день хохла из Львова будут вспоминать как предложившего продать 100 долларов за 4 тысячи рублей.
Через неделю 200$ за 6 тысяч и т.д.

Надо отметить, что прямо на выходе из зала есть обменник, в котором барыга обязательно продаст эти 100$ за 6600 рублей.
И, наверное, что-то отдаст полиции.
И, наверное, с чуть меньшей страстью будет сегодня впаривать билеты в Кишинёв и Винницу).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто нибудь знает что за человек охраняет нашего будущего президента? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- P.S. У Навального сегодня день рожденья, с чем его и ...
Всем здрасте! Я еще будучи беременной задавала всякие вопросы про обустройство однокомнатной квартиры к рождению ребенка. Теперь делюсь своим опытом. Когда я читала комментарии, мне казалось, что тут сидят сплошные аскеты, по сравнению с общепринятыми списками в интернете. Оказалось, что ...
Юго-западная оконечность Васильевского острова. Снимал в четверг, когда еще было очень холодно и лед на Неве был крепкий. Очень интересные на самом места Санкт-Петербурга, которые видели не все.. Архитектура тут самая разная - можно найти и сталинские дома, причем очень красивые, очень ...
Внезапно нагрянувшая проверка ФСИН приехала в одну из исправительных колоний строгого режима в Дагестане  и в тюремной больничке наткнулась на "блатную ...
Это вот о чем говорила в прошлом посте. Точка акупунктурная, чтобы не психовать. Хотела сама нарисовать, но вот нашла и картинку, и описание как на неё давить. Думаю, это многим нужно: Пишут, что это сильная точка в акупрессуре, помогает контролировать повышенную нервозность, тревогу и ...