Польские спецслужбы следят за журналистами? - часть 1

топ 100 блогов drobocek11.10.2010 В Польше разгорелся крупный скандал вокруг деятельности спецслужб. Журналисты ведущих польских медиа подозревают, что их телефоны прослушивались с целью выявления источников информации. Ситуацию комментируют политики польской партии власти и оппозиции. Журналисты требуют от прокуратуры тщательного расследования дела.
Поводом к подозрений журналистов стали материалы, полученные в ходе журналистского расследования, проводит Gazeta Wyborcza. Это влиятельное польское издание получило от одного из операторов телефонной связи список запросов от Агентства внутренней безопасности, Центрального антикоррупционного бюро и полиции. Из данных, добытых газетой, возникает, что спецслужбы получали информацию о телефонных разговорах десяти ведущих польских журналистов протяжении 2005-2007 годов.

Сегодня 10 журналистов, которые считают, что попали в черные списки спецслужб провели пресс-конференцию. Известные комментаторы ежедневных газет, радио и телевидения опасаются, что в Польше возбуждено основное право медиа - сохранять в тайне источники информации. Они подозревают, что спецслужбы регистрировали телефонные разговоры журналистов без разрешения суда.

«Агентство внутренней безопасности и другие службы пошли напрямик и зашли слишком далеко. Я охотно бы увидел все документы, где говорится об основаниях для регистрации телефонных разговоров и хотел бы знать, на это согласие суда. Думаю, что такого согласия не было », - заявил Бертольд Киттель, журналист телевидения TVN.

Журналисты предполагают, что спецслужбы следили за их разговорами на заказ политиков. Мол, таким образом политики пытались узнать, что задумали медиа прежде, чем будут опубликованы журналистские материалы.
____________________________

Если кто хоть как то касался продвижения сайта, то знает что анализ конкурентов это очень важно, потому то и ищут сеошники полезные программы помогающие в аналитике и мониторинге.
Не надо думать что дизайн интерьера разработать это просто и под силу любому из нас. Насколько я могу судить по опыту работы с профессионалами этого дела - грамотный дизайн проект это можно сказать произведение искусства.
Есть в нашей родной жежешке блог о подарках который стоит того, чтобы о нём упомянуть отдельной строкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Некрасов - российский предприниматель и бывший довольно высокопоставленный чиновник, одно время был частым гостем ток-шоу на разных федеральных каналах. Его можно было бы отнести к представителям "прогрессивной общественности" или даже "либералам" - но Дмитрий отличается от ...
Обращаюсь к вам с большой просьбой. Человеку, чью фотографию вы видите перед собой, нужна помощь. Он находится в одной из больниц г. Краснодара. 30 декабря 2010 года он полностью потерял память. Он не знает, как его зовут, где он живет, не помнит ...
Текст цитирую в исполнении автора, включая "мамуличек". Увидела в ФБ, никаких ссылок на новости нет. Звучит диковато. Кто-то что-то слышал об этом? "Мамулички! Attention!!!! Хочу предупредить в торговых центрах Москвы воруют детей! В субботу у моей подруги чуть не украли ребенка! Мама с с ...
Подруги! Поделюсь своей новой работой по чудесной схеме от Екатерины Волковой Для меня было открытием этот рисунок крыжовника Фёдора Толстого. А вот что сотворила с ним создатель схем художница Катя Волкова (appolinaria74) . В итоге так получилось у меня Cas ...
Скачал весь архив либрусека, фапаю. Няшненькая оболочка для линупсов, myrulib: ...